Понедельник, 23.10.2017, 10:58Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Планирование беременности. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Планирование беременности. (Планировали ли вы свою беременность?)
Планирование беременности.
LidaДата: Пятница, 12.02.2010, 22:55 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
Все чаще в последнее время звучит термин "запланированная беременность". А планировали ли Вы свою? К каким это привело последствиям?

volchjenajaДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:19 | Сообщение # 2
Новорожденный
Мы с моим молодым человеком рассчитывали и планировали мою беременность, чтобы достойно воспитать, вырастить, содержать малыша и т.д. и т.п. Вот только ник чему это не привело. Потому что в результате мы поняли, что никогда этого ребенка не заведем. У него всё по пунктам распланировано - выучиться, начать работать, начать содержать меня (чтобы я да сидела дома постоянно???), а уж потом - появление малыша. Это американизированная система, нам она не подходит, потому что мы рожать будем в тридцать и старше с ней. В итоге я с любимым поругалась, затем помирилась, когда он принял мои требования, и сейчас я ношу под сердцем пятимесячную малютку biggrin .

liliaДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:40 | Сообщение # 3
Средняя группа
Мы сознательно не заводили ребенка,хотели встать на ноги.К сожалению, многие этого не понимают.Когда после 2 лет гражданского брака, решили пожениться, тут же пошли слухи о беременности, а у нас до этого денег на свадьбу не было. Вот и с ребенком 7 лет тянули.Обычно пугают, что потом трудно забеременеть.Но,у нас проблем не было. Первый месяц не получилось.Потом я прочитала про овуляцию, все сделали, как надо, по срокам - и вот я уже беременна.

belle-elvieДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:58 | Сообщение # 4
Новорожденный
Мы сначала планировали зачатие сразу после свадьбы, потом муж решил, что надо доделать наш затянувшийся ремонт, и зачатие отложили. Сейчас я понимаю, что зря -мы бы и тогда всё успели сделать (а откладывать можно бесконечно, всегда причина найдётся). Ребёнок важней и ремонта, и карьеры, и учёбы!

gadДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:32 | Сообщение # 5
Новорожденный
Чем больше планов и надежд, тем больше потом разочарований. И уж точно не стоит слушать советов "модных журналов".

леночкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:58 | Сообщение # 6
Новорожденный
А мы ничего не планировали. Как Бог дал, значит время пришло. Сейчас вот опять малыша хочется, думаю пора уже.

ОльгаДата: Пятница, 19.02.2010, 10:49 | Сообщение # 7
Ясельки
Мы тоже не планировали. Были конечно разговоры, что было бы не плохо ребеночка родить. Но это не было самоцелью. Беременность наступала на следующий месяц, как только переставали предохраняться.

liliaДата: Четверг, 25.02.2010, 07:17 | Сообщение # 8
Средняя группа
Если есть на кого опереться, тогда можно и так рассуждать.Мы же можем только на себя рассчитывать.Моих родителей нет в живых, родители мужа предпочитают свои проблемы за наш счет решать, ни о какой помощи речи не идет, скорее, нам раньше помогать приходилось, пока не почувствовали, что окончательно на шею садятся. Так что надо было и квартиру в порядок привести, и бытовую технику купить, и себя побаловать...При этом не ставили какие-то сроки, но время так незаметно пролетело, вроде, только недавно сваьба была... И вот пример из жизни.Моя бывшая подруга рано вышла замуж и родила ребенка.Муж загулял, ушел, алименты не платил.Они жили не богато, но подруга все время говорила о деньгах. Мальчик рос с мыслью, что деньги - это все. Подруга им не занималась, целыми днями работала. Результат - сын связался с плохой компанией.В тюрьму пока не попал, но все к этому идет, вызовы в милицию уже были. И подругу обвинить не в чем, она же ради сына старалась.
Поэтому считаю, что мы все правильно сделали. А сейчас хоть немного, но подкопили. Я могу себя соками и фруктами баловать, малышу на приданое хватит. happy Я подрабатывала вязанием, там одна женщина приходила и умоляла дать ей работу, потому что молока ребенку купить не на что. А я хочу, чтобы мой ребенок мог не только хорошо питаться, но и носить самые красивые вещи и играть с понравившимися игрушками.

УмничкаДата: Суббота, 27.02.2010, 00:04 | Сообщение # 9
Старшая группа
Мы решили, что пора увеличить состав семьи через полгода, после того, когда стали жить вместе. Я сдала все анализы, рекомендованные гинекологом. ...И...ничего не произошло... happy Попросила своего любимого сделать один хороший тест - всё в норме, и опять результата нет dry
А потом мой мужчина предложил мне выйти за него замуж! Предсвадебные хлопоты, суета, торжество, свадебное путешествие...наши заботы о потомстве отошли на второй план. А через три месяца после свадьбы я узнала, что беременна! Малыш ждал, когда родители узаконят отношения! biggrin

TatianaMДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:48 | Сообщение # 10
Младшая группа
Ну если подходить масштабно, то не планировали, т.е. не было кучи анализов, просто было желание иметь ребеночка, но с моими проблемами пришлось попить ОК и на их отмене пытаться беременнеть. Но мы с завидной точностью, через день именно занимались этим творческим процессом, меряли БТ, не пили (оба) вообще, ну не курим по жизни. И в первый цикл все получилось

LidaДата: Вторник, 02.03.2010, 10:42 | Сообщение # 11
Выпускник
Давно уже было замечено, что когда женщина очень сильно хочет ребенка, то у нее может и не получиться забеременеть. Раньше этим пользовались часть различные предсказательницы(да и сейчас случается), советовавшие взять ребеночка на воспитание или еще что-то вроде того. А за доброту свою награждена, мол будешь. На самом деле этот феномен изучили современные ученые и пришли к выводу, что когда женщина очень хочет ребенка, организм напрягается и не получается ничего. Как только будущая мамочка отвлечется на другие дела... оп! и все в порядке! Чтобы не быть голословной, приведу пример из жизни. Моя подруга жила около 2 лет с парнем. В течение последнего года предпринимались попытки стать родителями, каждая из которых заканчивалась слезами и разочарованием. Врачи только руками разводили, вроде все в порядке. Потом пара рассталась. Разругались сильно и разбежались! Через 2 месяца приходит подруга и держится за голову: Я беременна! Как? От кого? Оказалось, что через месяц после ссоры снова встретились на дне рожденья общего друга, дальше вечер продолжили романтическим свиданием (так на один раз, без продолжения!). Парень когда узнал (через брата подруги) тут же примчался, сделал предложение, стал уговаривать, буквально умолял, в любви признавался. Через некоторое время мы все гуляли на свадьбе. А их лапочке дочке уже 5 лет. За вторым собираются!

MummyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:02 | Сообщение # 12
Младшая группа
Беременность мы не планировали, даже больше того оба были согласны с тем, что пока рано, нужно сначала свадьбу сыграть, да как минимум ремонт капитальный сделать. Но в один прекрасный день перестали предохраняться, до сих пор не пойму, что на нас нашло! И чудо не заставило себя долго ждать, а мы в таком шоке были, как же так получилось biggrin biggrin biggrin Вот так вот, человек предполагает, Бог располагает!

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Планирование беременности. (Планировали ли вы свою беременность?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz