Понедельник, 23.10.2017, 10:48Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Если муж тиран... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Если муж тиран...
Если муж тиран...
УмничкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Старшая группа
Статус: Offline
По НТВ передачу смотрела "Бьёт -значит любит", впечатения жуткие. Как можно жить с человеком, который поднимает руку на жену и детей?!
Тирания, кстати, может проявляться не только в этом. В семье знакомых тирания мужа проявляется в том, что он не даёт денег на домашнее хозяйство, ну, то есть не совсем, а так, какие-то копейки, мотивируя тем, что все женщины транжиры angry . А вы сталкивались с чем-то подобным?

Сообщение отредактировал Умничка - Воскресенье, 21.02.2010, 08:49

LidaДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Выпускник
Это конечно ужасная ситуация. Но, насколько я понимаю, ни для всех. Вообще о терпимости русских женщин уже ни раз писалось и говорилось. Не понимаю, как можно жить с человеком, которого боишься, или который тебя не понимает, унижает, не доверяет ограничивает! Может меня еще жизнь не била?!

nadin1979Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:24 | Сообщение # 3
Средняя группа
Читала по этому поводу статью. Есть люди, которым просто необходимо такое "общение", они считают это нормой. Другим нравится, чтобы их жалели. То есть я расскажу как меня муж бьёт-меня пожалеют, приласкают. Каждому своё.

Natka77Дата: Среда, 24.02.2010, 16:10 | Сообщение # 4
Младшая группа
От таких отношений хорошего не жди. Бьёт жену, рано или поздно поднимет руку на ребёнка. Женщинам надо не только о себе думать и не бояться уйти от такого мужа.

JullisДата: Среда, 24.02.2010, 23:44 | Сообщение # 5
Новорожденный
Насилие в семье (подавление одного человека другим) имеет такую нехорошую тенденцию - усиливаться. То есть он наорал - она расплакалась, он сменил гнев на милость и настала ночь любви. Дальше наорать нужно сильнее, расплакаться громче - только тогда наступит ночь любви и полного взаимопонимания; потом он даст пощёчину - она уйдёт из дома к маме, дальше он наставит синяков - она порежет вены. Ну, дальнейшее развитие отношений понятно - либо он убьёт, либо с собой покончить придётся.
Это очень серьёзная проблема, и если на уровне скандалов не обратиться к специалисту (семейному психологу или психотерапевту), то потом её уже очень сложно остановить sad

nadin1979Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:13 | Сообщение # 6
Средняя группа
Jullis, я бы так не говорила. Ведь многие люди ссорятся, но не доходит ни до рукоприкладства, ни до перерезывания вен. А вы так пишете, что если ругаются, значит обязательно кончится трагедией

ElenaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:37 | Сообщение # 7
Младшая группа
У меня сегодня соседи всю ночь ругались, да так ругались, что весь дом слышал... Особенно она "орала", по крику было понятно что он ее бьет... sad и не понятно что делать, то ли вызвать милицию, страшно что убьет ее, то ли не лезть в чужую семью... тем более, что это не первый раз...

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

LilitДата: Вторник, 02.03.2010, 13:56 | Сообщение # 8
Новорожденный
Quote (Умничка)
А вы сталкивались с чем-то подобным?

Да, сталкивалась, в первом браке. И хочу по своему опыту хочу сказать всем - если ударил один раз, хорошего не ждите, последует продолжение. Я прожила в таком ужасе и страхе ипочти 5 лет, и когда сыну исполнилось 2 года, а муж меня чуть не убил при очередном скандале, я ущла, оставив все, что было у нас общего, ушла, прихватив с собой только одежду малышу...
А начиналось все так хорошо - любовь и счастье, потом я выяснила, что он умеет хорошо выпить и обязательно "почесать" кулаки...и вот однажду наступила и моя очередь "впасть в немилость", я прощала его 5 раз, он после каждого скандала просил прощение, но все повторялось буквально через пару месяцев.....
Не знаю, может, неправильно поступила, но в итоге я пожаловалась моим братьям, они меня отвезли конечно же, к маме, а мужа вызвали его на разговор, он и туда приехал пьяным и с холодным оружием, за что сразу и "получил сдачи", и после этого оставил меня в покое....
Этот домашний терроризм ( иначе не назовешь) продолжался 2 года, началось сразу после рождения сына, два года я жила в страхе за свою жизнь и жизнь своего ребенка....
Девочки! будьте умнее меня....не терпите, бьет не от того, что любит, а от того, что слаб и таким способом самоутверждается...пусть и в своих собственных глазах...

irisha-jaДата: Среда, 03.03.2010, 13:05 | Сообщение # 9
Новорожденный
У меня, допустим, тирания проявлялась не в рукоприкладстве. Он просто хотел, чтобы всё делалось по его задумкам. Захотелось ему, чтобы мы пошли в гости, значит должны идти. Моё мнение - не в счёт. Захотел совершить какую-то покупку, попробуй что-то против сказать! Даже зарплату мою у меня отбирал, если не отдам - целый скандал. А я всё терпела. Ведь у нас ребёнок, как же он без отца.

Жадность порождает бедность!

LidaДата: Четверг, 04.03.2010, 09:40 | Сообщение # 10
Выпускник
Quote (Elena)
не понятно что делать, то ли вызвать милицию, страшно что убьет ее, то ли не лезть в чужую семью... тем более, что это не первый раз...

Такая же ситуация у соседей моей бабушки. Они под ней жили. Муж постоянно жену гонял и ребятишек (их 3-е у этих ненормальных). Бабушка пару раз вызывала милицию, так потом жена к ней на разборки приходила-мужа жалко ей. Правда уже все закончилось, старший сын вырос и накостылял папочке пару раз, тот теперь и пикнуть боится. Наконец-то тишина и покой!

УмничкаДата: Среда, 10.03.2010, 14:23 | Сообщение # 11
Старшая группа
Quote (irisha-ja)
Захотелось ему, чтобы мы пошли в гости, значит должны идти. Моё мнение - не в счёт. Захотел совершить какую-то покупку, попробуй что-то против сказать!

Да, мужчинам подобное свойственно, особенно если муж значительно старше. Требует, что всё в доме было подчинено его желаниям, с таким жить не легко...

апельсинДата: Пятница, 12.03.2010, 14:09 | Сообщение # 12
Новорожденный
А нормальные-то вообще мужчины есть? Жуть. Согласна с Jullis, к психотеравевту или психологу по таким вопросам обращаться надо. Но мне кажется, что если муж так агрессивно себя проявляет (бьет, забирает деньги и т.д.), то он не изменится по совету психолога.Скорее всего придется менять его... на другого мужа.

МарияДата: Суббота, 13.03.2010, 21:09 | Сообщение # 13
Новорожденный
А я как раз из ЗАГСа ушла накануне свадьбы именно по той простой причине, что мое мнение вдруг перестало учитываться как в глобальных вопросах, так и в мелочах. Почему-то до подачи заявления я за своим бывшим такого не замечала. Может невнимательно смотрела? В любом случае, учитывая мой бараний темперамент (Овен, как никак biggrin ) я вряд ли стану мириться с политикой не то что тирании, а даже доминирования с чьей-либо стороны.

Свобода - это когда никто не может заставить тебя поступать неправильно...

rita23Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:12 | Сообщение # 14
Младшая группа
Хорошо, что вовремя ушли из ЗАГСА. Вообще, девочки, часто проблемы у нас, потому что спешим. Влюбились, розовые очки одели и никаких разумных доводов не принимаем. Меня мама, плакала, перед свадьбой просила: "Не иди замуж за этого человека. Там большие проблемы." Но я рогом уперлась и все. Семь лет отмучалась. Это теперь понимаю-надо ближе знакомиться с его семьей, посмотреть как будущий свекр обращается со своей женой, как сын разговаривает с мамой. Какая репутация об этой семье и конкретно, о моем женихе у других. Да и время выждать, а не выходить замуж через несколько месяцев после знакомства.

Сообщение отредактировал rita23 - Понедельник, 22.03.2010, 22:22

vitosДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 15
Новорожденный
Нет я стаким не сталкивалась, был бы у меня такой муж он бы уже давно вылетел из дома, как пробка из под шампаского. Я просто в шоке от таких мужиков.

welkom

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Если муж тиран...
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz