Среда, 22.11.2017, 10:33Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Сможете ли простить измену? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Сможете ли простить измену?
Сможете ли простить измену?
леночкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:40 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Недавно узнала, что муж изменяет... Очень обидно стало, но измену я простила, потому что мужа потерять не хочу. А как бы вы сделали?

azazel-2009Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:15 | Сообщение # 2
Новорожденный
Знаете, я замужем за мужчиной, который ушел из семьи, когда мы начали встречаться. Всегда думала, как бы я поступила на месте его бывшей жены. Я, наверное, простила бы измену, если бы это были одноразовые отношения, но если бы муж меня регулярно обманывал- нет. У нас, конечно, все гораздо запутаннее, но сути не меняет.

LastochkaДата: Среда, 17.02.2010, 10:56 | Сообщение # 3
Новорожденный
Нельзя тут однозначно ответить.
У вас есть детки? Все ли устраивает в отношениях кроме его неверности?
Если семейная жизнь счастливая и чувства настоящие, измена это толчок к переосмылению ситуации, поиску того, что на нее толкнуло человека.
Это как лакмусовая бумажка отношений, как сигнал тревоги.
Реагировать нужно, иначе рассыпется семья.
А как реагировать - не замечать, уходить, прощать, выгонять... Это зависит от конкретной ситуации.
Тут не может быть универсальных советов - они только навредят.

nadezhДата: Среда, 17.02.2010, 11:02 | Сообщение # 4
Ясельки
Если это была разовая измена, то есть повод пересмотреть ваши семейные отношения, понять что не так и попытаться исправить. А если длительная связь, то зачем вам такая жизнь, как на вулкане, ждать уйдет он или останется?

infoxДата: Среда, 17.02.2010, 11:32 | Сообщение # 5
Новорожденный
Прощать или не прощать? Однозначного ответа для всех здесь быть не может. Это зависит от многих факторов, а точнее от причин, по которым женщина связана с этим мужчиной. Причины, которые не дают возможности расстаться, это ожидание ребёнка, это наличие совместных детей (малолетних), это совместное жильё (не куда идти), совместный бизнес, имущество (жалко отдавать), любовь к мужу, боязнь остаться одной и так далее. Но я не стала своему мужу прощать, не смотря на все эти факторы. Я ушла от него. В последующем и бизнес свой появился, и жильё приобрела. Так что, не стоит бояться перемен. Поступайте так, как подсказывает Вам ваше сердце.

NatusikДата: Пятница, 19.02.2010, 11:01 | Сообщение # 6
Ясельки
Мне кажется, одноразовая физическая измена не страшна, а может где-то и полезна для обновления отношений. Хуже, когда любимый ходит налево за общением, вот тут тревожный звонок.

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:05 | Сообщение # 7
Старшая группа
Очень непростой вопрос... Мужа люблю и об изменах думать не хочется. Скорей всего постаралась бы простить, хочется так думать dry

nadin1979Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:23 | Сообщение # 8
Средняя группа
Сейчас даже не знаю, что ответить. Всегда говорила, что не прощу. Но, даже если бы и простила, то всегда помнила бы об этом. А жить с мужчиной и думать, что он был когда-то не со мной-это тяжело. Наверное, развод рано или поздно был бы неизбежен

LitkaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:28 | Сообщение # 9
Новорожденный
Не знаю, не думаю. Одно дело: не знать, а другое дело: знать и ждать: а не захочется ли мужу снова налево. Хотя многим приходится прощать, потому что: дети, выжить не смогут, квартиру не разменять и т.д., много причин (но червячок остается, который точит). Кого-то и устраивает, что налево ходит. Знаю некоторых женщин, которые сами бы хотели, чтоб муж разок изменил, и понял, что она лучше. Хотя, мне такая самоуверенность непонятна. А вдруг наоборот, любовница окажется лучше.

NatusikДата: Суббота, 20.02.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Ясельки
Знаю некоторых женщин, которые сами бы хотели, чтоб муж разок изменил, и понял, что она лучше///

А может, у этих женщин у самих рыльце в пушку? Надо быть полной дурой, чтобы желать измены любимого человека.

nadin1979Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 02:15 | Сообщение # 11
Средняя группа
"которые сами бы хотели, чтоб муж разок изменил, и понял, что она лучше."
так может думать только женщина-неуверенная в себе. Я лучше всех и не надо меня ни с кем сравнивать

Natal4kaДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:22 | Сообщение # 12
Ясельки
Я раньше думала что никогда не смогу простить измуну. Но со временем я поменяла свое мнение, сейчас наверно бы смогла бы простить, если это надо было бы моему любимому.

LidaДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:01 | Сообщение # 13
Выпускник
Он должен быть только моим:мужем, другом, любовником. А если нет-пусть уходит. Да, я собственник. Но сравнивать себя ни с кем не позволю, даже если сравнение будет в мою пользу. Раз сравнивает, значит в чем-то сомневается, а это не для меня. Что-то не устраивает-можно обсудить, а не пробовать в другом месте.

NatusikДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:54 | Сообщение # 14
Ясельки
Лида, я тоже когда-то так думала. А после десяти лет совместной жизни, имея двоих деток, мое жизненное кредо поменялось.

LidaДата: Вторник, 23.02.2010, 15:12 | Сообщение # 15
Выпускник
У меня тоже двое детей и нашему браку 12 лет. Но мнения своего, по этому поводу, не изменю никогда. Слишком много было перед глазами примеров таких супругов. Ну, далеко ходить не надо. Мой родной отец. Тогда я была маленькой, и не понимала почему мама часто плачет. А когда выросла, дала себе клятву, что никогда не буду плакать из-за неверности мужчин. Сразу вычеркну такого из жизни. Лучше один раз переболеть, чем мучиться всю жизнь. А дети... есть отношения отца и детей-этого никто не отменял. Для этого не обязательно быть мужем и женой. Детям очень тяжело видеть, когда мама страдает. Они чувствуют это, как никто другой. И все обязательно поймут!

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Сможете ли простить измену?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz