Пятница, 15.12.2017, 09:28Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Пересадка комнатных растений - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Пересадка комнатных растений
Пересадка комнатных растений
-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 07:55 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Подскажите, когда лучше пересаживать комнатные растения? Какой грунт лучше использовать - обычный или магазинный, предназначенный специально для данного вида растений?

УмничкаДата: Суббота, 20.02.2010, 10:58 | Сообщение # 2
Старшая группа
Не заморачивайтесь по поводу специального грунта для каждого вида, купите универсальный, если только у вас нет супер-экзотических растений. А по поводу пересадки - пересаживаю в любое время года, только не вовремя цветения - приживаются flower

NikaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:19 | Сообщение # 3
Младшая группа
на самом деле, пересаживать лучше весной и на растущей луне, когда все соки растений в верхушке, а не в корнях. Но это не принципиально, конечно, можно и зимой пересадить. А вот грунт я бы посоветовала брать специальный для кактусов и им подобных, он более песчаный, в нем кактусам комфортнее. А для остальных и универсальный подойдет.

LidaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:26 | Сообщение # 4
Выпускник
А как быть если цветок только приобрели? Их сразу нужно пересаживать, как в магазинах рекомендуют или немного позже?

NikaДата: Суббота, 20.02.2010, 23:07 | Сообщение # 5
Младшая группа
Я сразу не пересаживаю. А если растение цветет, то вообще только после цветения. А до пересадки поливаю с комплексными удобрениями, т.к. в магазинном грунте цветы только за счет удобрений и держатся.

feklaДата: Среда, 17.03.2010, 11:27 | Сообщение # 6
Новорожденный
Комнатные цветы я пересаживаю в феврале-марте. Самое лучшее время - световой день уже достаточный и солнышко появляется. Мои цветы в это время просыпаются. Грунт я покупаю универсальный и смешиваю 50 на 50 со старым. Моим цветочкам нравится. smile

Улыбнись, жизнь прекрасна

solnhДата: Вторник, 23.03.2010, 11:35 | Сообщение # 7
Ясельки
Я сажаю цветы в обычную землю, которую набираю у себя на огороде. Пересаживаю весной, лучше после того, как растение отцветёт. Цветы чувствуют себя превосходно!

LiliannaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:58 | Сообщение # 8
Новорожденный
Сегодня пересадила "денежное дерево". Понимаю, что сейчас не время уже, но как то момент пропустила, а горшок уже маленьким стал. Пришлось пересаживать. Обожаю свою толокнянку, она у меня что-то вроде талисмана, как только вянуть начинает-сразу что-то неприятное случается. Буду надеяться, что все-таки не повредит ей пересадка.

Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Пересадка комнатных растений
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz