Воскресенье, 22.10.2017, 16:39Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Брак по залёту - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Брак по залёту
Брак по залёту
V_A_R_I_AДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Как вы считаете, брак по залёту - это современная тенденция, или необходимость вследствие неосторожности wacko

vikДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Новорожденный
Я бы сказала: современная тенденция вследствие неосторожности. Конечно, если вы вместе с партнером задумывались о браке и планировали его в будущем, если присутствуют чувства и желание быть вместе, то ничего страшного в таком браке нет. Ну а если просто так получилось, то скорее всего ( по опыту своих близких знаю ) ничего хорошего из этого не выйдет.

irisha-jaДата: Вторник, 02.03.2010, 11:17 | Сообщение # 3
Новорожденный
По разному бывает в жизни.Я,например,знаю несколько пар,которые женились по залёту.И,как ни странно,неплохо живут.Хотя люди встречались без всяких обязательств друг перед другом.Если бы не беременность,может и расстались бы.А в силу обстоятельств попробовали жить вместе и у их всё получилось.Но таких примеров мало.

Жадность порождает бедность!

KliffДата: Вторник, 02.03.2010, 17:32 | Сообщение # 4
Новорожденный
Cовременная тенденция это скорее брак по расчету. А брак по залету во многих случаях это вынужденная необходимость. Хотя не все мужчины ответственно относятся к данному вопросу и оставляют будущих мамочек наедине со своими проблемами, считая себя не имеющим отношения к возникшим обстоятельствам.

LidaДата: Вторник, 02.03.2010, 17:37 | Сообщение # 5
Выпускник
Брак даже по залету возможен только тогда, когда между людьми есть хоть какие-то чувства. В ином случае, зачем друг друга мучить? Еще и ребенку жизнь портить?!

УмничкаДата: Вторник, 02.03.2010, 18:43 | Сообщение # 6
Старшая группа
А мне кажется, сейчас по залёту не так много браков, как раньше... Раньше строже были нравы, залетела подружка - женись и аборт делать было как-то зазорно! А сегодняшние тинейджерки в абортарий ходят чаще, чем к гинекологу wacko sad

SnowBunnyДата: Пятница, 05.03.2010, 23:06 | Сообщение # 7
Новорожденный
По-моему такое понятие уже просто изжило себя. Бытовавшее мнение, что ребенком можно удержать мужчину, уже неактуально. Если любовь есть, то брак уже нельзя назвать браком "по залету", а если ее нет, то и свадьбы не будет - парни сейчас предпочитают убегать от трудностей.

MummyДата: Суббота, 06.03.2010, 13:32 | Сообщение # 8
Младшая группа
Конечно таких браков, где основной причиной является беременность уже не так много, но все-таки они встречаются. На мой взгляд, было бы намного благоразумнее просто вместе воспитывать ребенка, а для вступления в брак должны быть совсем другие основания

Сообщение отредактировал Mummy - Воскресенье, 07.03.2010, 01:26

dokДата: Четверг, 11.03.2010, 01:56 | Сообщение # 9
Новорожденный
А у меня много знакомых, которых беременность только подтолкнула к официальным отношениям, так что эта тенденция еще очень актуальна на данный момент.

____

KETEДата: Четверг, 11.03.2010, 10:26 | Сообщение # 10
Ясельки
мое мнение не обязательно расписываться если кто то залетел конечно это было бы лучше но не обязательна....

NatusikДата: Четверг, 11.03.2010, 12:19 | Сообщение # 11
Ясельки
Я считаю, что нынешняя молодежь научилась более и менее предохраняться, поэтому на сегодняшний день брак "по залету" не настолько популярен, как 10 лет назад.

VPatrushevaДата: Вторник, 23.03.2010, 10:08 | Сообщение # 12
Ясельки
Среди моих знакомых очень много пар поженились вследствие наличия беременности и живут уже долго и счастливо, для большинства из них беременность была своеобразным "пинком" для узаконивания отношений, а то встречались по 5-6 лет, а до ЗАГСа все дойти не могли.

Я желаю вам счастья!

BainatДата: Пятница, 09.04.2010, 15:17 | Сообщение # 13
Ясельки
У меня "брак по залёту" (как я не люблю это выражение!). Мы с моим, теперь уже мужем, полтора года жили вместе гражданским браком, пока я не забеременела, причём случилось это несмотря на то, что мы предохранялись (да, случается и так!). В то время мы ещё не закончили учёбу в университете, поэтому я решила, что буду делать аборт, но мой муж категорически запретил, начал звонить родителям и настоял на свадьбе. Мы вместе уже 9 лет, у нас растут двое деток, и мужу я буду благодарна всю жизнь за то, что не дал мне лишить нас такого счастья, как сыночек. И Вы знаете, я считаю себя очень счастливым человеком, несмотря на то, что "нормального", или "просто" брака у меня не было (сначала "гражданский", потом "по залёту"). Мне кажется, что не важно, по какой причине Вы вступаете в брак - "по залёту", или "по рассчёту", или просто, чтобы не остаться одной - главное, с кем Вы вступаете в этот брак!

liliaДата: Пятница, 09.04.2010, 16:36 | Сообщение # 14
Средняя группа
Я считаю, что брак по залету - это не правильно. Конечно, если так случилось, и будущие родители хорошо друг к другу относятся, лучше пожениться. Но, мне кажется, хотя бы первый год супруги должны "пожить для себя", притереться, привыкнуть и т.д. Каким может быть характер беременной женщины, многие знают непонаслышке, а потом - ребенок, пеленки, распашонки и т.д. wacko Большая вероятность того, что семья развалится.
Но, другое дело, если молодые уже жили в гражданском браке. Тогда, конечно, брак - это формальность, и то, что он по залету, ничего страшного.

Сообщение отредактировал lilia - Пятница, 09.04.2010, 16:37

lancer52Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:39 | Сообщение # 15
Новорожденный
Зачастую такое встречается вследствие неосторожности партнеров. Люди женятся абсолютна не испытывая чувств друг к другу. У меня был парень, мы провстречались 2 месяца, и тут явилась девушка, с которой он виделся 2 раза всего и сообщила о беременности. Конечно парень в ужасе потащил ее на аборт, но врачи развели руками - поздно. Теперь они, конечно, поженятся. Парень звонит мне, говорит, что любит... Но ничего сделать нельзя. Так один необдуманный поступок может разрушить жизнь нескольким людям.

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Брак по залёту
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz