Вторник, 27.06.2017, 21:58Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Декрет или карьера? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Мама - это я ! » Декрет или карьера? (Как сочетать воспитание ребенка и не сидеть на шее у мужа)
Декрет или карьера?
TatianaMДата: Среда, 03.03.2010, 14:51 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Дорогие мамочки, когда я ушла в декрет, я была просто счастлива, что не надо ходить на работу, наслаждалась беременностью, потом родился сыночек. Прошло несколько месяцев, и я стала понимать, что постепенно отвыкают от обычного ритма жизни. Хотя папа наш обеспечивает семью хорошо, иногда меня стала посещать мысль о своей "бесполезности", ведь мой принцип в жизни - "Женщина должна уметь обеспечивать себя сама". Я стала искать возможности заработать деньги. Т.к. по профессии я педагог, да еще и филолог, то попробовала зарабатывать как фрилансер, писала (и пишу) статьи на темы, которые мне интересны в данный период жизни. В основном они касаются детей и их воспитания. Вот подумываю пойти поработать педагогом в развивающий центр для детей. И скажу я вам, такая работа освободила меня от мысли о зависимости от мужа, я стала снова воспринимать себя полноценным человеком, хотя доход конечно небольшой, но хоть что-то.
Я знаю, что многие мамы периодически задумываются о том, чтобы в декрете можно и подработать, но не знают как. Давайте поделимся друг с другом советами, может кто-то и найдет применение своим талантам и увлечениям

НэнсиДата: Среда, 03.03.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Новорожденный
На момент ухода в декрет я работала бухгалтером, и уже в декрете чтоб не потерять квалификацию консультировала по телефону за деньги по бухгалтерским вопросам.
А подруга моя детские вещи шила - платья, распашонки, пододеяльники. И продавала это.

Жизнь прекрасна

LidaДата: Четверг, 04.03.2010, 09:52 | Сообщение # 3
Выпускник
Если не сидеть сложа руки, то можно подрабатывать и в декрете. Все зависит от желания, и умения конечно тоже. Знаю женщин, которые в это время начинали заниматься вязанием, или шитьем взрослых детских вещей на заказ. Денег конечно не куча получалась, но на всякие женские мелочи хватало и ребенку на игрушки. А я подрабатывала уже находясь в декрете, но еще до рождения малыша. Я сама преподаватель в ВУЗе. За месяц до декреты в отпуск ушла, а потом еще 2 месяца больничного! Для меня это кошмар! Я дома не привыкла сидеть.На работу и в отпуске ходила. И мне предложили повести занятия за другого человека, потом курсовые проверять ну и т.п. Я за это время заработала в два раза больше, чем получала зарплату. Муж мне говорит, ты что сумасшедшая, денег не хватает? Причем тут деньги! Как представлю себе в тот момент, что дома сидеть придется.... Это сейчас, когда дома такой карапуз все это легче переносится. Но работать все же тоже хочется. Вот на работу зовут, а ребенок еще маленький. Ищу выход, наверное совмещать как-то буду!

TatianaMДата: Пятница, 05.03.2010, 14:42 | Сообщение # 4
Младшая группа
Да, правда, преподавателям можно частные уроки давать, репетиторством заниматься, а еще у меня знакомые во время декрета организовали свой интернет-магазин, о чем до ребенка и подумать не могли

УмничкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:19 | Сообщение # 5
Старшая группа
На работу тянет, и не только потому, что хочется самореализации, ведь это ещё и общение, которого так не хватает дома! А зарабатывать можно и дома, к тому же ребёнок рядом и не обделён маминым вниманием.

Сообщение отредактировал Умничка - Воскресенье, 07.03.2010, 08:21

SurikotДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:54 | Сообщение # 6
Ясельки
Если ещё не забыты навыки и знания, полученные во время учбы, то можно писать курсовые/дипломы для студентов, чертить, оформлять лабораторные работы...

nata15616Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:52 | Сообщение # 7
Новорожденный
Приветик. Я дома уже больше полугода. Тоже начала скучать по работе. А потом нашла выход - можно работать в интернете. Да, много не заработаешь, но 150-200 долларов в месяц получить можно. А моя подруга начала вышивать картины под заказ. И получает еще больше, и не скучно. smile

LenaVinДата: Вторник, 09.03.2010, 20:55 | Сообщение # 8
Новорожденный
А я уже просто всю жизнь в декрете! У меня сын родился, а через 2,5 года дочь. Очень жалко отдавать в ясли было, они там такие маленькие и беспомощные. Потому сын постоянно начал в сад ходить почти в 4 года . Думаю каждой женщине нужно немного посидеть в декрете, насладится общением со своими детьми. Летом у нас замечательный бесконечный отпуск - ходим в парк, на речку, ездим на дачу. А вот зимой тяжелее их чем-то занять, в основном играем, читаем, поем, учим стихи.
Зарабатывала написанием контрольных и курсовых. Иногда появляются статьи для рерайта на вебсайты. Но на работу уже очень хочется. И боюсь что от длительного пребывания у меня уже синдром домохозяйки - знаете такая нервозность от своей нереализованности.

Живите любя!

ЭликДата: Среда, 10.03.2010, 11:18 | Сообщение # 9
Новорожденный
Когда я забеременела училась на последнем курсе оставлять учебу в конце мне не хотелось.С ребенком сидел папа, работа позволяла.после пришлось выйти на работу.Поэтому в декрет я вышла только когда ребенку исполнился 1,1месяц.Я наслаждаюсь сидя дома со своим малышом и хотелось бы посидеть подольше.Ведь дети растут и развиваются, а так хочется запомнить все знаменательные моменты!!!
Прикрепления: 8396009.jpg(109Kb)

KETEДата: Среда, 10.03.2010, 11:46 | Сообщение # 10
Ясельки
конечно декрет это хорошо но надоедает сидеть дома и хочется даже поработать...

NatusikДата: Четверг, 11.03.2010, 00:17 | Сообщение # 11
Ясельки
А мне нравится сидеть дома, и нисколечко за работой не скучаю, так как мне некогда с двумя детками. Со старшей уроки сделать, отвести на рисование, английский (кстати, изучаю вместе с ней), с малышом прогулки. Когда такое счастье еще будет?

кузДата: Пятница, 12.03.2010, 15:48 | Сообщение # 12
Средняя группа
Я вообще не люблю сидеть дома, но смотрю, что в садике за детьми особо не смотрят. Поэтому настраиваюсь сидеть дома до школы. Будем ходить на английский, развивалки.

Natka77Дата: Суббота, 13.03.2010, 07:36 | Сообщение # 13
Младшая группа
А для нас детский сад неизбежен! Другого варианта нет - квартира в ипотеке. Зарплата мужа, конечно, приличная, но всё равно приходится экономить и моего вклада в семейный бюджет явно не хватает. Кроме того, считаю ребёнку необходимо учиться общению с другими детьми, а детский сад, как раз это и даёт smile

IrochkaДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:25 | Сообщение # 14
Новорожденный
Собираюсь до 3 лет сидеть в отпуске по уходу. Затем отправлю сына в частный Детский сад и на работу. Уже сейчас звонят приглашают выйти, но кормление грудью с работой не совместишь, а я так скучаю по своим часикам sad . Занимаюсь швейцарскими часами.

молодая мама

ОлесяДата: Суббота, 10.04.2010, 22:00 | Сообщение # 15
Новорожденный
Когда появился ребенок, я стала работать дома. Дело в том, что я верстальщица в издательстве, и раньше мне приходилось каждый день ездить в офис. Только мой малыш сумел убедить шефа, что версткой можно заниматься и дома, а готовые результаты пересылать по электронной почте!

Живи!

Форум » Форум нашей семьи » Мама - это я ! » Декрет или карьера? (Как сочетать воспитание ребенка и не сидеть на шее у мужа)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz