Воскресенье, 20.08.2017, 03:06Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Уход за волосами после родов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Секреты красоты для мамочек » Уход за волосами после родов
Уход за волосами после родов
LidaДата: Среда, 17.02.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
Как правило, если во-время беременности Вы принимаете витаминные комплексы, то ваши волосы выглядят превосходно. Но вот малыш родился. И через некоторое время ваша прическа выглядит не должным образом. Сталкивались ли Вы с такой проблемой? Как нужно ухаживать за волосами в послеродовый период?

LEONESSДата: Пятница, 19.02.2010, 03:43 | Сообщение # 2
Новорожденный
Моей младшей дочке 4 месяца. И вот именно сейчас волосы стали сыпаться, как осенний листопад. Но я не пугаюсь этого. Зная, что это естественно после родов. Принимаю кальций. Делаю укрепляющие маски для волос. Не меняю шампунь и обязательно применяю бальзам. В панику, по поводу выпадения или тусклости впадать не стоит, это временное явление и скоро оно пройдет.

мама двух дочек

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:28 | Сообщение # 3
Старшая группа
Во время беременности и после родов волосы стали выглядеть гораздо лучше, считаю, что дело в том, что стала реже пользоваться феном, сушу естественным образом. К тому же, отрастила волосы ниже плеч, хотя раньше не получалось из-за секущихся концов. Очень помогают маски и бальзамы, а ещё ополаскивание раствором яблочного уксуса - блеск изумительный. biggrin

nadezhДата: Пятница, 19.02.2010, 13:40 | Сообщение # 4
Ясельки
Сталкивались. Через 3 месяца после родов очень сильно выпадали. Это временное явление, пройдет.

NikaДата: Суббота, 20.02.2010, 22:05 | Сообщение # 5
Младшая группа
может и не пройти, если питание не очень хорошее, и витаминов при этом не пить. Совет - действительно не сушить волосы феном, или хотя бы не досушивать.

TatianaMДата: Вторник, 02.03.2010, 15:36 | Сообщение # 6
Младшая группа
У меня тоже сыпались, причем очень долго, делала и маски, и витамины пила, и не скажу, что питание плохое, а вот организм так реагировал. Спасибо, хоть зубы не посыпались, волосы то отрастим еще

ЛенчикДата: Пятница, 05.03.2010, 15:46 | Сообщение # 7
Ясельки
У меня тоже после родов волосы клочьями лезли, хоть и витамины и кальций пила. Но через год волосы стали расти хорошо и не так лезть. Поэтому волноваться не стоит.

liliДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:43 | Сообщение # 8
Новорожденный
А я принимала комплекс витаминов и минералов для здоровья кожи, волос, ногтей - в аптеке такого добра навалом!А так же делала маски из хны.

rita23Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:04 | Сообщение # 9
Младшая группа
Я рожала последний раз 20 лет назад и тогда о выборе масок для волос и витаминах особо никто и не был просвещен. Сегодня у меня уже трое внуков (хотя на бабушку я еще не похожа), но своей дочери я посоветовала народное средство, которым когда то пользовалась сама. Возьмите бородинский хлеб и замочите его в кефире. Полученную кашку нанесите на волосы, втереть в корни, сверху целлофан, потом косынку и держите 20-30 минут. Потом смойте. Прекрасная питательная маска для волос и укрепляющая. Кстати, хорошо помогает в борьбе с перхотью, эта проблема тоже встречается после родов. Конечно, понимаю, современными средствами пользоваться удобнее, не надо никакого целлофана, но химия есть химия. Так что вам выбирать.

Сообщение отредактировал rita23 - Воскресенье, 21.03.2010, 12:07

кузДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:03 | Сообщение # 10
Средняя группа
Маска из черного хлеба. Делать ее нужно хотя бы раз в неделю. Залить кипяточком черный хлеб, нанести на волосы и голову еще горячим, хорошо укутать, через час смыть. Волосы пушистые, блестящие, растут быстро.

LidaДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:49 | Сообщение # 11
Выпускник
Quote (куз)
Маска из черного хлеба.

Пробовала недавно такую маску. Мне ее мой парикмахер посоветовал. Хочу отметить, что она не для всех волос подходит. У меня волосы жирные-эффекта практически никакого.

УмничкаДата: Среда, 07.04.2010, 11:34 | Сообщение # 12
Старшая группа
Нашла интересный женский журнал, есть хорошие рецепты масок для волос, многие достаточно доступны и приемлемы по цене, на себе уже попробовала - http://samo-soverschenstvo.ru/archives/83#more-83

Форум » Форум нашей семьи » Секреты красоты для мамочек » Уход за волосами после родов
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz