Вторник, 27.06.2017, 22:11Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Стоил ли узаконить отношения? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Стоил ли узаконить отношения?
Стоил ли узаконить отношения?
gadДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:25 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Стоит ли играть свадьбу после 2х лет гражданского брака, что то действительно изменится или не стоит оно этого?

Сообщение отредактировал gad - Понедельник, 15.02.2010, 08:26

-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:31 | Сообщение # 2
Младшая группа
Должно быть обоюдное желание узаконить отношения, если его нет, то лучше не стоит. Большое значение имеет факт наличия детей!

HolgaДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:42 | Сообщение # 3
Новорожденный
А я считаю, что стоит!
Вы же говорит, что все хорошо! А раз хорошо, что тогда изменится от штампа???

леночкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:14 | Сообщение # 4
Новорожденный
Стоит ли узаконивать ваши отношения зависит только от вас. Мы расписались после 3х лет совместной жизни.

infoxДата: Среда, 17.02.2010, 11:07 | Сообщение # 5
Новорожденный
Большинство женщин хотят именно законного брака. Чаще всего это те которые ещё не разу не были там. А остальные, хотят или не хотят официального брака, в зависимости от того, какие отношения с этим мужчиной. Если в отношениях предполагаются совместные дети, то, по- моему мнению, брак всё-таки должен быть официальным. Ну а мужчины, всегда хотят быть свободными. По личному опыту, могу сказать, что если отношения ладятся, то, главное в них, это быть рядом с любимым человеком, а официальны брак или нет,- значения не имеет.

LitkaДата: Пятница, 19.02.2010, 08:30 | Сообщение # 6
Новорожденный
Узаконивать стоит однозначно, если Вы планируете дальнейшее развитие отношений и детей. Для нашего государства нет понятия гражданский брак. С оформлением всяких бумаг: на квартиры, совместно нажитого, детей будут проблемы, если решите потом разбежаться. Даже верующие люди, не только венчаются, но идут в обязательном порядке в ЗАГС. А так, в целом, допустим у нас после свадьбы, совсем ничего не изменилось, до этого совместно жили год, даже откровенно, брачную ночь проспали (от усталости biggrin ).

Сообщение отредактировал Litka - Пятница, 19.02.2010, 08:33

ElenaДата: Пятница, 19.02.2010, 11:09 | Сообщение # 7
Младшая группа
Стоит ли играть свадьбу после 2х лет гражданского брака, что то действительно изменится или не стоит оно этого?

Играть свадьбу уж точно не стоит!!!! (бесполезная трата денег) А вот узаканивать отношения или нет вы должны решить только сами! Возьмите лист бумаги и напишите на нем все за и против. Обсудите со своей второй половинкой.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:16 | Сообщение # 8
Старшая группа
Мужчине это сложно понять, но официальный брак, даёт женщине чувство защищённости и стабильности. Мы поженились на третем году совместной жизни, сразу после этого я забеременела, совпадение?! Думаю, что мое психологическое состояние в статусе жены, дало толчок smile

V_A_R_I_AДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:40 | Сообщение # 9
Новорожденный
я считаю, что узаконить стоит, в тем более, если ваш гражданский брак уже длится 2 года, то чего бояться...просто сам факт свадьбы....да каждая девочка мечтает об этом бобытии с самого детства...просто любит и не настаивает, толчок должен идти с вашей стороны smile
Quote (Elena)
Играть свадьбу уж точно не стоит!!!! (бесполезная трата денег) А вот узаканивать отношения или нет вы должны решить только сами! Возьмите лист бумаги и напишите на нем все за и против. Обсудите со своей второй половинкой.

Извените канешно, но это детский сад...какие за и против wink вам не кажется это глупым

кузДата: Среда, 03.03.2010, 13:52 | Сообщение # 10
Средняя группа
Мы сыграли свадьбу как раз после двух лет гражданского брака. Может ничего и не измениться, но уже доказано психологами и астрологами, что дольше двух лет встречаться нельзя. Отношения перейдут в другую фазу, привязанности, долга. Хотите сохранить отношения, значит надо их узаконить.

TatianaMДата: Вторник, 09.03.2010, 00:15 | Сообщение # 11
Младшая группа
Я бы тихо узаконила отношения, ведь правда наше общество очень своеобразное и законы написаны именно под официальный брак

апельсинДата: Суббота, 13.03.2010, 16:20 | Сообщение # 12
Новорожденный
Общество у нас нормальное и правильно, что большинство женщин хотят регистрировать брак.Мне кажется, женщины разбаловали мужчин, тем что не настаивают на официльной регистрации брака. Вот кто-то и выдумал "гражданский брак". Хотя это означает, что люди оформили брак только в ЗАГСе, но не венчались.

liliaДата: Суббота, 20.03.2010, 20:28 | Сообщение # 13
Средняя группа
Мы тоже два года прожили гражданским. Но, свадьбу отложили не потому, что не готовы были к печати в паспорте, а банально из-за денег.Просто идти и расписаться не хотелось. Мы думали, что скромная свадьба все же должна быть. Я в детстве любила разглядывать свадебные фотографии родителей, так почему мои ребенок не сможет сделать это? И самим иногда приятно заглянуть в альбом. В отношениях после свадьбы ничего не изменилось. Да и мужчины не так уж бояться ЗАГСа, как это принято считать. Скорее, их пугают все эти предсвадебные хлопоты, подготовка, суета... Ведь известно, что сейчас, по крайней мере, в нашей стране - развод не проблема, и вряд ли печать может "скрепить" навсегда. Для этого нужно что-то большее. biggrin

НавороченнаяДата: Суббота, 20.03.2010, 21:54 | Сообщение # 14
Новорожденный
Не надо, как говорится, путать Гоголя с Гегелем. "Играть свадьбу", как здесь выразились, может, и не стоит. Даже точно не стоит. Белое воздушное платье, лимузин с кольцами на крыше и романтическое свадебное путешествие - это для 18-летних девчонок. Хотя у каждой один раз в жизни это должно быть. Но только один. А вот юридически узаконить отношения после определённого периода т.н. "гражданского брака" необходимо, на мой взгляд, в следующих случаях: планирование беременности - ведь даже в роддоме в "истории родов" записывают, регистрирован брак или нет, да и фамилия ребёнка от этого зависит; совместное приобретение дорогостоящих объектов (недвижимость, автомобиль - всё, что, если случится беда, может стать предметом судебного разбирательства).

Делай, что должно, и будь, что будет!

tan9882Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:48 | Сообщение # 15
Новорожденный
Честно говоря, я не совсем поняла ув.gad, что подразумевается под "играть свадьбу",- это оформить отношения юридически или отпраздновать свадьбу, как развлекательное мероприятие?

Что такое хорошо, а что такое плохо?

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Стоил ли узаконить отношения?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz