Вторник, 24.10.2017, 01:42Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Как забеременеть - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Как забеременеть (Сестра очень хочет, но не может забеременеть)
Как забеременеть
ТАМДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Добрый день! Я думаю, что мой вопрос-просьба будет актуален для многих. Моя сестра замужем уже 2 года, ей 37 лет. Она не может забеременеть. Я понимаю, что уже немного поздно для первого ребенка, но так сложилась ее жизнь. У нас в семье никогда не было проблем с детьми, они с мужем уже проверились у всех врачей, оба здоровы, у ее мужа уже есть ребенок от первого брака.Но пока это ни к чему не привело.... Помогите, поделитесь опытом, пожалуйста....

кузДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:53 | Сообщение # 2
Средняя группа
Забудьте об этой проблеме. Нужно побольше в впечатлений. Путешествуйте, занимайтесь любимым делом. Главное не зацикливаться! У меня именно так и было, когда опустила руки, перестала думать об этом и сразу забеременела.

УмничкаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:26 | Сообщение # 3
Старшая группа
Quote (куз)
Забудьте об этой проблеме
, потому что это не проблема на самом деле!
Пусть наслаждаются жизнью, перестанут думать о необходимости забеременеть днём и ночью. К тому же 2 года не срок, мои друзья 6 лет прожили в браке, отчаянно желая родить первенца, а случилось всё, когда они уже решили, что все труды напрасны biggrin .
Кстати, перемена обстановки, климата и окружения во многих случаях благоприятствует зачатию.

irishkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:27 | Сообщение # 4
Новорожденный
Может, просто нужно привести организм в порядок:правильное питание, обязательно витамины, регулярные физические нагрузки (особенно хорошо заниматься восточными танцами живота, так как они напрямую массируют внутренние органы) и конечно исключить вредные привычки, если таковые имеются; не допускать переутомления. Кстати сказать, при таком образе жизни я выгляжу моложе моей младшей сестры (она младше на 4 года).

EVAДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:37 | Сообщение # 5
Новорожденный
Сейчас у каждой пятой женщины такая проблема, но пусть она надеется на лучшее, все, что написали предыдущие авторы верно, но в крайнем случае существует еще искусственное оплодотворение...А еще надо проверить супругов на совместимость, несмотря на то, что они здоровы.

asjaДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:42 | Сообщение # 6
Новорожденный
Может, кто читал, один из китайских секретов. Попробуйте "разогреть" матку, вдыхая свет луны. Ночью в полнолуние нужно скинуть одеяло и мысленно вдыхать свет луны всем телом. Мне этот рецепт, слава богу не понадобился - двое детей есть.

SurikotДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:24 | Сообщение # 7
Ясельки
Сразу вспоминается сериал "Попытка Веры", вышедший недавно на канале "Россия". Супружеская пара, врач-репродуктолог и генетик, планируют беременность, но никак не могут зачать ребёнка. Причём всё испробовали: и белковую диету, и терапию, и воздержание...
Наверное, правильна фраза "Всё будет, стоит только расхотеть". Вот только как можно советовать "расхотеть" такое?..

Сообщение отредактировал Surikot - Понедельник, 22.03.2010, 18:24

МарияДата: Вторник, 23.03.2010, 00:21 | Сообщение # 8
Новорожденный
Абсолютно согласна с первыми ответившими: пусть просто расслабится и помогает мужу воспитывать первого ребенка - набирается опыта. Со временем он ей очень пригодится. Знаете, есть такая пословица: "Кто над чайником стоит - у того он не кипит". Звучит несколько грубовато - но так и есть - и с чайником, и с беременностью;) Просто чем больше они будут пытаться, тем больше она будет нервничать, а в состоянии стресса женский организм ну никак не хочет беременеть. Поэтому пусть успокоится и займется собой и своей семьей, а не дурными мыслями!!! И все будет ХОРОШО!

Свобода - это когда никто не может заставить тебя поступать неправильно...

liliaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:43 | Сообщение # 9
Средняя группа
Если в организме все хорошо, рано или поздно это случится. Но, мне кажется, надо подсчитать дни овуляции, и специально "делать" ребенка. А о том, что возрастом труднее забеременеть, говорят все врачи. Я сама была удивлена, но в месяце не так уж много дней, когда женщина способна зачать ребенка. Как все точно подсчитать, я не знаю. Но, если критичекие дни регулярны, то необходимо к первому дню начала прибавить две недели. Это и будет день овуляции. Лучше всего "заняться делом" за день - два до этого числа, но можно и в этот же день. Есть, конечно, и более точные способы определения: специальные тесты, измерение температуры и т.д. Но я бы на такое не решилась. В остальные дни беременность вероятна, но не обязательна. И, мне бы не хотелось о таком говорить, но, для кого-то это очень важный вопрос. Где-то читала, что организм женщины так устроен, что способен сохранять какое - то время жизнеспособность спермы. А мы, женщины, по-сути, чистюли. Так что не стоит до или после слишком тщательно подмываться.

LidaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:57 | Сообщение # 10
Выпускник
Все таки нужно расслабиться, отвлечься и переключиться н что-то другое. Проверено на себе. Несколько лет ожиданий... таких мучительных и тяжелых. Анализы в больницах и диагноз врачей -здоровы. Хотели ну очень сильно второго малыша. И... не получалось. Потом купили новое жилье, ремонт, переезд и ... как гром с ясного неба-две полоски на тесте. Сначала не поверили, потом второй раз, третий. А муж все спрашивал: это точно, точно? И вот нашему карапузу скоро уже 2 года.

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Как забеременеть (Сестра очень хочет, но не может забеременеть)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz