Среда, 28.06.2017, 16:54Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Если болит спина... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Секреты красоты для мамочек » Если болит спина... (Проблемы после родов)
Если болит спина...
УмничкаДата: Среда, 28.04.2010, 10:23 | Сообщение # 1
Старшая группа
Статус: Offline
Спина начала болеть ещё во время родов. Понятное дело, на гимнастику времени не находится. Теперь сынуля часто кормится по ночам, спит с нами на кровати, мне приходится подстраиваться под него. Иной раз с утра спина болит, как-будто кто-то позвоночник в узел завязал.
Увидела массажёры для спины вот здесь http://www.massagebeds.ru/index.php?productID=190 Девочки, посоветуйте, будет ли эффект? Или всё-таки гимнастика?

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 13:10 | Сообщение # 2
Младшая группа
Думаю вам в первую очередь надо разобраться со спальным местом. Если ребенок спит с вами, купите кровать шире или отправьте спать папу на другую постель. Гимнастику я думаю делать полезно даже если и не болит спина. К тому же подрастающий ребенок будет приобщаться к спорту. Мой уже сейчас пытается вместе со мной руками махать. Можно еще попробовать сходить к врачу. Возможно причины болей в спине имеют другую причину. Лично я не верю всем этим рекламируемым тренажерам.

MummyДата: Вторник, 04.05.2010, 15:33 | Сообщение # 3
Младшая группа
Я тоже не верю в чудодейственную силу различных массажеров! По мне так лучше создать себе нормальные условия для сна, ну и зарядку никто не отменял happy Моя дочурка тоже долгое время спала с нами, но я все равно старалась хоть на несколько часов положить ее в кроватку, что бы самой отдохнуть, еще спасибо мужу за его вечерние сеансы массажа. Но все равно спина стала меньше болеть, только когда дочь стала более менее ходить и я уже не так часто таскала ее на руках.

LidaДата: Вторник, 04.05.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Выпускник
Девочки, полностью вас поддерживаю. Наверное, боли в спине - удел каждой молодой мамочки. Представьте, какая нагрузка идет на позвоночник во время беременности, а тут уже и малыша подрастающего приходится на ручках держать, подкидывать, укачивать и т.д. У меня сильно спина болела после "кенгуру". Хотя выбирали один из самых удобных и безопасных для мамы и малыша. Но только вот когда вес малыша начал увеличиваться-спинка стала побаливать. И до критических 11 кг наша "кенгурушка" так и не дожила, отправили мы ее на пенсию. Боли в спине прошли только через 6 месяцев после этого, после массажа и регулярной гимнастики. Но и сейчас нашему маленькому карапузику хочется на ручки к мамочке забраться когда он в плохом настроении, или что-то беспокоит. А с его 14 кг для моей спины это ох, как не сладко.... По утрам вставать с кровати опять проблематично. Возвращаемся снова к гимнастике, тем более что скоро лето, а это еще и форму поддержать поможет!

Форум » Форум нашей семьи » Секреты красоты для мамочек » Если болит спина... (Проблемы после родов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz