Воскресенье, 20.08.2017, 03:06Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Цветы в спальне. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Цветы в спальне.
Цветы в спальне.
irisha-jaДата: Вторник, 02.03.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Хотела поставить в спальню новый цветок.Потом задумалась,любые ли цветы подходят для этой комнаты?Ведь всё таки мы там спим.Как вы думаете?

Жадность порождает бедность!

solnhДата: Вторник, 02.03.2010, 13:27 | Сообщение # 2
Ясельки
В спальню можно поставить любые цветы. Главное - не переусердствовать, не ставить в спальню слишком много цветов, так как цветы тоже дышат и поглощают кислород. А чтобы лучше спалось, надо, чтобы легче дышалось, поэтому лишний кислород не помешает.

MarinaДата: Среда, 03.03.2010, 13:56 | Сообщение # 3
Новорожденный
На мой взгляд, перед тем как поставить в спальню комнатные растения, необходимо проверить их токсичность. Бывает, человек жалуется на недосып, усталость, а все дело в цветах.

TatianaMДата: Среда, 03.03.2010, 16:06 | Сообщение # 4
Младшая группа
Знаю, что сильнопахнущие нельзя в спальню ставить, чтобы голова не болела. А вот совсем недавно узнала, что оказывается для спальни идеально подходит банальное алоэ, которое прекрасно выделяет кислород именно ночью. Ну хлорофитум, излюбленный цветок наших бабушек, подойдет вообще для любой комнаты, т.к. прекрасно очищает воздух от всяких вредных микроорганизмов. Из популярных нынче, говорят, что для спальни подходит драцена, которая по преданию умиротворяет, но как по мне, в это надо верить

nadezhДата: Вторник, 09.03.2010, 23:55 | Сообщение # 5
Ясельки
Я стараюсь в спальне не ставить цветы. Если только парочку фиалок на окошко, и все.

Сообщение отредактировал nadezh - Вторник, 09.03.2010, 23:56

vikkiДата: Пятница, 19.03.2010, 14:58 | Сообщение # 6
Новорожденный
У нас всю жизнь стоял в спальне фикус. И не было никаких проблем. По-моему, здорово проснувшись видеть рядом живое растение.

NikaДата: Пятница, 19.03.2010, 17:13 | Сообщение # 7
Младшая группа
У меня в спальне стоят декоративнолистные растения. Цветущие действительно подходят не все. А вот в детской у меня вообще ничего нет из цветов.

EagleДата: Пятница, 17.06.2011, 17:41 | Сообщение # 8
Новорожденный
Вообще-то именно в спальню цветы и растения ставить не рекомендуют, поскольку растения выделяют кислород только днём, а ночью они берут кислород из воздуха(фотосинтез не работает ночью!). Но если пару цветков будут они не помешают, а наоборот будут радовать глаз и принесут больше пользы.

=)

LidaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Выпускник
Ну не знаю...в литературе наоборот бытует мнение, что некоторые растения предназначены для спален и детских комнат, например аглаонема или лимон, они насыщаю воздух антибактериальными свойствами

LyudmilkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:31 | Сообщение # 10
Новорожденный
У меня в спальне фиалки стоят. Недавно в магазине Фиалковод еще одну купила – цветок ярко-фиолетовый с белыми полосками, тоже в спальне поставила.

Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Цветы в спальне.
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz