Понедельник, 23.10.2017, 10:45Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Child-Free - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Child-Free
Child-Free
SurikotДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Ясельки
Статус: Offline
Многие, наверное, слышали о движении Child-Free – когда молодые, вполне успешные люди осознанно отказываются от того, чтобы заводить детей.
Что это, по-Вашему – желание облегчить себе жизнь? Показатель свободы? Или гарантия одинокой старости?

lavalaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Новорожденный
Я не понимаю таких людей - сознательно лишающих себя такого удовольствия как ребенок. У нас с мужем их двое, конечно, без трудностей не обходится, но, по-моему - дети это смысл жизни, а это движение Child-Free - гарантия одинокой старости и стремление убежать от проблем и настоящей жизни...

vally

ЕжевикаДата: Вторник, 02.03.2010, 12:57 | Сообщение # 3
Ясельки
Это эгоизм!!! Смысл создавать семью?Это сейчас такие люди молодые и успешные, им есть, чем заниматься. Но вот, когда возраст будет приближаться к 40-50 годам, они наверняка поймут, что жизнь прошла зря! Что самого главного в жизни они не успели! Дети - это то, что мы оставляем после себя, продолжение нас! Особенно женщин не понимаю, которые сознательно отказываются рожать детей.....они лишают себя радости материнства! Сама недавно стала мамой и теперь понимаю, какое это счастье!

Талантливый человек талантлив во всём!

irisha-jaДата: Вторник, 02.03.2010, 13:37 | Сообщение # 4
Новорожденный
Может всё таки причина в молодости?Не понимание до конца смысла жизни,я думаю.В жизни всё таки нужно оставить после себя какой-то след.Но,если быть честными до конца,не всегда дети являются гарантией благополучной старости.Разве мало стариков,которых дети сдают в дома престарелых.

Жадность порождает бедность!

УмничкаДата: Вторник, 02.03.2010, 18:55 | Сообщение # 5
Старшая группа
Ой, не понимаю я эти модные движения, помоему это всё от эгоизма. Мне больше импонирует высказывание друга нашей семьи о том, что в семье должно быть как минимум двое детей, чтобы человеческий род не выродился, чтобы семья оставила после себя след cool

кузДата: Среда, 03.03.2010, 13:48 | Сообщение # 6
Средняя группа
Первый раз слышу о таком движении. По моему сейчас наоборот беби бум!?

KETEДата: Среда, 10.03.2010, 11:26 | Сообщение # 7
Ясельки
в большенстве случаев это люди которые сначало хотят построить свою жизнь так сказать пиуспеть в бизнесе или достичь чего то в жизни или просто еще хотять побыть не зависимыми и. А так же многие боятся ответственности,но рано или поздно они все равно одумываются!!! biggrin

ТатьянаОДата: Вторник, 16.03.2010, 20:30 | Сообщение # 8
Ясельки
Я не сторонница данного движения, но могу понять по каким причинам люди идут на это:
1. Совсем другие приоритеты в жизни.
2. Невозможность иметь детей по физиологическим причинам.
3. Психологическая травма (зачастую отказываются иметь детей те, кто, будучи еще ребенком, был одновременно и мамой для младших).
Ничего плохого в этом движении нет, и многие приверженцы очень быстро "перерастают" это состояние. Гораздо хуже то, что прикрываясь принципом "Свободны от детей", появляются детоненавистники, люди, которые готовы чуть ли не уничтожить будущих мам и их малюток. Это страшно!

Sveta_KorДата: Среда, 17.03.2010, 00:18 | Сообщение # 9
Новорожденный
Я только несколько дней назад узнала о таком движении, в интернете все чаще и чаще появляются такие темы. Вы знаете, это движение делится на две категории. Одна часть оправдывает свое нежелание иметь детей тем, что не не имеют возможности их вырастить, не хотят "разводить нищету". Ну это еще как-то можно понять и объяснить. На Западе люди сознательно оттягивают рождение детей на более поздний срок для того, чтобы крепко стать на ноги, получить образование, хорошую работу и т.д.
Но меня пугает категория чайлдфри, которая выражает эстетическое отвращение к младенцам и беременным женщинам. Позвольте, я приведу отрывок из дневника одного из представителей этой категории:
"- Нет, только представьте, малые дети считаются чем-то вроде ангелов - чистыми, добрейшими существами. Можно ли придумать большую глупость, чем подобное отношение к этим маленьким "повелителям мух", по части бессмысленной жестокости и садизма, дающим сотни очков вперед любым взрослым отморозкам? Я уж не говорю об эстетичности маленьких слюнявых уродов, которых вопреки всякому здравому смыслу считают красивыми".
Я считаю, что это глубоко больные люди, недолюбленные в детстве, лишенные понятия о любви и преданности с кучей комплексов. Это люди, сознательно лишающие себя будущего. Наверное, им и правда лучше не иметь детей.

В жизни всякое бывает...

MummyДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:25 | Сообщение # 10
Младшая группа
Испытав радость материнства на себе, могу только пожалеть таких людей! Хотя, наверное, многие из них со временем меняют свое мнение по поводу детей. А может и хорошо, что у человека, цитату из дневника которого привели выше, не будет детей. Представляете, какого члена общества мог бы воспитать человек с подобными моральными ценностями wacko

nadin1979Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:48 | Сообщение # 11
Средняя группа
Вижу, я одна выскажусь в поддержку этого движения. Несмотря на то, что у меня двое детей. Вот вы говорите "Эгоисты!!, Больные люди". Это нормальные люди, которые отвечают за свои поступки. Они осознанно отказываются от детей-не мучают себя и родившегося ребёнка. А разве лучше, когда мать нарожает ораву ребятни, а сама бьёт их, дети сутками голодные, отдают их в детдом. Вот это реально больные люди. А Child-Free вполне здравомыслящие люди.

Форум » Форум нашей семьи » Семейные отношения » Child-Free
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz