Суббота, 23.09.2017, 03:21Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Партнерские роды: за и против - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Партнерские роды: за и против
Партнерские роды: за и против
Ваше отношение к партнерским родам? С кем бы Вы пошли на роды?
1.Самое правильное решение будущих родителей[ 4 ][66.67%]
2.Просто очередная дань моде[ 0 ][0.00%]
3.Совершенно недопустимая вещь, роды - дело женщины[ 1 ][16.67%]
4.Не задумывались над данным вопросом[ 1 ][16.67%]
Всего ответов: 6
ТатьянаОДата: Вторник, 16.03.2010, 20:48 | Сообщение # 1
Ясельки
Статус: Offline
Как Вы относитесь к партнерским родам? Кого бы Вы хотели видеть в виде партнера, и что бы это Вам дало?

Добавлено (16.03.2010, 20:48)
---------------------------------------------
На первые роды я пошла одна. Наверное, все же не смогла объяснить мужу необходимость его присутствия. Рождение дочки мы встретили вдвоем. Я однозначно ЗА партнерские роды, но, если отношения между супругами адекватные и нормальные.

УмничкаДата: Среда, 17.03.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Старшая группа
Мне кажется, дело не только в адекватности отношений. Для мужчин подчас увиденные роды тяжёлое впечатление. Мы задумывались над вариантом партёрских родов, муж сказал, что он не против, но решение за мной. В результате я не захотела его присутствия... Мужа очень люблю... Побоялась, что его переживания и сочувствие, помешают мне правильно реагировать на подсказки акушерки и врача... smile sad Присутствие во время схваток одобряю, а вот дальше... нужно ли это...
Задумываемся о втором ребёнке, не знаю, может быть что-то изменит моё отношение к партнёрским родам, пока остаюсь при своём мнении cool .

MjgysikДата: Среда, 17.03.2010, 10:43 | Сообщение # 3
Новорожденный
Я отношусь положительно к присутствию мужа, но только во время схваток в предродовом отделении. Мне не хочется чтобы он меня видел в позе беспомощной курицы гриль. Хотя ну очень хочется, чтобы он увидел рождение своего ребенка и с первых минут жизни держал его на руках. Я еще над этим думаю, так как роды у меня будут только через месяц.

кузДата: Среда, 17.03.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Средняя группа
Мы рожали вместе и хорошо, что так вышло. Так как находилась в таком состоянии, что просто не слышала акушерку и врача, а муж со мной и тужился и огромную помощь оказал, причем не только моральную.

VPatrushevaДата: Среда, 17.03.2010, 14:10 | Сообщение # 5
Ясельки
Иногда мне хотелось бы, что бы при родах присутствовал муж, но, зная его тонкую психику, понимаю, что помощь в роддоме пришлось бы оказывать не только мне, но и мужу. На роды я его сознательно не взяла - спокойней была, чем если бы он рядом в обмороке валялся бы.

Я желаю вам счастья!

LidaДата: Среда, 17.03.2010, 19:38 | Сообщение # 6
Выпускник
У меня муж очень просился на роды, когда я был беременна второй раз. Я его, как могла отговаривала. Сошлись на том, что рожаю одна, но когда малыш родится его сразу папе покажут. Я и рада, что все так получилось. Когда дома у меня воды отошли надо было видеть его реакцию! Носился по дому, как угорелый. Просто смешно, как будто он рож, а не я! Все спрашивал у меня, ну что ты улыбаешься? А мне смешно его реакцию было видеть. В результате в 2 часа ночи поднял всех родственников телефонными звонками, и не спали они уже всей семьей. Нет, все таки роды-это дело женское!

BainatДата: Среда, 24.03.2010, 11:58 | Сообщение # 7
Ясельки
Всё зависит от мужчины и женщины, насколько они сами готовы к партнёрским родам. Ни я, ни мой муж не хотели " рожать вместе". Зная своего супруга, я ему это серьёзно даже и не предлагала (один раз пошутила, что так надо сделать - так он и в лице изменился), он у меня очень впечатлительный человек, который боится и кровь из вены сдавать и просто не смог бы выдержать там. А зная себя - при муже я бы или на него орала (под "горячую руку"), или ныла бы, а не держалась изо всех сил и терпела. Так что всё зависит только от людей, готовы ли они сами идти на такой шаг. Мы с моим мужем, например, не готовы, и думаю, что никогда и не будем.

MummyДата: Среда, 24.03.2010, 15:01 | Сообщение # 8
Младшая группа
У меня муж очень настаивал на совместных родах, а я довольно скептически относилась к этой идее. А он сильно обижался, что я в нем сомневаюсь и не доверяю ему. Поэтому мы просто договорились, что он будет присутствовать до того момента пока я не попрошу его выйти, когда бы это не случилось! И я очень рада, что он был со мной и точно знаю, что в следующий раз в родзал пойду только с ним! А еще хочу сказать, если вы против присутствия мужа, возьмите с собой, маму, сестру или любого другого близкого человека. Ведь партнерские роды - это не обязательно роды с мужем. А так здорово когда в такой важный момент вас может поддержать близкий человечек!

nadin1979Дата: Среда, 24.03.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Средняя группа
Первую дочь рожала сама. 6 часов мучений схватками, сама пролежала в предродовой-ужас. На вторые роды просила мужа присутствовать, но он категорически отказывался. А когда начались схватки-сказал, что поедем вместе рожать. happy Вот так и рожали вдвоём. Особенно бесценна помощь мужа во время схваток- и массаж сделает, и разговором отвлечёт. Спасибо ему.

LiliannaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:55 | Сообщение # 10
Новорожденный
Когда мужчина присутствует при рождении новой жизни, он меняется. Он понимает, как это тяжело произвести это маленькое чудо на свет. Он становится более отзывчивым. И никогла не откажется посидеть с малышом пока маме нужно в парикмахерскую сходить. Увидеть такое и забыть-невозможно!!!!

DilyaДата: Пятница, 17.06.2011, 18:35 | Сообщение # 11
Новорожденный
Мне кажется, смотреть на рождение малыша не каждый папа выдержит. Неизвестна их реакция... Мое мнение, что во время родов надо концентрироваться на себе и акушерке, а не переживать еще за реакцию партнера. Хотя у моей подруги партнером на родах была мама, и ей хорошо помогла...делала массаж, поддерживала.

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Партнерские роды: за и против
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz