Суббота, 24.06.2017, 18:47Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Борьба с лишним весом до и после родов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Борьба с лишним весом до и после родов (как не набрать лишние кг или как их сбросить)
Борьба с лишним весом до и после родов
liliaДата: Вторник, 02.03.2010, 18:07 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Не секрет, что при беременности многие женщины набирают лишний вес. Была ли у вас такая проблема и как вы с ней боролись?

УмничкаДата: Среда, 03.03.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Старшая группа
Я вообще-то склонна к полноте и переживала, что во время беременности много прибавлю, на самом деле поправилась на 12кг, в еде себя особенно не ограничивала, старалась не есть сладкого - это привычное для меня табу. Из роддома вышла с результатом -10кг, за первый месяц, пока привыкала к новому ритму жизни, сбросила ещё 4кг...
Хочу к весне похудеть, сейчас практикую японскую диету, так что, очень голодная tongue

LidaДата: Среда, 03.03.2010, 11:03 | Сообщение # 3
Выпускник
А я вот во время второй беременности набрала 22 кг!!! Ужас! Думала, что с легкость все сброшу. Весила до беременности 50кг. После родов сбросила только 6кг. потом во время кормления грудью еще 6, когда малыш учился ходить, ещё несколько кг. Теперь вес где-то в пределах 56-57. Но стоит немного расслабиться, например на Новый год-сразу до 60 скачет. Для моего роста вроде вес нормальный, но...все же хочется вернуться к прежнему весу. Не знаю, получится ли...

TatianaMДата: Среда, 03.03.2010, 13:09 | Сообщение # 4
Младшая группа
Я сама по себе не склонна к полноте, за беременность набрала 11,5 кг, но во время беременности вес набирала хорошо во втором триместре. Чтобы не сильно прибавлять, то делала себе раз в неделю разгрузочный день, правда посоветовавшись с гинекологом. Я ела целый день творог, ну и пила чай. Еще гинеколог советовала есть яблоки. Из того, в чем себя ограничивала, так это в жидкости, вместе с супом и т.д. у меня получалось не более 1,5 литра в день, грубо говоря чай я пила 2 маленькие чашки. Вес в основном прибавляется из-за воды, да и отеками потом можно страдать. Из роддому вышла -6 кг, а после первого месяца с ребенком уже была меньше, чем до беременности

liliaДата: Пятница, 05.03.2010, 08:45 | Сообщение # 5
Средняя группа
Раньше была очень стройной, в последние годы начала полнеть.Сначала, во время токсикоза, сбросила 3 кг, потом отъелась и мгновенно их набрала. Какое-то время сдерживалась, не прибавляла в весе. А сейчас постоянно хочу есть. Такого аппетита у меня еще не было. Результат - опять плюс 2 кг. Врач сказала, не есть мучное и сладкое. Но, я все равно что-то постоянно жую. surprised Может, это стресс от беременности? Однажды вечером решила не есть перед сном. Специально не выходила на кухню. Так малышка начала пинаться. Пришлось поесть. А еще праздник на носу. Муж вкусненькое обещал. wink

кузДата: Пятница, 05.03.2010, 22:22 | Сообщение # 6
Средняя группа
Считается, что организм женщины после родов восстанавливается в течении девяти месяцев. У меня так и было, вернулась в свой вес через девять месяцев. Правда некоторым для этого надо еще усилия приложить.

MummyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:16 | Сообщение # 7
Младшая группа
А у меня во время беременности особого желания покушать не возникло, но все равно вес я набирала не плохо. Но каждый раз, когда кто-нибудь из врачей мне говорил, что есть нужно поменьше, что не надо есть сладкого, мучного и т.д. У меня возникало дикое желание все сделать наоборот biggrin и с ним было очень тяжело бороться! После двадцатой недели я стала набирать по килограмму в неделю. И прикинув, что если дальше пойдет такими темпами, к родам я буду весить около 100 кг wacko решила делать разгрузочные дни. Один день в неделю я ела только яблоки и пила чай без сахара и за всю беременность набрала 13 кг, которые и оставила в роддоме. Хорошо было бы еще ограничить прием жидкости, но этого я не смогла, т.к. постоянно меня мучила страшная жажда. В итоге страшные отеки в последнем триместре

liliaДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:10 | Сообщение # 8
Средняя группа
Девочки, я зря паниковала! Оказывается, часть лишнего веса - это вода, она откладывается в тканях и проявляется через отеки. Нельзя есть соль вообще, даже с едой! А я не знала surprised Недавно соленый огурец с картошкой попробовала, помидоры ела. Запасы наготовила, не пропадать же! Так что, возможно, я и толстею, но не с такой скоростью, как показывают весы. В одной научной статье написано, что после 20 недели именно ВОДА копится в организме, а отеков может и не быть biggrin
Так что, не стоит паниковать! Стоило бы врачам рассказывать об этом happy

УмничкаДата: Пятница, 02.04.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Старшая группа
А тут http://nashasemia.ucoz.ru/forum/8-40-1#1366 мы обсуждали очень действенную диету, присоединяйтесь! biggrin

yliakopilovaДата: Четверг, 06.05.2010, 05:42 | Сообщение # 10
Младшая группа
Мне очень помогло не набрать лишнего веса присутствие дома напольных весов. Ежедневно взвешивалась. Как только понимала, что "перебрала" устраивала разгрузочный день.

shipaДата: Суббота, 27.08.2011, 12:32 | Сообщение # 11
Новорожденный
Я после родов набрала аж 10 кг! sad Еще и растяжки на животе появились. Сейчас моему малышу третий месяц. Я пытаюсь похудеть- перестала есть сладкое и белый хлеб. Хожу на калланетику. Пока результат едва заметен. Во время беременности очень сильно тянуло на сладкое и ничего не могла с этим поделать. А теперь исправляю себя happy . Как мне кажется нереально ограничивать себя в чем-то беременной..

Людмила

Сообщение отредактировал shipa - Суббота, 27.08.2011, 12:46

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Борьба с лишним весом до и после родов (как не набрать лишние кг или как их сбросить)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz