Пятница, 15.12.2017, 09:29Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Коляска, кроватка и все необходимое... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Коляска, кроватка и все необходимое... (как правильно выбрать предметы первой необходимости)
Коляска, кроватка и все необходимое...
liliaДата: Пятница, 12.03.2010, 14:33 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
С приданым все более- менее понятно. Но нужно еще купить коляску, кроватку, собрать аптечку. Многие советуют брать вещи по объявлениям, но мне хочется, чтобы у малыша было все новое. А как вы выбирали? В книге написано, что коляску надо брать с "качественной системой амортизации". А как определить это самое качество? Так же в ней приведен список всего необходимого, что должно быть в аптечеке, на 6 страниц, при этом, только для живоника нужно купить 10 видов лекарств, свечек и т.д. Всего 47 пунктов. Я сама лишний раз парацетамол стараюсь не пить, неужели в ребенка столько лекарств " запихивать" нужно?

solnhДата: Пятница, 12.03.2010, 14:45 | Сообщение # 2
Ясельки
Книжки - это, конечно, хорошо, но мой вам совет прислушайтесь к тем, кто уже имеет детей. Они вам посоветуют, что нужно для ребёнка. Мне, кажется они могут принести для вас больше пользы, чем советы из книг. В жизни часто получается не так, как написано в книжках. Удачи!

Сообщение отредактировал solnh - Пятница, 12.03.2010, 16:53

Sveta_KorДата: Пятница, 12.03.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Новорожденный
Лилечка, я точно так же как и Вы начиталась разных книжек и более того – накупила всего, что там советовали. Более половины тех лекарств, которые я закупала во время беременности, сейчас лежат даже не распакованные. Детки у всех разные и всем нужны разные лекарства. Поэтому, я считаю, лучше покупать лекарства по мере необходимости. Хотя, конечно, самые необходимые средства в детской аптечке быть должны. Самое основное - это жаропонижающие средства, т.к. температура может повыситься в любой момент и бежать в ближайшую аптеку просто не будет времени.

В жизни всякое бывает...

LidaДата: Суббота, 13.03.2010, 15:34 | Сообщение # 4
Выпускник
lilia, вы не переживайте. Вы самая лучшая мамочка и все у вас будет хорошо! Лекарствами конечно нужно запастись, но много не нужно. В первые дни вам обязательно понадобятся зеленка, перекись водорода, вата, присыпка-ну это уже вроде косметическое средство. Вообще -то я купила в аптеке недорогую аптечку матери и ребенка с минимальным набором средств. А сразу после роддома к вам будет приходить детская медсестра и ваш участковый врач - педиатр, они после осмотра малыша вам и подскажут, ели что понадобится.

liliaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:09 | Сообщение # 5
Средняя группа
Спасибо за советы! Я тоже раньше такую, готовую аптечку в подарок покупала. А книгу мне подарили на 8 марта, вот и решила почитать.Но, мне тоже кажется, там все преувеличено. Например, советуют обязательно купить пеленальный столик. Но, ни у кого из знакомых я его не видела. И муж считает, что не надо комнату ненужными вещами забивать. И он считает, что я слишком переживаю, у всех дети и все всегда получается. Но, с другой стороны, это наверное, мой выход из стресса. Беременным положено истерики устраивать, плакать по любому поводу и т.д. А я более- менее спокойная, даже веселая, но, как оказалось, суетливая. smile

LidaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:32 | Сообщение # 6
Выпускник
Это точно, когда занята чем - нибудь, на истерики времени не остается. Да и самой приятно во все это окунуться, прочувствовать атмосферу. Ну ведь не каждый же год беременной бываешь!!! Все правильно, Лилечка. Читайте, смотрите, выбирайте, особенно, если вам это доставляет такую радость!!!Доставьте себе массу положительных эмоций-это так полезно и Вам и малышу!

УмничкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:58 | Сообщение # 7
Старшая группа
Нам повезло - при выписке из роддома нам выдали необходимые медикаменты - раствор фурацилина для умывания, детский йод, присыпку, зелёнку, перекись водорода, а первое лекарство мы купили в 4мес. по рекомендации педиатра перед прививкой. А вот пеленальную доску наш папа сделал сам, пользовались только первый месяц. Дело в том, что спальня маленькая, стол поставить негде, а эту доску (размер 50х65) я ставила прямо на кроватку, на ней же, в коробочке у меня стояли все нужные вещи для массажа и детского туалета. smile

Добавлено (15.03.2010, 08:58)
---------------------------------------------
Забыла сказать, по поводу системы амортизации коляски. При выборе попробуйте легонько нажать на ручку, коляска должна легко просесть и вернуться в исходное положение, это очень удобно при спуске по лестнице. Я не знала про амортизаторы, в результате, наша коляска была очень тяжела для спуска и подъёма.

AnnaRaimanovaДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:48 | Сообщение # 8
Новорожденный
По собственному опыту могу сказать, что коляска-трансформер - вещь не функциональная, нужна она, пожалуй лишь на первом году жизни ребенка, позже приходится покупать санки, так как зимой таскать такую коляску очень тяжело, а летом ребенку в ней жарко, так что покупка летней коляски - это необходимость. на мой взгляд лучше купить обычную лежачую коляску, она намного легче, что немаловажно для мамы, которой сразу после родов зачастую приходится спускать и поднимать ее по лестницам подъезда. Насчет кроватки - покупать или не покупать, взять у родственников или знакомых - это дело каждого. Моя дочка ни одной ночи не спала в кроватке, которую мы, к счастью, взяли у родственников, поначалу спала со мной (что очень удобно и с психологической точки зрения весьма обосновано), а позже перебралась на обычную кровать. Что касается медикаментов... От боли и жара - это само собой, мало ли что, а еще от насморка и заложенности носа хорошо бы заранее приобрести что-нибудь, ведь, как пишут в литературе, новорожденные не умеют дышать ртом и, естественно, насморк вызывает у них большую проблему.

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Коляска, кроватка и все необходимое... (как правильно выбрать предметы первой необходимости)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz