Вторник, 22.08.2017, 08:34Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Основа брака - это... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Основа брака - это...
Основа брака - это...
SurikotДата: Среда, 17.03.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Ясельки
Статус: Offline
Есть версия, брак должен основываться на взаимоуважении партнёров; оно даже важнее, чем любовь, которая имеет свойство заканчиваться.
А что для Вас является основой и "цементом" уз брака?

BainatДата: Среда, 17.03.2010, 14:46 | Сообщение # 2
Ясельки
А я считаю, что главное в браке - верность! Ведь если начинаются измены, то нет никакого ни взаимоуважения, ни любви - нет ничего! А если ты верен человеку, значит, ты его и любишь, и уважаешь, и понимаешь... Для меня основа брака - это верность!

кузДата: Среда, 17.03.2010, 14:51 | Сообщение # 3
Средняя группа
Взаимопонимание, уважение, доверие. Отсюда верность сама по себе вытечет!

BainatДата: Четверг, 18.03.2010, 13:47 | Сообщение # 4
Ясельки
Quote (куз)
Взаимопонимание, уважение, доверие. Отсюда верность сама по себе вытечет!

К сожалению, не всегда так! У меня есть знакомые, счастливые (как они говорят) семейные пары, у которых присутствует и уважение, и доверие ,и взаимопонимание, а вот верности нет, и обе "половинки" имеют увлечения вне семьи...Ну да, доверие не полное (ведь о сторонних увлечениях друг друга они не знают), так что если в их семьях была бы верность, то было бы и полное доверие...а всё остальное уже и так есть! Так что я всё-равно считаю, что верность в браке - главное!

ElenaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Младшая группа
Мне кажется основа брака это психическая совместимость, взаимная забота, уважение, понимание и т.д. и т.п. Вообще хорошему браку нужно сочетание нескольких признаков. На одном взаимоуважении, или только на одном доверии брак не построишь. Нужно научится сочетать все это и всегда находить компромисс.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

an4a12Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:12 | Сообщение # 6
Новорожденный
Да уважение, взаимопонимание , доверие это немаловажные составляющие для крепкого союза, но на мой взгляд самым важным является то, что супругам должно быть интересно друг с другом!Ведь со временем проходит былая страсть, любовь переходит в привычку, и если супругам уже не о чем поговорить, они не интересуются друг другом то такой брак обречен!

ля ля

sosipatrДата: Четверг, 18.03.2010, 17:27 | Сообщение # 7
Новорожденный
Всё это правильно- взаимоуважение, верность, понимание. В моём случае, когда мы с женой стали жить вместе отсутствовало взаимопонимание, которое могло вылиться во взаимное неуважение, измену и так далее к разводу. Слава богу ни до чего такого не дошло. Просто мы поняли, что брак- это не просто. Это большой труд. Нужно всегда учиться жить вместе. Теперь мы всегда помогаем друг другу, всё делаем вместе, вместе принимаем решения, вместе отдыхаем и не устаём друг от друга!

НавороченнаяДата: Четверг, 18.03.2010, 20:04 | Сообщение # 8
Новорожденный
Всё, что сказано - это, конечно, верно. Но очень немаловажную "цементирующую" роль в браке играет ещё, безусловно, потомство. В бездетной семье настоящего счастья никогда не будет, как бы люди ни старались изобразить для себя и других, что оно есть. Что их ждёт впереди? Одинокая, немощная старость, дом престарелых? И внуков не увидят... Считаю, двое-трое детей в семье, где муж и жена уважают друг друга, поддерживают друг друга, само собой, честны друг перед другом - это и есть семейное счастье!

Делай, что должно, и будь, что будет!

SkIllДата: Четверг, 18.03.2010, 20:48 | Сообщение # 9
Новорожденный
Главное в браке это любовь , верность , взаимоуважении, понимание , а остальное думою приложится . НО самое главное всё-таки в браке это Любовь!!!

если Помог тыкай спасибку)

lavalaДата: Четверг, 18.03.2010, 21:56 | Сообщение # 10
Новорожденный
А я на своем опыте убедилась, что основа счастливой семьи это все-таки любовь. Без любви брак, по-моему, теряет смысл, получается просто взаимовыгодное сожительство. Я вышла первый раз замуж не по любви, прожили 5 лет, родилась дочка. Я уважала мужа, он меня, мы были верны друг другу, но мне постоянно чего-то не хватало. Ушла от него, вышла второй раз замуж, люблю мужа, и это, по-моему, дорога к верности и долгому счастливому браку.

vally

УмничкаДата: Пятница, 19.03.2010, 17:01 | Сообщение # 11
Старшая группа
Quote (lavala)
Взаимопонимание, уважение, доверие.
[color=red]плюс любовь, без неё никак!
Обязательно нужны общие интересы и увлечения, это не значит, что ваш муж должен сидеть рядом с вами и учиться вязать крючком. Придумайте хорошую семейную традицию, например, еженедельные походы в кино или театр, пешие или велосипедные прогулки, или что-то другое, что позволит почаще быть вместе.

Сообщение отредактировал Умничка - Пятница, 19.03.2010, 17:03

кузДата: Пятница, 19.03.2010, 18:07 | Сообщение # 12
Средняя группа
Мне кажется у каждой пары все на уровне запахов. Недавно по телевизору проводили эксперимент. Девушке завязали глаза и предложили понюхать трех мужчин(танцора, любимого, надушенного афрозадиаком). Так ей понравился запах именно того, кого она любит. Не повлиял афрозадиак.

nadin1979Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:40 | Сообщение # 13
Средняя группа
Quote (куз)
у каждой пары все на уровне запахов.

Так давно уже доказано, что люди выбирают друг друга по запаху. И вообще каждый человек выбирает партнёра по себе. Бывает, конечно, что происходят ошибки (муж сильно гуляет а жена скромница), но в целом получается действительно две половинки одного целого.

НавороченнаяДата: Суббота, 20.03.2010, 21:28 | Сообщение # 14
Новорожденный
Quote (куз)
надушенного афрозадиаком).

Может, АФРОДИЗИАКОМ всё-таки?

Делай, что должно, и будь, что будет!

апельсинДата: Среда, 24.03.2010, 11:32 | Сообщение # 15
Новорожденный
Думаю, что основа брака - это обоюдное желание иметь семью. Не просто любить друг друга, жить вместе, а именно создать семью с этим человеком. Наверное, вступая в брак не все четко понимают его суть. А когда человек уверен, что уже готов взять на себя ответственность за свою будущую семью, тогда и брак будет крепкий. Ведь счастливый брак, мне кажется, это ежедневная работа, которую надо делать с удовольствием.

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Основа брака - это...
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz