Воскресенье, 17.12.2017, 16:51Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Цитрусовые на окошке - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Цитрусовые на окошке (Секреты ухода)
Цитрусовые на окошке
LidaДата: Четверг, 04.03.2010, 09:58 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
Девочки, помогите пожалуйста! Может есть у кого опыт выращивания в домашних условиях лимона. У меня уже несколько лет растет на подоконнике лимон из семечка. Я читала, что вроде урожай с них получить можно, но должно пройти не менее5 лет и нужно обязательно прищипывать верхушки. Прищипываю, а он в рост идет еще быстрее. Но это пол проблемы. недавно старший сынуля привез мне из лимонария (они там с классом на экскурсии были) растение лимона (культурное, привитое), а инструкцию по уходу по дороге потерял. Лимончик новые листочки распустил. А как за ним ухаживать правильно, не знаю! Сорт Юбилейный.

kamaraДата: Суббота, 06.03.2010, 11:34 | Сообщение # 2
Новорожденный
Не привитый лимон может и будет когда-нибудь плодоносить, но плоды будут мелкие и их будет совсем мало. Так что растите теперь тот, который из лимонария, - с ним больше надежд на урожай biggrin . Не слишком заливайте, чтобы корешки не загнили, листочки опрыскивайте, убирайте с открытого солнца летом - и будет Вам лимонное счастье yes

MummyДата: Суббота, 06.03.2010, 12:59 | Сообщение # 3
Младшая группа
Знаю, что лимон, выращенный из косточки, может начать плодоносить только через 8 лет, а то и через все 20. Лимоны нужно беречь от прямых солнечных лучей, цветок может стоять и на южном подоконнике, но надо следить, что бы горшок не перегревался! Поливать необходимо мягкой водой, отстоявшейся более суток, от жесткой воды листья быстро желтеют. Дополнительной подпитки цитрусовые требуют в период активного роста: с конца февраля и до осени.

Сообщение отредактировал Mummy - Воскресенье, 07.03.2010, 01:30

LidaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:40 | Сообщение # 4
Выпускник
Mummy, спасибо за советы. Ну очень хочется увидеть у себя на окошке маленькое цветущее лимонное деревце. просто мечтаю о таком!

solnhДата: Пятница, 19.03.2010, 10:08 | Сообщение # 5
Ясельки
А я пробовала выращивать мандариновое деревце у себя на подоконнике. Выращивала из косточки. Деревце подросло, высота уже, примерно, 40 см, но вот мандаринчиков пока ещё не было. Надеюсь, что появятся, буду ждать!

liliaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Средняя группа
Я тоже хочу лимон или мандарин! Сажала косточку, не проросла. Это зимой было. Сейчас весна, может, стоит попробовать. Правда у нас кошка все мои начинания губит. Отрастили пальму из маленького отростка, так она посчитала, что наша пальма- большой горшок.
А про цитрусовые слышала, что на них могут клещи завестись. Но, если опрыскивать, это не страшно, они сухой воздух любят.

Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Цитрусовые на окошке (Секреты ухода)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz