Воскресенье, 22.10.2017, 05:50Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Свекровь и невестка - союзники или... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Свекровь и невестка - союзники или... (Взаимоотношения с мамой мужа)
Свекровь и невестка - союзники или...
УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Старшая группа
Статус: Offline
У кого как, а у меня со свекровью проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу! Она не вмешивается в нашу семью, иногда я обращаюсь к ней за советом, но сама она никогда не навязывается. А как сложились отношения со свекровью у вас? angel batman

ElenaДата: Пятница, 19.02.2010, 19:20 | Сообщение # 2
Младшая группа
Мы с ней соблюдай нейтралитет! happy Она меня не трогает, я ее. Хотя чувствуется, что не очень то она меня любит. Мы с ней практически не общаемся, только по праздникам когда в гости приезжаем, и то не больше 1,5-2 часов.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

LidaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:31 | Сообщение # 3
Выпускник
Лучше уж нейтралитет. А то у меня на людях и в глаза сю-сю-сю, а вот по действиям ее понимаю, что думает совершенно наоборот. Ну не понимаю я их, ведь тоже снохи или были. Я тоже буду свекровью. У меня двое мальчишек. Не хочу сказать, что я буду отличной свекровью. Все конечно зависит от тога, найду ли общий язык с невестками. Но уж лицемерить, это точно нет!

oksik72Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Новорожденный
До развода отношения со свекровью у меня были не особо теплые, при разводе- холоднее некуда. Зато спустя пять лет после развода, ее слова - лучшей невестки никто и пожелать не может! Судите сами...

LidaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Выпускник
Ну все правильно, ценить начинают, когда есть с чем или с кем сравнивать. Тогда они понимают, что либо другая невестка еще хуже, либо у сына без такой жены проблем в жизни больше стало. Раньше то они на плечи жены ложились. А теперь что-же, ей самой расхлебывать?

TatianaMДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:39 | Сообщение # 6
Младшая группа
У меня нет проблем со свекровью, она очень мягкий человек, предпочитающий не вмешиваться в нашу семью. Чем может помогает, советами и нравоучениями тоже не особо допекает, всегда выслушивает мое мнение

torik22Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:32 | Сообщение # 7
Новорожденный
А мы живём вместе со свекровью , бывают и разногласия , но в принципе у нас прекрасные отношения.Тут уж ничего не сделаешь , порой приходится подстраиваться друг под друга.Хотя согласна , все свекрови разные , как кстати и тёщи biggrin

Живи с улыбкой.

LidaДата: Вторник, 02.03.2010, 10:48 | Сообщение # 8
Выпускник
вот интересно. Существует много различных анекдотов про тещу и зятя. А между прочим, я заметила, что в большинстве у них лучше отношения, чем у свекрови и снохи. Может поэтому мужчины и сочиняют, потому что любят своих тещ?

ЕжевикаДата: Вторник, 02.03.2010, 13:03 | Сообщение # 9
Ясельки
А у меня замечательная свекровь! Всем таких желаю! Она мне, как мама! biggrin

Талантливый человек талантлив во всём!

кузДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:26 | Сообщение # 10
Средняя группа
Конечно свекровь и невестка должны быть союзниками. Но жить отдельно. Чем меньше видитесь, тем отношения крепче. Я не раз обращалась к свекрови в решении конфликтных ситуаций в нашей семье. Она тоже молодец, сама не будет проявлять лишнего вмешательства без просьбы.

VIKIДата: Пятница, 12.03.2010, 00:50 | Сообщение # 11
Новорожденный
Слава богу со свекровью повезло! В наши семейные отношения не лезет, наоборот чем сможет поможет.

Сообщение отредактировал VIKI - Пятница, 12.03.2010, 16:47

nadegdaДата: Пятница, 12.03.2010, 01:51 | Сообщение # 12
Новорожденный
Моя дочь недавно вышла замуж, с ребенком. Со свекровью они подружки, вместе носятся по магазинам, что-то постоянно обсуждают. Мы всегда были близки, но не настолько. Я рада за них.

nadin1979Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:45 | Сообщение # 13
Средняя группа
У меня свекровь, тоже как у Lida, на людях-сю-сю. А так, знаю, что постоянно обсуждает меня и недовольна. Ещё и мужу моему может на меня гадостей наговорить. Постоянно суёт нос, куда не нужно. Помню, мебель купили, так прибежала рассказывать, куда её поставить. Если я покупаю себе одежду-зависти полно. Я могу целую повесть про её выкрутасы написать.

LidaДата: Пятница, 12.03.2010, 09:24 | Сообщение # 14
Выпускник
Quote (nadegda)
Со свекровью они подружки, вместе носятся по магазинам, что-то постоянно обсуждают.

Это просто здорово, когда такие отношения. Ведь свекровь-в первую очередь женщина и мать. И, если она по настоящему любит сына, а не себя, то и со снохой сложатся хорошие отношения. А если еще и взаимопонимание нашли, это прекрасно для всей семьи. Я тоже знаю такие примеры. У меня хорошая знакомая вышла замуж. У супруга это второй брак и от первого есть ребенок. Так она смогла и с первым ребенком сама подружиться, и со свекровью . Они со второй мамой (так она сама ее называет) просто лучшие подружки. Обсуждают то, что даже муж не знает!

ana-4kaДата: Вторник, 23.03.2010, 01:49 | Сообщение # 15
Ясельки
Моя свекровь тоже, в принципе, неплохой человек. Не очень напрягает, потому что видимся редко. Единственное, что мне в ней не нравится - это резкие перепады настроения и симпатий. Если она вдруг тебя полюбила, то залюбит чуть не до смерти, такой заботой обуяет - взвоешь. А если вдруг переключилась на кого-то другого, все - ты у нее враг номер один, война по всем фронтам. Тяжело из-за этого общаться, не только мне, но и сыну родному.

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Свекровь и невестка - союзники или... (Взаимоотношения с мамой мужа)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz