Понедельник, 26.06.2017, 10:13Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Разница в возрасте - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Разница в возрасте
Разница в возрасте
ElenaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:13 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Какую разницу в возрасте вы считаете допустимой при создании брака?

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

УмничкаДата: Среда, 14.04.2010, 00:30 | Сообщение # 2
Старшая группа
Я не считаю разницу в возрасте причиной недопустимости брака. Среди моих друзей есть пара, где мужчина старше на 12 лет, а в другой - жена старше на 9лет, они вполне счастливы.

LidaДата: Среда, 14.04.2010, 17:03 | Сообщение # 3
Выпускник
Ну не знаю, может у меня перед глазами нет такого счастливого опыта, но вот мой отчим старше мамы на 7 лет. И она еще в детстве говорила мне, не выходи замуж за мужчину намного старше тебя по возрасту, всю жизнь будет тебя учить, ведь себя считает намного мудрее и опытнее.
А моя крестная старше мужа на 6 лет. тоже вечно им помыкает и кричит на него, я старше-я лучше знаю. Хотя я удивляюсь все время такой ее реакции, зачем кричать о том, что ты старше, ведь не в детском садике

BainatДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Ясельки
Я, например, не понимаю большой разницы в возрасте. Мне кажется, что у мужа с женой должны быть какие-то общие интересы, хоть какие-то общие воспоминания ( а то муж будет вспоминать 60-е годы, а жена и 90-е будет смутно помнить). Считаю, что самая оптимальная разница в возрасте - 2-5 лет, когда муж старше. Мне кажется, что это идеальный вариант.

liliДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:37 | Сообщение # 5
Новорожденный
На мой взгляд главное что бы супруги любили друг друга и уважали. Хотя по своему опыту отношений с мужчиной старшим меня на 13 лет могу сказать что с ним мы общались как-будто на разных языках, он во многом не понимал меня, а я его. Отношения наши держались на страсти, и то не долго:(

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 12:33 | Сообщение # 6
Младшая группа
Для многих женщин присутствие рядом более зрелого мужчины- это своего рода стабильность. Вроди как он уже и нагулялся, и за плечами материальные блага - квартира, машина. Но, соглашусь с lili, все же главное любовь. Все остальное с годами обязательно приложится.

DeniaДата: Пятница, 26.08.2011, 20:30 | Сообщение # 7
Новорожденный
Вполне согласен с Bainat, при очень существенной разнице в возрасте у пары обычно мало общего и не суть кто кого старше. Ни одной счастливой пары не знаю с разницей в возрасте более 10 лет( у меня их на примете 2). Свой брак считаю на данный момент счастливым(разница 0,5года), ведь вместе учились, работаем в одной сфере, одни друзья... всегда есть о чём поболтать)))

EliastДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:40 | Сообщение # 8
Новорожденный
Любую разницу в возрасте считаю приемлемой, если обоих супругов все устраивает. Если же кто-то из них комплексует по поводу разницы в возрасте (социального положения, материальной обеспеченности, национальности и т. д.), то лучше не начинать отношения, любой конфликт будет сводиться к этому.

RomanДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:28 | Сообщение # 9
Новорожденный
По-моему разница в возрасте не является проблемой на начальном этапе отношений,но когда дело идёт к созданию брака, разница может послужить катализатором к последующим ссорам и непониманиям между влюблёнными.Чисто моё мнение,что чем меньше разница,тем больше пара может понять своего партнёра, а это залог долгих отношений.

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Разница в возрасте
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz