Вторник, 27.06.2017, 21:54Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Герань - лучший цветок. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Герань - лучший цветок.
Герань - лучший цветок.
liliaДата: Четверг, 01.04.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Я очень люблю герань. Кроме того, что она может цвести целый год, неприхотлива и легко размножается, имеет еще много дополнительных плюсов. Снимает стресс, помогает от бессонницы, отпугивает насекомых, создает уютную обстановку в доме и т.д.
У меня растут белая, фиолетовая и красная герань. Услышала по телевизору, что сортов очень много. По -научному она называется "пеларгония". Решила попробовать вырастить новый сорт из семечка. Вчера купила "Пеларгонию F1 двуцветная горизонт огненный лед". Сегодня посадила. Расскажу, вырастет или нет. Правда, цены мне не очень понравились. За 4 маленьких зернышка, как у астры, пришлось заплатить 45р. + 2 горшка + земля wink Но, чем бы дитя не тешилось... Зато, теперь буду ждать, что вырастет. На пакетике написано, что через 10-15 недель должна зацвести. biggrin Посмотрим.

LidaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:22 | Сообщение # 2
Выпускник
Я как -то раньше не очень герань любила. Не знаю почему.Это как-то с детства пошло. У бабушки дома все подоконники этим растением были заставлены. И запах меня раздражал. Потом долгое время с геранью не встречалась, но какой-то негатив оставался. Совсем недавно, на Новый год были в гостях и увидела герань-просто обалдела, до чего красиво. А тут еще недавно услышала, что герань очень хорошо снимет ушую боль (не лечит, а именнно оказывает обезболивающий эффект), а у нас старший сыеуля с раннего возраста мучается ( у нас отит хронический), и лор-врач мнке сказала, что это правда. Теперь вот тоже думаю развести герань дома, тем более, что сейчас большое разнообразие различных видов этого растения.
Подскажите, пожалуйста, какие требования выращивания? У енас все окна выходят на солнечную сторону. Приживется ли она у нас?

liliaДата: Пятница, 09.04.2010, 16:26 | Сообщение # 3
Средняя группа
Герань - неприхотливый цветок, у бабушки летом растет и на огороде. Сейчас самое время ее сажать. Возьмите у кого- нибудь отросток, посадите в воду, и ждите, когда появятся корешки. А потом - в землю. Хотя, бывает, что и без корешков приживается. Поливайте время от времени - и все.
Говорят, что герань хорошо приживается в дружной семье, где много любви. biggrin Так что приживется.
Главное, отщипнуть хороший отросток - она выпускает небольшие веточки - их и берите. И, в воду надо ставить так, чтобы стебелек полностью был в ней, так как корешки могут полезть не из кончиков, а с серединки стебелька.
А мои семена так и не проросли. sad

NikaДата: Суббота, 10.04.2010, 01:34 | Сообщение # 4
Младшая группа
Внесу свою лепту: я тоже не любила герань с детства, именно из-за запаха. А сейчас множество видов герани, и совсем без запаха есть. Кстати, слышала, что лечебным действием обладает именно та герань, которая из детства, с резким запахом.

-Стрелец-Дата: Среда, 05.05.2010, 06:22 | Сообщение # 5
Младшая группа
А меня запах герани до сих пор раздражает, хотя знаю, что он полезен. Герань люблю из-за красивых цветов, но выращиваю только в летний период на балконе. Кстати, из семечек у меня отлично всходит!

Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Герань - лучший цветок.
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz