Четверг, 29.06.2017, 08:32Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Декоративная косметика и беременность - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Секреты красоты для мамочек » Декоративная косметика и беременность
Декоративная косметика и беременность
LidaДата: Среда, 17.02.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
Вы ждете появления на свет дорогого, любимого человечка. Вы уже чувствуете его под своим сердцем. В этот период Вы прекрасны, обворожительны, загадочны. Можно ли пользоваться декоративной косметикой будущим мамочкам? Какую косметику Вы используете в этот период?

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:29 | Сообщение # 2
Старшая группа
Пользовалась и тушью, и румянами, и пудрой... главное, чтобы не было аллергии biggrin

nadin1979Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:40 | Сообщение # 3
Средняя группа
я тоже пользовалась косметикой. Как вспомню прежние времена-беременные девушки все с хвостиками (стричься нельзя), бледные (краситься-боже упаси!!). Разве беременность-это болезнь, что ничего нельзя? Сейчас почти все красятся, стригутся-и рождаются здоровы хорошие детки. Но косметика должна быть не из ларька за углом, а из более-менее приличного магазина. Тогда меньше вероятность, что там будет меньше вредных веществ.

NatajulikДата: Среда, 24.02.2010, 19:58 | Сообщение # 4
Новорожденный
Я во время беременности стала активнее краситься. Только теперь понимаю причину - носила девочку под сердцем smile Если косметика не аллергенная, почему нельзя краситься? И беременным хочется выглядеть привлекательно.

ЕжевикаДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:22 | Сообщение # 5
Ясельки
Во время беременности так же пользовалась косметикой. Не считаю это вредным. Наоборот, если женщина прекрасна, это вызывает положительные эмоции, которые только на пользу и маме, и малышу! А вот, когда беременная женщина перестаёт за собой следить-смотреть противно на немытые волосы, неухоженное лицо и бесцветные глаза! Уж косметика не вреднее, чем сигареты во время беременности и спиртное!

Талантливый человек талантлив во всём!

nadezhДата: Пятница, 05.03.2010, 17:57 | Сообщение # 6
Ясельки
Ухоженная, с прической, хорошо одетая беременная женщина- это очень красиво и привлекательно! Никогда не понимала тех, кто с наступлением беременности переставал следить за собой, мотивируя это вредом для ребенка.

Anna_MercДата: Суббота, 06.03.2010, 12:19 | Сообщение # 7
Новорожденный
Во время беременности я пользовалась косметикой, ни чуть не меньше, чем до нее smile Безусловно, косметика должна быть качественная! Но она должна быть качественная не только во врмея беременности.Не считаю, что это вредно, наоборот, женщина, ждущая малыша, должна всегда великолепно выглядеть! Меня очень умилияют ухоженные, красиво одетые беременные женщины!
Существуют некоторые стереотипы, что нельзя волосы красить и стричь, делать химическую завивку и так далее. Стричь волосы во время беременности-значить урезать ребенку ум. Каки образом подстриженные волосы связаны с мозговой деятеьностью малыша :)? А если красить волосы и делать химию, то они попадают к малышу через кровь мамы. Это не более, чем миф.
Я, правда, во время беременности тоже не красила и не стригла волосы. Не красила-потому что не крашу их вообще, а не стригла-хотела отрастить. И у меня это получилось! За беременность мои волосы выросли на см 10!

Сообщение отредактировал Anna_Merc - Суббота, 06.03.2010, 12:21

TatianaMДата: Вторник, 09.03.2010, 14:17 | Сообщение # 8
Младшая группа
Я тоже всегда красилась теми средствами, которыми пользовалась в обычное время. Мне кажется, что та доза химии, что нанесена на нас не влияет на плод, тем более, что сейчас все стараются выбирать косметику хорошего качества, не во вред себе.

-Стрелец-Дата: Среда, 10.03.2010, 06:12 | Сообщение # 9
Младшая группа
Пользовалась косметикой во время беременности также, как и всегда. Вот только с волосами получилось неудачно, краска почему-то не брала, хотя пробовала ассортимент различных марок! Не думаю, что косметика или краска для волос может нанести вред малышу.

VIKIДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:40 | Сообщение # 10
Новорожденный
То что во время беременности нельзя пользоваться косметикой я считаю это пережиток прошлого, главное не злоупотреблять ей, и на здоровье малыша уж явно ничего плохого не отразится.

TatiДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:46 | Сообщение # 11
Новорожденный
Красивой надо быть всегда, даже в беременном состоянии. Есть натуральная декоративная косметика, которой можно пользоваться беременным. Главное, чтобы косметика не содержала гормоны (например, тональные кремы).

Добавлено (03.05.2010, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (-Стрелец-)
Декоративная косметика и беременность

Quote (-Стрелец-)
Пользовалась косметикой во время беременности также, как и всегда. Вот только с волосами получилось неудачно, краска почему-то не брала, хотя пробовала ассортимент различных марок! Не думаю, что косметика или краска для волос может нанести вред малышу.

Кстати, насчет краски не совсем согласна, от нее не зря, рекомендуют отказаться на время беременности, так как краска содержит вредные вещества, которые проникают через кожу головы в нашу кровь. Ведь отрицательное действие краски не до конца изучено.

Форум » Форум нашей семьи » Секреты красоты для мамочек » Декоративная косметика и беременность
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz