Среда, 28.06.2017, 03:26Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Брачный договор - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Брачный договор
Брачный договор
ElenaДата: Среда, 17.03.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Сейчас очень распространенным стало заключать Брачные договоры. Как вы относитесь к заключению такого договора?

Мне кажется люди, которые заключают брачный договор, рассматривают свой брак как сделку. И в этом я согласна с Кантом.

И. Кант, в свою очередь, утверждает, что концепция договора ни в коем случае не применима к браку. Договор, по его мнению, не может порождать брак, поскольку договор всегда имеет в виду что-то временное, какую-либо цель, с достижением которой он себя исчерпывает, прекращается, а брак охватывает всю человеческую жизнь и прекращается не достижением определённой цели, а смертью людей.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

MummyДата: Среда, 17.03.2010, 11:36 | Сообщение # 2
Младшая группа
Это смотря для чего в брак вступаешь, если прожить вместе долго и счастливо в любви и согласии, то никакие договоры не нужны по определению! А если преследуешь другие цели, то без него не обойтись, таким образом, стороны защищают свои интересы

ElenaДата: Среда, 17.03.2010, 11:45 | Сообщение # 3
Младшая группа
Mummy, если с какой-то целью понятно. Я имела ввиду людей, которые любят друг друга (хотя может это только на разговорах). Одна девушка на одном из форумов высказалась:
я очень даже за брачный договор. плавно подвожу мужа к этому вопросу. Если поведется - обязательно оформлю.

При этом она утверждает, что очень любит своего мужа. Вот этого никак не могу понять.

rita23Дата: Среда, 17.03.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Младшая группа
Вступление в брак-это уже брачный договор. Ведь молодые дают друг другу обещание любить друг друга что бы ни случилось. Кроме того в официальном браке супруги юридически защищены, например в вопросах жилья и наследства, если с одним из супругов что то произойдет. гражданский брак такой защиты ни дает. И если супруги юридически решили зафиксировать еще какие то вопросы в брачном договоре-это не всегда говорит о недоверии. Скорее о предусмотрительности.

LidaДата: Среда, 17.03.2010, 12:28 | Сообщение # 5
Выпускник
Может просто еще наше общество не готово к оформлению брачных договоров. Ведь, если разобраться, мы в большинстве своем юридически безграмотны. И начинаем отстаивать свои права, как правило, в крайних случаях. Этим пользуются многие. Тот же брачный договор... Посмотрите сколько сейчас говорят и пишут о различных разводах, и не только в семьях знаменитостей. Дошли до того, что детей делить стали разными ужасными способами, часто не задумываясь о самих детках. Что уж там про имущество говорить! Большинство из нас заключает браки по любви-это статистик. Но та же статистика говорит и том, что часть этих браков существует менее 3 лет. Может брачный договор-это способ облегчить друг другу жизнь? Но я , если честно, тоже не смогла бы и не смогу предложить такое своему любимому. Ведь когда любишь-о плохом не задумывешся.

MummyДата: Среда, 17.03.2010, 12:37 | Сообщение # 6
Младшая группа
Quote (Elena)
Mummy, если с какой-то целью понятно. Я имела ввиду людей, которые любят друг друга (хотя может это только на разговорах). Одна девушка на одном из форумов высказалась:

я очень даже за брачный договор. плавно подвожу мужа к этому вопросу. Если поведется - обязательно оформлю.

При этом она утверждает, что очень любит своего мужа. Вот этого никак не могу понять.

Вот я и говорю, что когда действительно любят, не думают о том, чтобы получить от брака и как делить имущество в случае развода.
Quote (rita23)
Ведь молодые дают друг другу обещание любить друг друга что бы ни случилось.

Вот именно, что бы не случилось! А в брачном дговоре обычно описываются случаи, при которых брак мог бы быть расторгнут, т.е. он противоречит основному брачному обещанию

ElenaДата: Среда, 17.03.2010, 12:51 | Сообщение # 7
Младшая группа
По-моему брачный договор изначально подразумевает разрыв брака. Договором сами себя толкают к разводу.

Добавлено (17.03.2010, 12:51)
---------------------------------------------
А еще на одном сайте понравилось выражение:

Следует понять, что в договор вступают два эгоиста, которые думают, будто друг друга любят.

кузДата: Среда, 17.03.2010, 14:53 | Сообщение # 8
Средняя группа
Мне кажется, что в нашей стране это не распространено. Хотя...
Трудно понять такую пару, так как сам в такой шкуре не был. Наверное действительно это эгоисты? И заведомо до брака уже обсуждать, что кому дастенется после развода. мне кажется такой брак обречен...

sabusikДата: Суббота, 27.03.2010, 13:21 | Сообщение # 9
Новорожденный
Девочки, какие глупости вы тут пишите! Брачный договор НЕОБХОДИМ!!! Я правда, это только неделю назад поняла!!! ДОРОВОР НЕОБХОДИМ!!!!

Я с мужем прожила 11 лет! Жили очень хорошо, душа в душу.ссор было мало. Любили друг друга. Я его и до сих пор люблю! А сколько мы с ним вместе пережили бед.... То детей не было, долго лечились. Потом финансовые проблемы были, потом у него случился инсульт.... Все преодолели. А неделю назад, он подходит ко мне и говорит: "мне нужен развод, я люблю другую". Я в шоке!!! Оказывается, он с какой-то фентифлюшкой месяц назад познакомился! А сейчас хочет на ней жениться!!! Она моложе его на 13 лет!!!! ( Я, кстати, тоже моложе его на 11 лет). Вот был бы у нас с ним брачный договор, мы бы так бурно имущество не делили!

У нас квартира, дача и машина. А еще у нас 2 детей: 3,7 и 2,1 лет! А он заявил: "Бери себе либо квартиру,(двушку) либо дачу(20 км от населенного пункта, в заброшеной деревне, где ни воды, ни газа, Только закончили строительство дома)!!!!!!

Договор нужен!!!!!

УмничкаДата: Четверг, 01.04.2010, 18:25 | Сообщение # 10
Старшая группа
Мы думали о заключении брачного договора. Мною двигала женская глупость и чувство мести, я видите ли не хотела, чтобы дочь мужа от первого брака в будущем претендовала на долю в нашей квартире. Сейчас с содраганием вспоминаю об этом. Родился сынуля и теперь я понимаю, что жены могут быть бывшими, а дети нет. И если по закону эта доля положена дочери мужа, она её получит, если по другому мы не сможем обеспечить её жильём. И спасибо моему мужу, что его моё предложение о брачном договоре не оттолкнуло от меня и было принято с пониманием.

МилаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:40 | Сообщение # 11
Ясельки
О брачном договоре у меня не было и мысли. Никто не застрахован от развода, даже брачный договор от этого не спасёт. Если заранее не уверены в своём спутнике, зачем тогда вообще жить с таким человеком и рожать от него детей? Если и случилась такая ситуация, распался брак, то порядочный отец будет помогать детям без всяких договоров.

ForceДата: Суббота, 10.04.2010, 00:29 | Сообщение # 12
Новорожденный
Хватит тут дискутировать. А как это рассматривать если не как сделку? Это сделка и есть юридически. Отношение у меня совершенно нормальное, мало ли ситуации бывают.

под лежачий камень вода не течет

Natka77Дата: Среда, 05.05.2010, 10:31 | Сообщение # 13
Младшая группа
Брачный договор - веяние Запада. Наверное, это не так уж и плохо. Но мне думается, что от непорядочности он не спасёт.
И если бывший супруг или супруга решат оставить свою половину без копейки, то имея деньги и власть - это под силу.
Достаточно посмотреть на влиятельные пары России - Рудковская - Батурин, уже бывшие супруги Слуцкер, Орбакайте - Байсаров и другие им подобные...

LyudmilkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:37 | Сообщение # 14
Новорожденный
Брачный договор нужен, если у одного из супругов много денег.

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Брачный договор
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz