Вторник, 24.10.2017, 01:42Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Мама в сети - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Мама - это я ! » Мама в сети (Для чего молодой маме нужен интернет (Обсуждение статьи сайт)
Мама в сети
LidaДата: Среда, 24.02.2010, 09:01 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
Молодые мамы, в силу обстоятельств, зачастую привязаны к дому. Это очень часто не позволяет им пройтись по магазинам, пообщаться с друзьями, обратиться за помощью к специалистам. Но, в наш современный век, многие проблемы можно решить с помощью интернета>>>.

УмничкаДата: Среда, 24.02.2010, 16:03 | Сообщение # 2
Старшая группа
Интернет действительно спасительная соломинка, особенно в части общения. Но для себя я уяснила, что нельзя слепо верить любой информации, кое-какую всё-таки лучше заполучить от специалиста. К примеру, если кроха болеет, то надо вызывать врача, а не искать способы самолечения в сети.

Сообщение отредактировал Умничка - Среда, 24.02.2010, 16:05

ЛенчикДата: Среда, 24.02.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Ясельки
Для молодых мамочек Интернет незаменимая вещь, особенно когда рядом никого нет, сейчас можно заказать памперсы и питание для ребенка, одежду, пообщаться с мамами, узнать, кто как воспитывает детей, как развивают. А вот с точки зрения болезней, то лучше обращаться к специалистам.

LidaДата: Среда, 24.02.2010, 18:32 | Сообщение # 4
Выпускник
В статье как раз об этом и говорится. Конечно, не следует заниматься самолечением, тем более малыша. Но можно узнать по каким вопросам к каким специалистам обратиться, в каких специализированных центрах вашего города вы можете найти их, проконсультироваться.

vitosДата: Среда, 24.02.2010, 20:47 | Сообщение # 5
Новорожденный
Интернет, конечно спасает молодую маму, но вы должны уделять побольше внимания своему ребенку, ведь детям всегда не хватает ласки.

welkom

irchikДата: Среда, 24.02.2010, 21:41 | Сообщение # 6
Новорожденный
Целыми днями сидела бы в интернете, но ребенок то покушать, то покакать. В конечном счете, мое общение заключается в 1-2 часах днем и ночью, когда ребенок спит. Иногда не очень наобщаешься.

Nata78Дата: Среда, 24.02.2010, 21:53 | Сообщение # 7
Новорожденный
Согласна с vitos, что из-за наполения форумов и общения в интернете можно совсем забросить воспитание ребёнка. Всего должно быть в меру. Я лично очень часто устаю от посиделок у компьютера, поэтому своё времяпрепровождение у компьютера стараюсь ограничивать и больше времени уделять малышу.

ElolДата: Среда, 24.02.2010, 22:39 | Сообщение # 8
Новорожденный
Во-первых, в интернете такие же люди, как и вокруг нас. И если вы не один и не два дня общаетесь на форуме, если сложились дружеские отношения, то отчего же этим советам не доверять? У меня много друзей в сети! И я точно знаю, все что они могут - всегда сделают и для меня, и для моего ребенка. Да собственно, не раз уже помогали! И я им тоже - всем чем могу.

Люблю детей, котят, вообще - всех маленьких!

tanoДата: Четверг, 25.02.2010, 00:23 | Сообщение # 9
Новорожденный
А мне кажется, что интернет - это "зимняя проблема" мамочек. Подождите-подождите, вот потеплеет и начнутся у нас прогулки утренние, потом вечерние. Гораздо больше времени будем проводить на улице, а там и поговорить с кем найдется - много мамочек в песочнице. Хотя, надо сказать, что если общаешься долго в сети с людьми, то они уже друзьями становятся. Но лето все равно будет намного меньше времени интернету уделяться.

Tatiana1Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Новорожденный
и все-таки классная вещь интернет. когда остаешься один на один со своей масечкой и возникает куча вопросов и спросить вдруг оказывается не у кого бежишь к компу, включаешь и находишь все о чем так болит голова, ну, заодно и пообщаешься и сразу как гора с плеч...

LidaДата: Суббота, 27.02.2010, 20:22 | Сообщение # 11
Выпускник
Общение, пусть даже через интернет помогает развеяться. Когда есть свободная минутка, например, малыш спит. И по телефону не поговоришь, и не сходишь никуда, а здесь можно пообщаться и со старыми знакомыми и с новыми. Это ведь здорово! Увлекаться конечно не стоит. Ну, думаю, когда ты мамочка с карапузом, больно и не увлекешся!

LimonadДата: Среда, 03.03.2010, 11:25 | Сообщение # 12
Новорожденный
Принципиально не провожу домашний интернет, зная свою зависимость - ведь он украдет мое время у моего ребенка. Когда исполнится дочке лет 14 - тогда домашний интернет действительно нужен.

TatianaMДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:33 | Сообщение # 13
Младшая группа
А мы провели интернет домой как раз для того, чтобы я могла общаться и находить информацию в сети касательно деток. Ребенок у нас первый, а потому мы ее не опытные были. Да и ограниченность общения, особенно в первые месяцы тоже сказывалась, а в сети я нашла себе "товарищей" с одинаковыми проблемами, детьми. Не считаю, что интернет забирает время у ребенка

nadin1979Дата: Понедельник, 08.03.2010, 09:41 | Сообщение # 14
Средняя группа
Всё зависит, насколько мама может себя контролировать. Если знаете, что не сможете оторваться от инета, тогда и проводить его не стоит. Но я помню, как старшей дочке ещё 2-х лет не было, а я ходила к сестре (у неё был инет, а у меня-нет), чтобы распечатывать статьи о детках, раскраски и пр. Так что, смотря для чего он нужен-для дела или просто "убить время".

KETEДата: Среда, 10.03.2010, 11:42 | Сообщение # 15
Ясельки
да интернет спасает общением но всегда то ты успеешь пообщаться если ребенок не спит так что получается сидеть в интернете только тогда когда моя малышка спит...

Форум » Форум нашей семьи » Мама - это я ! » Мама в сети (Для чего молодой маме нужен интернет (Обсуждение статьи сайт)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz