Воскресенье, 22.10.2017, 05:51Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Основа брака - это... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Основа брака - это...
Основа брака - это...
-мулан-Дата: Среда, 24.03.2010, 17:38 | Сообщение # 16
Новорожденный
Статус: Offline
Любовь, верность, доверие, взаимоуважение.. Всё это верно. Но брак не так прост, как кажется на первый взгляд. Давайте исходить из причин и следствий. Почему люди женятся? По разным причинам: кто по любви, кто по расчету.. Кому просто свадьбы хочется (увы, бывают и такие). Но вот праздник закончился и начались серые будни… С какой первой проблемой сталкиваются молодожены? Быт. Первая причина разводов – круговорот серых будней. Утром встали, пошли на работу, вечером пришли, поели, посмотрели телевизор, легли спать. В выходные чаще всего одна половинка занимается домашними делами, вторая – отдыхает (ну или помогает, что встречается редко). Девушки после замужества расслабляются, перестают за собой активно следить и, как следствие, начинают хуже выглядеть. Мужчины, женившись, также расслабляются, сказав себе «всё. Моё.» и со временем теряют интерес к этой цели. Вот и получается, что для начала нужно научиться не расслабляться и не давать жизни войти в круг «серых будней». Тогда и любовь будет только приумножаться.
Вторая проблема быта – привычки половинок. Каждый из нас рос в разных условиях и порой то, что является нормальным для одного, второму может показаться дикостью. Этот момент очень важен. Здесь и должно проявляться взаимоуважение. Важно постараться принять человека таким, каков он есть и ни в коем случае не пытаться его изменить.
Третья проблема – плохое настроение. Очень часто бывает, когда кто-то из половинок приходит домой не в настроении. Часто бывает, что женщина воспринимает плохое настроение мужчины на свой счет. Оно и понятно… Фраза: «оставь меня, пожалуйста, в покое» говорит сама за себя. Вот только мужчина так говорит, имея ввиду что ему нужно побыть одному, а женщина думает, что это она ему надоела. Ну или когда женщина приходит не в настроении и начинает жаловаться мужу – он воспринимает это как зов о помощи и стремится дать совет не понимая, что иногда нужно просто выслушать (эти два момента хорошо описаны в книге Джона Грэя «Мужчина с Марса, Женщина с Венеры»). Здесь очень важно взаимопонимание: если научится правильно понимать слова и действия своего спутника, то и размолвок не будет.

P.S. Я еще много могу говорить на эту тему, так как в последние пол года тем и занимаюсь, что спасаю свои отношения с мужем. Но могу сказать одно: очень важно не просто взаимное желание быть вместе, но и стремление ВМЕСТЕ решать возникшие проблемы и разногласия. Не перебрасывая вину, не искать себе оправданий, слушать и слышать свою половинку. Тогда все проблемы будут разрешаться намного легче, а чувства только приумножаться smile

EvinessДата: Вторник, 04.05.2010, 20:23 | Сообщение # 17
Новорожденный
Статус: Offline
Основой успешного брака является духовная совместимость партнеров.Им необходимо понять и принять друг друга внутренне,сердцем.Это первое.А второе,брак должен строиться на честности и искренности,тогда в семье будет полное взаимопонимание,гармония,и между партнерами не будет разрушающей,губительной лжи.

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Основа брака - это...
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz