Суббота, 23.09.2017, 03:22Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Распределение обязанностей в семье - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Распределение обязанностей в семье
Распределение обязанностей в семье
V_A_R_I_AДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
По-моему, муж и жена должны быть как бы самозаменой друг другу...ни в коем случае не должно быть чтобы один член семьи брал на себя всё...!
меня безумно бесит когда один валяется на диване а другой крутится как белка в колесе...

lavalaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Новорожденный
Я тоже считаю, что нет работы мужской и женской, все должны помогать друг другу но и стараться делать то, что любишь. Очень выручает в критической ситуации(когда попадаешь в больницу или уезжаешь) то что муж может сделать все что нужно дома. Но например я сейчас сижу в декрете дома и мне приятно что муж не парится домашними делами, а может спокойно отдаться работе smile

vally

ОксаночкаДата: Вторник, 02.03.2010, 11:32 | Сообщение # 3
Новорожденный
Я тоже нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Не смотря на это, муж мне помогает и по хозяйству. Мусор выносит только он, пропылесосить - тоже. Даже кушать готовит. Я сама от него в шоке! biggrin Думаю, кое-кто мне может и позавидовать - девочки, мой муж готовит абсолютно все салаты на праздники и занимается горячим!!! Я могу только овощи поставить варить! Даже чистит он их их сам! Единственное, к чему он никогда не прикасается, это грязная посуда. На пикниках зато, если мы выезжаем на несколько дней, за решеткой, кастрюлями и чистой посудой следит он. Я вообще за равноправие и равные обязанности во всем!

solnhДата: Вторник, 02.03.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Ясельки
У кого больше времени, тот и должен заниматься домашними делами. Если я сижу дома, а муж зарабатывает деньги, то что же на него ещё и дом повесить? Ему тоже отдохнуть хочется!

TatianaMДата: Вторник, 02.03.2010, 16:34 | Сообщение # 5
Младшая группа
И у нас все поровну, муж много чего делает по дому из "женской работы", готовит некоторые блюда, убирает, с ребенком прекрасно справляется. Я так считаю, если в семье делить обязанности на сугубо мужские и женские, то это не семья, а совместное проживание получится, как на работе

УмничкаДата: Вторник, 02.03.2010, 18:51 | Сообщение # 6
Старшая группа
И я с деткой дома сижу, но мужа активно вовлекаю в домашние дела, иногда даже хитростью!
Ведь мне надо как то время выкроить и для общения в сети, и для себя любимой! Думаю муж о моих хитростях прекрасно осведомлён, но он мне потакает к обоюдному удовольствию biggrin tongue

кузДата: Среда, 03.03.2010, 13:54 | Сообщение # 7
Средняя группа
У нас соседи живут по принципу: видишь - делаешь, не смотря на то, чья это работа. Так они в короткое время добились успеха и материального благополучия. Понятно, что ссор в такой семье практически не бывает.

BainatДата: Среда, 03.03.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Ясельки
Я стараюсь "приучать" мужа распределять обязанности по дому, правда, это не очень легко, так как у них в семье было принято, что мама делает всё по дому, а отец - работает и зарабатывает деньги (при этом не замечая, что его жена тоже ходит на работу и устаёт не меньше него). Вот мой муж знает только такое распределение обязанностей и только к такому и привык.Первое время было очень сложно застваить его что-то делать, но, после 8-ми лет семейной жизни он может и кушать приготовить, и более-менее убраться в квартире, и за детьми нормально посмотреть. Правда, он никогда и ни при каких обстоятельствах не стирает и не гладит, но, я думаю, что это уже действительно не мужская работа...

LidaДата: Четверг, 04.03.2010, 09:37 | Сообщение # 9
Выпускник
У меня муж был приучен мамой с самого начала, что женской работы не бывает. Я же воспитывалась по другому. Поэтому в самом начале семейной жизни, когда муж вставал у плиты, или уборкой начинал заниматься было как то не очень комфортно. Потом я свои ошибки конечно же осознала. правда, муж уже тоже понял преимущества положения, когда обязанности распределяются. Вот готовку он забросил совсем, очень редко может нас побаловать своим фирменным блюдом. Или когда настроение бывает. Но с уборкой всегда помогает. В выходные сам убирается и по магазинам, по рынкам бегает. И старшего сына к этому же приучает. Я не против, и мне легко и будущей невестке помощь будет хорошая!

кузДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:18 | Сообщение # 10
Средняя группа
Я по характеры такая, что сама лучше сделаю. Так как муж медлительный, а меня иногда это бесит. Хочется быстро. Поэтому бывает так, что как белка в колесе. А это и плохо. Надо уметь казаться слабой.

AlexQQДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:09 | Сообщение # 11
Новорожденный
Разрешите влится в Ваш женский разговор? Из личного: в плотную до совместной жизни думал о раздельных обязанностях, но теперь знаю - все только вместе!:)

LidaДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:13 | Сообщение # 12
Выпускник
Ну и как вам исполнение "женских обязанностей" наравне с супругой?

liliaДата: Вторник, 16.03.2010, 13:52 | Сообщение # 13
Средняя группа
Моего мужа тоже в детстве много "гоняли", и теперь я стараюсь большую часть домашних дел выполнить сама. Но, это только кажется. А так, получается, что он делает не меньше. Стирает он, потому что я не люблю разбираться в технике, а там надо всего лишь кнопки определенные нажать. Но белье всегда вешаю я. Готовлю и продукты тоже покупаю сама, но довольно часто прошу его зайти в магазин. Хотя, мужчины не любят экономить... Убираюсь только я, но и он может полы помыть, если попрошу.
Однако, если брать лидерство в семье - главный все же он. Иногда разрешает покомандовать и мне, но если что-то сказал - то точка, не передумает wink . Убеждать бесполезно. Но, наверное, поэтому мы своих мужчин и любим. Всегда хочется, чтобы кто-то сильнее тебя был рядом.

УмничкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:58 | Сообщение # 14
Старшая группа
Quote (куз)
живут по принципу: видишь - делаешь, не смотря на то, чья это работа
- отличный принцип!

Только вот мужчины умеют быть "слепыми", а у женщин это хуже получается! tongue biggrin

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 12:36 | Сообщение # 15
Младшая группа
Я считаю у каждого члена семьи свои обязанности. Муж работает, деньги зарабатывает. Я делаю все домашние обязанности и воспитываю ребенка. Мы с самого начала договорились, что мужчина домохозяйка мне не нужен biggrin , пусть семью обеспечивает, а сварить, убраться я и сама могу.

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Распределение обязанностей в семье
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz