Среда, 22.11.2017, 10:37Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Гражданский брак - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Гражданский брак (Необходимо ли это?)
Гражданский брак
yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 12:41 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Моя сестра начала встречаться с парнем полгода назад. На днях они объявили, что жениться не собираются, а жить вместе хотят. Иначе говоря, решили проверить свои чувства совместным бытом. Его я понимаю, а почему бы и нет? Накормлен, напоин biggrin , все таки женская забота всегда рядом. А для чего ей все это? Девчонка молодая (20лет). Ей бы еще продлить цветочно-букетный период, а она не хочет. Лично я против вот таких отношений в таком возрасте. А вы как считаете? Может я сильно строга к ней? wacko

LizaДата: Вторник, 04.05.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Новорожденный
Ваша сестра взрослая, сама может решить, как дальше жить. Но свое мнение, Вы можете выразить. Но, решение, она сможет принять, только сама. Лично я, ничего против таких семейных отношений, не имею. Т.к. сама живу в гражданском браке, долгое время. Ничего плохого, в этом нет.

LidaДата: Вторник, 04.05.2010, 17:52 | Сообщение # 3
Выпускник
Мы с мужем начали жить вместе в тайне от родителей (учились в другом городе) когда мне только исполнилось 17 лет. Жили гражданским браком и раписываться я, например, не собиралась. Мне и так было не плохо. Только забеременела и муж, который и до этого настаивал на официальном оформлении отношений уже нашел поддержку у родственников и с его и с моей стороны. Вот сейчас, глядя на эти прожитые вместе годы, имея двух прекрасных мальчишек, я понимаю, что если бы отношения не оформили офоциально, то скорее всего , я бы с мужеи рассталась по глупости каой-то. Очень у нас разные характеры, но оба вспыльчивые, а еще супруг отходчивый, а я злопамятная. Только когда уже законно муж и жена, то сто раз подумаешь, прежде чем на развод подать, а просто уйти намного легче. Мне кажется брак -это как магнит, когда хочется отдалиться, он не дает этого сделать. Но в самом гражданском браке ничего плохого нет. Я наоборот, считаю, что прежде чем жениться, молодые должны пожить вместе и понять, а смогут ли они, а переживет ли их любовь цветочно-конфетные отношения, и сможет ли шагнуть дальше?

LiyaДата: Вторник, 04.05.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Новорожденный
Я тоже считаю. что надо попробывать жить вместе. Одно дело конфеты-букеты, ночные клубы, а другое дело совместный быт. Здесь и плохое настроение не скрыть, и от болячек никуда не деться. А сколько молодых семей разбивается о банальный быт... Но вот затягивать с гражданским браком ни в коем случае нельзя. Полгода вполне достаточный срок для "проверки". Дальше надо уже узаконить отношения. Если мужчина не хочет брать на себя ответственность за девушку, значит надо с ним расставаться, это неподходящий кандидат на роль мужа и папы для будущих детей. Любовь любовью, а к браку надо относиться серьезно и продуманно относиться к выбору спутника на всю жизнь. Вот это и надо объяснить сестре.

Лия

Nat21Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:09 | Сообщение # 5
Новорожденный
Я в последнее время часто вижу вариант гражданского брака после того, как первый закончился разводом. Причем именно женщины не хотят официального статуса для своих отношений. В чем причина?

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:33 | Сообщение # 6
Младшая группа
Quote (Lida)
Мне кажется брак -это как магнит, когда хочется отдалиться, он не дает этого сделать.

Вот и я про тоже. Законные отношения все таки подразумевают обязанности между собой. А гражданский брак - это свободные отношения. Сегодня вместе завтра нет.
Quote (Nat21)
Я в последнее время часто вижу вариант гражданского брака после того, как первый закончился разводом. Причем именно женщины не хотят официального статуса для своих отношений. В чем причина?

Думаю женщины не хотят обжигаться во второй раз.

-Стрелец-Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:42 | Сообщение # 7
Младшая группа
Я полностью за гражданский брак, так как считаю, что нужно проверить чувства в быту. А когда уже в планах появятся дети, то можно будет зарегистрировать отношения. Полгода достаточный срок для конфетно-букетного периода!

yliakopilovaДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Младшая группа
Quote (-Стрелец-)
Я полностью за гражданский брак, так как считаю, что нужно проверить чувства в быту. А когда уже в планах появятся дети, то можно будет зарегистрировать отношения.

А почему бы сразу не зарегистрироваться? Ведь по сути, люди любят друг друга, что мешает? У меня подруга есть, которая вот так жила в гражданском браке, потом забеременела. Пришлось свадьбу в спешке играть, у нее токсикоз был жуткий, поэтому, даже отметить, толком не получилось. Медовый месяц тоже дома провели. Я за то, чтобы в жизни было все по порядку и осознано. А эти отношения моей сестры, нам всем кажутся лишь мимолетным романом. Просто во взрослых решили поиграть.

sindermanДата: Суббота, 27.08.2011, 19:40 | Сообщение # 9
Новорожденный
Скажу своё мнение с точки зрения парня, который в гражданском браке живёт вот уже два года, сейчас мне 22.
Если людям нравятся находится вместе, переживать трудные моменты в жизни вместе, ухаживать друг за другом (конечно, она за мной больше ухаживает, но всё - таки), то почему бы и не жить вместе? По моему мнению наше общество идёт к тому, что институт семьи будет полностью поглощён контрактами и гражданским совместным жильём.
Между прочем, гражданские браки сами по себе более крепкие, ведь если один будет вести себя неподобающе, то второму уже уйти не так сложно, достаточно лишь закрыть за собой дверь с другой стороны, будь они же в официальном браке, пришлось бы сначала собрать множество бумажек, судиться, за всё это время обида пройдёт и скорее всего напрасно, т.к. повторится почти наверняка вновь.

наткаДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:41 | Сообщение # 10
Новорожденный
После первого неудачного замужества, сейчас живу в гражданском браке. Но почему то все равно тянет расписаться, сама не знаю почему:) А молодым, я считаю, просто необходимо сначала пожить гражданским браком, просто всречаясь, не поймешь каков человек в быту, что очень важно. Вот распишутся они, и не сойдутся в бытовой сфере, придется разводиться. А так будешь уверен, что быт налажен, и разногласий в этой сфере не будет.

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Гражданский брак (Необходимо ли это?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz