Вторник, 22.08.2017, 08:31Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Не первый раз замужем... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Не первый раз замужем... (Отношения с "бывшими". Проблемы и советы)
Не первый раз замужем...
УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:34 | Сообщение # 1
Старшая группа
Статус: Offline
Это для многих болезненная тема. "Бывшие" бесцеремонно вмешиваются в нашу жизнь, нарушают планы, чего-то хотят, требуют... Сталкивались с такой ситуацией? Получился компромисс? Поделитесь опытом prof

МилаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:59 | Сообщение # 2
Ясельки
Я с бывшим поддерживаю отношения, потому что у нас общий ребёнок, а дети должны знать, что есть отец, который их любит. В мою личную жизнь он не вмешивается, мы даже поздравляем друг друга с праздниками.

ElenaДата: Пятница, 19.02.2010, 12:48 | Сообщение # 3
Младшая группа
Мои родители в разводе уже больше 10 лет, у каждого своя семья, но они нормально общаются, помогают друг другу если что-то нужно. Не сошлись характером, устали друг от друга. разбежались, но зачем портит отношения и винить друг друга.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

nadezhДата: Пятница, 19.02.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Ясельки
У меня с бывшим общих детей нет, и тем для общения соответственно тоже. Поэтому мы не общаемся и не видимся.

SurikotДата: Суббота, 27.02.2010, 14:07 | Сообщение # 5
Ясельки
И у нас детей нет, но 4 замечательных года в браке перечеркнуть не так-то просто, поэтому всё же общаемся. Не знаю, правильно ли это. Будто снова надежду даю...

irisha-jaДата: Среда, 03.03.2010, 12:55 | Сообщение # 6
Новорожденный
Всё зависит от того,как люди расстались. Если по обоюдному согласию, то может какие-то отношения и можно поддерживать. А, если со скандалом, то о каких дальнейших отношениях может идти речь?

Жадность порождает бедность!

nadin1979Дата: Суббота, 06.03.2010, 00:10 | Сообщение # 7
Средняя группа
А ведь бывает ещё так, что, разведясь, один из супругов тешит себя мыслью, что можно всё вернуть назад. И самое плохое в том, что другой супруг не собирается всё возвращать. Даже не знаю, кому из двоих в такой ситуации можно посочувствовать.

кузДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Средняя группа
Мой бывший вообще со мной не здоровается. И всем рассказывает какая я "хорошая". Ну каждый в своем глазу бревна не видит, поэтому я не обижаюсь.

УмничкаДата: Пятница, 19.03.2010, 11:39 | Сообщение # 9
Старшая группа
А у нас очередная проблемка с бывшей dry . Муж хотели взять на каникулы десятилетнюю дочь к нам в гости, мы живем в милионном городе, есть что показать ребёнку - цирк, театр, зоопарк... А бывшая с дочерью проживает в маленьком провинциальном городке, где ничего подобного нет. Упёрлась, нет и всё тут, как объяснила сама девочка, мама не хочет, чтобы она общалась со мной. Но ведь это по меньшей мере глупо, мы регулярно приезжаем, ведь в том же городе живут наши родители, муж берёт дочь на все выходные, мы гуляем все вместе.
Больно видеть, как переживает и расстраивается муж, он очень любит дочь и я это принимаю как данность. Подскажите, как можно убедить бывшую жену отпустить ребёнка на каникулы в другой город?

LidaДата: Пятница, 19.03.2010, 12:57 | Сообщение # 10
Выпускник
Такая же проблема была у моего отчима. Мы жили в одном небольшом городке и на соседних улицах. Ходили с его детьми в о дну школу. Жена его бывшая ни в какую не хотела, чтобы папа общался с детьми (их 3-е) и даже настроил их так, что они стали его бояться и даже на улице обходили стороной. А когда у детей начались проблемы переходного возраста, он стала названивать бывшему мужу, но что либо делать уже было поздно. В результате пострадали только дети.
А попробуйте самостоятельно поговорить с мамой девочки хотя бы по телефону. Понимаю, что не очень-то вам приятно будет с ней общаться. Но, если все таки решитесь, скажите ей, что вы не претендуете на ее дочь, просто папа есть папа... А может она таки образом просто мстит вшему мужу.... тогда, наверное ничего не поделать.

-prototip-Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:03 | Сообщение # 11
Новорожденный
Здравствуйте дорогие леди!
У меня есть сын, Илья. Ему 6 лет, развод был ужасен (в основном для меня). Общаться с таким человеком нет желания. Сына вижу только перед новым годом, и когда хочет поехать на море. Сейчас дружу с девушкой (у нее есть двое прекрасных детей, Катенька(2 годика) и Настенька(4)). Извините, но общаться с человеком, который отбирает самое дорогое, что есть я не могу.

УмничкаДата: Пятница, 19.03.2010, 13:46 | Сообщение # 12
Старшая группа
Quote (Lida)
попробуйте самостоятельно поговорить с мамой девочки хотя бы по телефону
- это невозможно. Дело в том, что супруг не захотел, чтобы мы общались, хотя я в принципе не против. Объяснил это тем, что бывшая жена напрочь страдает отсутствием интеллигентности, и в лучшем случае, ответом мне будет нецензурная брань, а в худшем, даже страшно предположить...

LidaДата: Пятница, 19.03.2010, 15:48 | Сообщение # 13
Выпускник
Да уж, ситуация! Наверное посоветовать здесь может только тот человек, который проходил через это... Но ребенка все равно жалко. Я так понимаю, что она и папу обожает д и с вами непрочь пообщаться...

УмничкаДата: Пятница, 19.03.2010, 17:05 | Сообщение # 14
Старшая группа
Спасибо за участие! Обидно, что от маминых обид и неуместной гордости в итоге страдает ребёнок... sad

НавороченнаяДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:40 | Сообщение # 15
Новорожденный
Да, общий ребёнок - это, по-видимому, единственное, что может заставить общаться с "бывшим". Общаться исключительно затем, чтоб ребёнок знал, что у него есть не только мама, но и папа. Слава Богу, у меня от первого брака детей не случилось, поэтому своего "бывшего" я просто "исключила".

Делай, что должно, и будь, что будет!

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Не первый раз замужем... (Отношения с "бывшими". Проблемы и советы)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz