Вторник, 22.08.2017, 08:32Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Растения, оздоравливающие воздух в квартире. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Растения, оздоравливающие воздух в квартире.
Растения, оздоравливающие воздух в квартире.
oksik72Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Я знаю, что комнатный хлорофитум хохлатый является дезифектором воздуха в помещениях. Такое растение, думаю, особенно полезно в детских комнатах. Оно выделяет массу фитоцидов, оздоравливающих в квартирах воздух. Думаю. это пойдет на пользу Вашим малышам.

Сообщение отредактировал oksik72 - Пятница, 19.02.2010, 21:12

УмничкаДата: Суббота, 20.02.2010, 10:54 | Сообщение # 2
Старшая группа
Да, помню хлорофитум ещё по своему детсадовскому возрасту, только где его сейчас взять, в магазинах одни экзоты?! help

-Стрелец-Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Младшая группа
Растений, которые выделяют фитоциды, очень много - это цитрусовые, герань, фикус и др. Их желательно ставить в детскую комнату. Также, как я слышала, очень полезны папоротники и толстянка - дают людям энергию и насыщают помещение кислородом!

NikaДата: Среда, 24.02.2010, 15:35 | Сообщение # 4
Младшая группа
Читала, что герань - не только полезна для общего климата в комнате, но также летом защищает от летающих насекомых - нужно ставить ее около форточки, и чуть-чуть потереть лист герани. А вообще, любые растения, кроме молочаев, будут полезны в детской комнате.

gafaДата: Вторник, 02.03.2010, 17:00 | Сообщение # 5
Новорожденный
Хорошо подходит для очистки воздуха в комнате - комнатный лимон, драцена. Драцена например впитывает в себя все негативные лучи исходящие от телевизора, компьютера и т. д. А лимон дезинфицирует воздух.

belle-elvieДата: Пятница, 12.03.2010, 10:55 | Сообщение # 6
Новорожденный
Хлорофитуму по эффективности очистки воздуха совсем чуть-чуть уступают алоэ и спатифиллум. Эти комнатные растения поглощают вредные вещества, выделяемые строительными и отделочными материалами, используемыми в наших квартирах (далеко не такими "экологически чистыми", как их рекламируют!)

УмничкаДата: Среда, 17.03.2010, 09:17 | Сообщение # 7
Старшая группа
Посоветуйте, как формировать крону у драцены, а то она у нас уже целый год в одной поре. Может быть нужно убрать нижние листья или что-то ещё? happy

NestaДата: Среда, 24.03.2010, 18:45 | Сообщение # 8
Новорожденный
Соглашусь про хлорофитум и драцену со спатифиллумом. Еще очень хорош мирт - кроме всего прочего он выделяет фитонциды,которые убивают вредных микроорганизмов. biggrin
Умничка, Драцена сама со временем сбросит нижние листья, а если хотите, чтобы со стволика пошло несколько новых побегов, сейчас как раз самое подходящее время- обрежьте ствол на требуемой высоте, срез присыпьте, а саму верхушку поставьте в воду для окоренения (потом рядом высадите). Обрезанную драцену поставьте на самое светлое место, иначе проснется только одна почка и побегов будет только один. Удачи!

liliaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Средняя группа
Для меня многие названия ничего не говорят. wacko Но, я очень люблю герань, у меня все подоконники заставлены ею. Есть и красная, и белая, и фиолетовая. Я считаю ее лучшим растением. Муж отнес несколько черенков на работу. За год разрослась, говорит, все теперь в цвету. Но, труднее всего приживается белая. Сейчас весна, самая пора отращивать корешки и сажать новые цветы.
Слышала, что герань не только отпугивает насекомых ( и моль в том числе, раньше у нас она часто летала), но и снимает стресс, помогает от бессонницы. А в наше время это очень ценное качество. К тому же, цветет постоянно. Я помню, друг мужа однажды спросил: " Она у вас искусственная?" И все потому, что все время покрыта цветами.
Говорят, герань так хорошо цветет в домах, где не любят ругаться.

УмничкаДата: Вторник, 27.04.2010, 18:29 | Сообщение # 10
Старшая группа
Nesta, спасибо за совет, буду пробовать! biggrin

Сообщение отредактировал Умничка - Вторник, 27.04.2010, 18:30

TatiДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:50 | Сообщение # 11
Новорожденный
У меня дома много хлорофитумов, я где-то читала, что они очищают воздух от формальдегидов и фенола.

Форум » Форум нашей семьи » Секреты цветоводства » Растения, оздоравливающие воздух в квартире.
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz