Воскресенье, 20.08.2017, 03:07Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Растения и малыш - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Растения и малыш
Растения и малыш
HolgaДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:57 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
У меня малыш! А я страстная любительница кактусов - у меня все подоконники заставлены. А они же колючие. Как уберечь малыша? Подскажите.

-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:11 | Сообщение # 2
Младшая группа
Думаю, что кактусы - это ещё не самое опасное, что нужно уберегать от малыша. В доме полно острых углов, розеток и пр. Когда ребёнок начинает ползать, а затем ходить, за ним нужен глаз да глаз! А кактусы можно просто убрать куда-нибудь повыше или отдать на время знакомым!

LidaДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:17 | Сообщение # 3
Выпускник
кактусы тоже могут быть опасны. есть, например, такие экземпляры, который стреляют колючками. если такие имеются в вашей коллекции, то их лучше подарить кому-то. А так, просто нужно их убрать повыше, чтобы ребенок не мог добраться, или случайно задеть. Я тоже обожаю кактусы. Но с рождение малыша убрала их чуть ли не к потолку. А вот, когда он был летом у бабушки, то при игре с дедом случайно задел кактус ручкой. Ужас, что было. Рука, естественно зудела несколько дней, покраснела и малыш постоянно плакал.

NikaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Младшая группа
А как ваши детки вообще с цветами обращаются. У меня, например, очень много цветов, мне пришлось чуть ли не с рождения дочки постоянно твердить ей, что цветы - живые, они любят, когда их гладят (протирая пыль с листьев), они могут обидеться и перестать показывать цветочки, если их обижать (рвать, таскать и пр...)
Все это действует, но напоминать приходиться постоянно. А у вас как?

FullMoonДата: Среда, 24.02.2010, 22:35 | Сообщение # 5
Новорожденный
Да уж, детки и растения - это интересное сочетание. У моей подруги сына за три минуты, пока мама мыла посудку, соорудил очень забавную пирамидку на диване из всех цветов, которые только смог достать. Горшочек на горшочек и сверху еще несколько горшочков.:) А годовалый племянник в гостях долго удивленно разглядывал большое дерево в кадушке, а потом наелся из нее земли. Так что настоящим цветоводам надо присматривать не только за детками, но и за цветами. И пробовать приобщать к своему хобби детишек с самого младенчества - разговаривать с растениями, поливать их вместе, рассаживать. Думаю, может сработать.

ElolДата: Среда, 24.02.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Новорожденный
Ой, был у нас такой кактус! стреляющийся... Очень неприятно! Дос их пор помню как мы эи колючки выковыривали и чесались при этом cry До сих пор кактусы не люблю! Может - из-за этих воспоминаний?

Люблю детей, котят, вообще - всех маленьких!

svetlanaДата: Среда, 10.03.2010, 02:41 | Сообщение # 7
Новорожденный
У меня кактусы находятся на балконе. Ребенку 2 года, очень любит комнатные растения, особенно когда я их поливаю. О том, что кактусы колючие - знает, иногда легонько трогает пальчиком колючки, но только под моим присмотром.

nadin1979Дата: Среда, 10.03.2010, 10:45 | Сообщение # 8
Средняя группа
У меня тоже дети любят поливать цветы. Но поливают только у бабушек. После рождения детей я, в целях безопасности, убрала все цветы бабушкам. Всё-таки не всегда можно уследить за ребёнком, а вынимать лист из рта ребёнка тоже не хочется. wacko

Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Растения и малыш
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz