Воскресенье, 17.12.2017, 16:57Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Время для себя - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Мама - это я ! » Время для себя
Время для себя
SurikotДата: Среда, 17.03.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Ясельки
Статус: Offline
С рождением ребёнка у нас обычно не остаётся времени ни на что – поспать бы успеть… А Вы находите время для себя – косметических процедур, диет, спорта?

VPatrushevaДата: Четверг, 18.03.2010, 16:32 | Сообщение # 2
Ясельки
Если ребенок один - то проблем с этим практически нет. Первое время малыши много спят - вот во время его сна и можно заниматься собой: можно поспать, принять ванну, сделать косметические процедуры. Когда ребенок становится постарше, можно заниматься дома физическими упражнениями с ребенком на руках - и ему весело, и вам дополнительная полезная нагрузка. Когда малышей двое, надо постараться, что бы время их сна совпадало и использовать его для себя. Отдыхайте вместе с детками, всех дел все равно не переделаете, а без отдыха можно и без сил свалиться.

Я желаю вам счастья!

VavoДата: Четверг, 18.03.2010, 21:24 | Сообщение # 3
Новорожденный
Очень важно уделять время самой себе, что бы чувствовать себя женщиной. И конечно, лучше всего использовать время сна малыша. Но моя малышка была очень беспокойная в раннем возрасте, у меня не оставалось времени ни на что и это приводило меня в состояние депрессии.

LidaДата: Четверг, 18.03.2010, 21:34 | Сообщение # 4
Выпускник
Quote (VPatrusheva)
Если ребенок один - то проблем с этим практически нет.

Все таки это не совсем верно. Наверное найдется совсем немного мамочек, которые в первые месяцы после рождения малыш могут заниматься собой, пока кроха спит. Это возможно, когда есть кому тебя заменить, например, бабушка или папа. Вот с первым сынулей мне моя бабушка помогала, она тогда еще помоложе был и справлялась. А я имел возможность поспать в обед 1-2часика, потому что с ночными кормлениями я не высылалась напрочь. Было мало молока и ребенок постоянно сосал грудь. А вот во второй раз приходилось справляться самой. Муж на работе или в командировке, все близкие родственники живут далеко от нас. Спасибо мамочке, что она взял на работе отпуск и приехала на первый месяц к нм пожить и помочь. А то бы я с ума сошла, наверное. Время появилось, только когда наш маленький непоседа немного подрос, сон стабилизировался и ребенка можно чем-то занять и заинтересовать.

КатеринаДата: Четверг, 18.03.2010, 23:37 | Сообщение # 5
Новорожденный
Все верно! Невысыпание, уставание-это лишь отговорки! И вроде все так и должно быть, но в один не очень прекрасный день понимаешь, что муж на тебя уже смотрит не так как раньше! Да, он тебя любит, да, он благодарен за рождение дитятки, но он в первую очередь МУЖЧИНА! И он не понимает, почему его малышка растолстела, перестала краситься, ходит по дому в обляпанном смесью халате... Я могу долго перечислять, но, наверное, не стоит. Просто возьми свое фото до беременности, подойди к зеркалу, внимательно посмотри на себя и ответь на вопрос:"Готова ли ты пожертвовать всего-лишь одним часом сна в сутки, чтобы видеть вновь восхищенный взгляд мужа, как в день вашей свадьбы???"

люблю...

nadin1979Дата: Пятница, 19.03.2010, 09:56 | Сообщение # 6
Средняя группа
Знаете, я тоже большой любитель поговорить, как НАДО делать. К сожалению, не всегда это получается. Когда родилась первая дочка моя мама жила с нами. Конечно, я сама дочку купала, укладывала спать,.... Но мама могла сварить, погладить пелёнки, муж стирал. Тогда можно было и за собой поухаживать. Когда родилась вторая-мама с нами уже не жила (новый муж, который тоже хочет внимания). Когда дочке исполнилось 3 месяца мы начали делать ремонт в квартире. Я жила у своей бабушки, которой 84 года. Представляете, я сама с детьми 2,8г и 3 месяца и бабулька. Муж приходил только поспать. Не помогал вообще никто. Старшая ангельским характером не отличалась. Ни о каком времени для себя даже и речи не было. Знаю, скажете-"захотела бы-выделила время". Наверное, я тогда и не хотела, просто сил не было. И это при том, что я считаю себя довольно сильным человеком.

LidaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:09 | Сообщение # 7
Выпускник
Да, nadin1979, тут я с вами согласна. Все в первую очередь зависит от деток:от их темперамента, здоровья и т.п. А мамочка лишь подстраивается под них. И если папа не может этого понять... Хочет увидеть красивую жену, пусть тоже помогает. В конце концов, он такой же родитель. Да, он устает на работе. Но, мой вам совет, найдите повод оставить папу наедине с малышом, хотя бы на час. А сами отлучитесь из дома. Сколько сразу появится понимания и сочувствия... Я так и сделала. И после этого уже на слышала разговоров, я устал на работе... И время появилось на парикмахерскую и другие личные дела.

nadin1979Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:17 | Сообщение # 8
Средняя группа
Да нет, сейчас всё нормально. И бабушки стали иногда приходить, и папа может посидеть. Но именно тогда был такой период, что я чувствовала, что уже начинаю с ума сходить. И помогать никто особо не хотел. Да и сейчас не хотят. Но хотя бы с детьми иногда играют, и на том "спасибо" happy

NikaДата: Пятница, 19.03.2010, 13:02 | Сообщение # 9
Младшая группа
Я считаю, время для себя можно найти всегда, было бы желание. Мне никто не помогал, обе дочки беспокойные были, с рук не слезали, но я даже умудрялась убираться и готовить с ними на руках. Во время их сна я тоже спала, наплевав на все срочные дела, иначе бы хронически не высыпалась. А для себя время находила после укладывания деток на ночь - первый час-полтора они спали крепко, а мне этого времени вполне хватало.

nadin1979Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:25 | Сообщение # 10
Средняя группа
Quote (Nika)
А для себя время находила после укладывания деток на ночь

А если ребёнок не спит до 12 ночи? Мне до утра себе маникюр делать?
Поверьте, у меня не одна знакомая, которая жалуется, что она бедная.... и никто не помогает. Но я точно знаю, что бабушки приходят каждый день минимум на 2 часа. Что муж, приходя с работы, варит ужин, гладит и пр.
Ок, будем считать, что мне было наплевать на себя и я просто лентяйка.

ЛёлькаДата: Пятница, 19.03.2010, 19:30 | Сообщение # 11
Новорожденный
Lida, я с вами абсолютно согласна. Если муж хочет видет вас такой как вы были до рождения ребёнка, то пускай принимает активное участие и в домашних делах и в воспитании ребенка. Мне в этом вопросе повезло. Наш папа никогда не отказывался сидеть с ребенком даше если очень уставал на работе.

LidaДата: Пятница, 19.03.2010, 22:53 | Сообщение # 12
Выпускник
Quote (nadin1979)
был такой период, что я чувствовала, что уже начинаю с ума сходить.

Значит я не одна такая, то на площадке разговариваем, у всех время и поспать находилось и к маникюрше сбегать. Но ведь так хорошо, когда бабушка может и хочет на какое-то время побыть с ребенком. у меня такой возможности не было. И спал очень плохо. А когда не высыпаешься и грезишь об этом-не до красоты...Я себя в это время убеждала, что все это временно, скоро нормализуется. Хотя казалось так же, что с ум сойду скоро. И потом, когда еще один ребенок-это одно, вот когда их двое...

УмничкаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:19 | Сообщение # 13
Старшая группа
Quote (nadin1979)
с детьми 2,8г и 3 месяца
Quote (nadin1979)
чувствовала, что уже начинаю с ума сходить

Что-то я призадумалась... Хотим второго с разницей в возрасте 2,5-3года, а помочь некому, родители в другом городе... Да...Есть повод для размышлений...

Quote (Катерина)
видеть вновь восхищенный взгляд мужа
- адекватный любящий мужчина и так будет восхищён, тем, что новоиспечённая мамочка всё успевает по дому и с ребёнком. Думаю внешность для мужа не самое главное smile

А если

Quote (Lida)
оставить папу наедине с малышом, хотя бы на час
, то
Quote (Lida)
Сколько сразу появится понимания и сочувствия
- после парочки моих кратковременных отлучек по делам, к моему великому изумлению муж стал говорить мне - пойди отдохни, приляг-поспи, а я с сыном погуляю! И гулял по 2-3 часа, сам книгу читает, а сынуля спит, благо на дворе было лето biggrin !

Пока вошла в ритм новой жизни прошло примерно полгода, вот тогда и была извлечена на свет божий, забытая на некоторое время косметичка и маникюрный набор (до 6мес. ногти стригла "под корень", а обрабатывать было некогда dry )

Сообщение отредактировал Умничка - Суббота, 20.03.2010, 13:20

LidaДата: Суббота, 20.03.2010, 17:11 | Сообщение # 14
Выпускник
Quote (Умничка)
до 6мес. ногти стригла "под корень", а обрабатывать было некогда

Очень знакомая ситуация. Успокаивал себя тем, что нам в роддоме говорили: У мамочки младенца ногти должны быть очень коротко подстрижены, во избежание неприятных случайностей" Не знаю, что за неприятные ситуации они имели ввиду, но этим себя успокаивала.

TatianaMДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:44 | Сообщение # 15
Младшая группа
В теории конечно надо не забывать о себе, но в реальной жизни это бывает очень сложно. Мой сын, например, плохо спал с самого рождения и я не успевала не то, чтобы привести себя в порядок, я мыться ходила бегом. В месяца 3 я первый раз подстриглась, для меня это было высшее блаженство. Когда немного подрос, то уже больше появилось времени уделить себе, т.к. он мог себя немного развлечь, поползти куда-то, я могла его посадить рядом с собой. Я думаю, что нужно хотя бы соблюдать определенные правила ухода за собой, а вот стремиться навести макияж что бы то ни было, это уже слишком, меня всегда поражают мамочки, которые ходят за ребенком по песочнице на каблуках, при макияже вечернем, в пальто до пят.

Форум » Форум нашей семьи » Мама - это я ! » Время для себя
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz