Среда, 23.08.2017, 18:32Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Ревность к ребенку? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Ревность к ребенку?
Ревность к ребенку?
anemonaДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
После рождения дочки резко испортились отношения с мужем. Такое ощущение, что он снова стал ребенком и требует к себе такой же заботы и внимания, как младенец. Я, конечно, понимаю, что мужчины те же дети biggrin , но не настолько же)))

леночкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:16 | Сообщение # 2
Новорожденный
У нас такая же ситуация на 100%. Нужно просто поговорить с мужем и уделять ему побольше внимания.

LidaДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:22 | Сообщение # 3
Выпускник
Мужчины и есть вечные дети. Какие бы не были они надежные, им все равно требуется внимание любимого человека. Постарайтесь найти время для мужа, ведь это очень просто, когда любишь!

MudrecДата: Среда, 17.02.2010, 11:08 | Сообщение # 4
Новорожденный
Так бывает практически всегда. Конечно, раньше Вы целиком и все Ваше время, и внимание - полностью принадлежали Ему! А теперь появился маленький проказник, который посмел претендовать на Вас wink У нас тоже было так, но мы эту проблему быстро решили - мы занимались воспитанием ребеночка вместе - это же так здорово, когда вы вместе вовлечены в игру, заботу... Это так сближает. Если, конечно, ребенок обоюдно желанный.

Сообщение отредактировал Mudrec - Среда, 17.02.2010, 11:10

anipychДата: Среда, 17.02.2010, 11:09 | Сообщение # 5
Новорожденный
Наверное, очень баловали мужа до рождения ребенка? Кстати, так далеко не у всех. Я вот с облегчением вздохнул, что жене теперь есть кого потискать)).

MudrecДата: Среда, 17.02.2010, 11:12 | Сообщение # 6
Новорожденный
Нет, мы не сильно баловали друг друга, а просто сильно любили!!! smile А сейчас еще больше любим smile

NatusikДата: Пятница, 19.02.2010, 11:04 | Сообщение # 7
Ясельки
Anipych, мой муж точно так же сказал, когда дочь родилась. Но почему-то при рождении сынули, ревность в нем так и играет (мужчина все-таки)! biggrin

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:19 | Сообщение # 8
Старшая группа
У меня муж мудрый в этом отношении, говорит, что ревность не уместное чувство по отношению к собственному ребёнку. А я, в свою очередь, стараюсь не обделять его вниманием. У нас была другая проблема - моя ревность к его ребёнку от первого брака. Мы справились - главное, не замалчивать проблему, а вовремя поговорить по душам smile

кузДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:00 | Сообщение # 9
Средняя группа
Ну это неверно, когда муж ревнует к своему ребенку. Конечно время для друг друга остается мало, но нужно уметь его находить хотя бы в заботе о ребенке, именно вдвоем заботясь о ребенке. Тогда казаться ничего не будет.

nadin1979Дата: Понедельник, 08.03.2010, 02:16 | Сообщение # 10
Средняя группа
Попробуйте вместе играть, купать, кормить ребёнка, и тогда для ревности не останется времени. А вообще-то я впервые вижу, чтобы муж ревновал к ребёнку. У нас папа наоборот только с детьми.

TatianaMДата: Вторник, 09.03.2010, 14:15 | Сообщение # 11
Младшая группа
А у моего не проявлялась ревность, он всегда понимал, что ребенок маленький и требует внимания. Может конечно виду не показывал, но на семейных отношениях это не отразилось. Мой муж мне большой помощник, в заботе и сыне проявляет максимум сил и желаний

KazuhikoДата: Вторник, 09.03.2010, 16:46 | Сообщение # 12
Новорожденный
Все мужчины собственники и эгоисты.
Думаю, он еще не привык к своей роли отца. Когда ваша доченька немного подрастет и начнет кокетливо строить глазки обожаемому папочке, его сердце будет покорено и ревность изчезнет сама собой)

Домашняя неко ^___^

rita23Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:35 | Сообщение # 13
Младшая группа
А почему мы думаем, что у них ревность к ребенку? Мне кажется, проблема лежит глубже. Ведь с рождением ребенка многие женщины становятся озабоченными, суетливыми, постоянно занятыми. Мужчине нужно привыкнуть к "новой жене", на это уйдет время. Пока же он переосмысливает происходящие перемены и это все сказывается на отношениях.

УмничкаДата: Среда, 12.05.2010, 22:44 | Сообщение # 14
Старшая группа
Quote (rita23)
Мужчине нужно привыкнуть к "новой жене"
- наверное, в действительности суть проблемы в том, что женщина-мама сильно отличается от женщины-жены, а мужчины в основном эгоисты, и тяжело переживают эти перемены... dry

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Ревность к ребенку?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz