Вторник, 22.08.2017, 08:32Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Как избавится от стресса во время беременности? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Как избавится от стресса во время беременности?
Как избавится от стресса во время беременности?
liliaДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Я раньше не думала о стрессе, надо было столько узнать, купить и т.д. А сейчас чувствую, что начинаю нервничать.
Это случилось после того, как стала прибавлять в весе. Уже похожа на бегемотика. И если бы только рос живот, но, к сожалению, увеличиваются и другие части тела. Нервничаю -ем - толстею -нервничаю. Раньше была мнительной, думала, это все позади. Но, опять становлюсь такой же. Не могу смотреть местные новости: там то собак отстреливают, то детей на улице оставляют,то над больными издеваются. Успокаивало вязание, но, начинаю примерять готовую вещь - опять же, все выпирает. Занимаюсь попугайчиками - у них там свои "разборки", пара все время бьет новенькую девочку. Опять стресс. Успокаивали цветы - как нарочно, в этом году не расцвели мои любимые лилии ( научное название не помню), погибла фиалка, герань разрослась до огромных размеров, а подрезать жалко - вся в бутонах. Любила читать - сейчас не тянет. surprised

А как вы боролись со стрессом?

Добавлено (29.03.2010, 10:12)
---------------------------------------------
Стресс прошел, когда узнала, что толстею из-за того, что ела соленое smile

LidaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Выпускник
lilia, стресс в таком состоянии дело обычное, даже со вторым и третим ребенком. А уж с первым и подавно. Женщина ощутимо меняется не только внутренне, но и внешне. Причем перемены происходят в таком быстром темпе, что не успеваешь к ним привыкать. Самое главное попытаться успокоиться и найти занятие по душе, которое не приносит огорчений и разочарований!

liliaДата: Вторник, 30.03.2010, 12:12 | Сообщение # 3
Средняя группа
Оказывается, у меня не стресс был, а давление высокое. Раньше такого не было, наоборот, от низкого мучилась. Отсюда и нервозность. wacko

УмничкаДата: Четверг, 01.04.2010, 18:27 | Сообщение # 4
Старшая группа
От стресса хорошо помогают приготовления к рождению крохи. Сшейте пелёнки, побродите по магазинам в поисках нужных вещичек, просто подышите воздухом в парке - ведь на улице весна.

liliaДата: Четверг, 01.04.2010, 19:36 | Сообщение # 5
Средняя группа
Да, но проблема с ногами, отеки. В осенние сапоги я не влезаю, приходится ходить в зимних. Хорошо, что они у меня качественные, не протекают. Выхожу только по необходимости, а каждое одевание - проблема. Сначала сапоги натянуть, затем куртку, замок еле закрывается. Жду с нетерпеньем, когда весь снег растает. Тогда можно будет в туфлях ходить, они у меня удобные, и кофту надеть. Только довязала, больше на пальто похоже. Она на пуговицах.
А стресса, как раньше уже нет. Только обидчивость не проходит.

LidaДата: Пятница, 02.04.2010, 08:05 | Сообщение # 6
Выпускник
Quote (lilia)
проблема с ногами, отеки. В осенние сапоги я не влезаю, приходится ходить в зимних.

У меня была похожая проблема. Только не с обувью-ноги не отекали, а с одеждой. Поправилась на 20 с лишним кг и не могла влезть ни в одну куртку. Тогда сняла с зимней подстежку и в ней ходила. Но я 15 апреля ужн родила, а вам Лилечка, так понимаю еще не совсем скоро рожать. Ничего, скоро потеплеет и будете гулять по полной. Вы просто умница, уже и кофту себе связали!
Quote (lilia)
Только обидчивость не проходит.
Все беременные очень восприимчивы к словам и поступкам других людей. не знаю, чем это обусловленно именно в этот период, но скорее всего из-за гормонов и внутренней реакции организма на самосохранение. все воспринимается не так как обычно. Вспоминаю, как во время второй беременности постояяно обижалась на шуточки младшего брата, даже родители удявлялись. Ведь я никогда такой не была. наооборот, мы с ним любим подшутить друг над другом. А тут одни слезы были... Пройдет и это, как только малыша своего на руки возьмете-сразу успокоитесь!

liliaДата: Пятница, 02.04.2010, 11:33 | Сообщение # 7
Средняя группа
Спасибо за советы! biggrin Я тоже думаю, что все из-за гормонов. Не так давно расплакалась, потому что не нашла свои папки на рабочем столе. Оказалось, я сама же их в другое место убрала и забыла. Слава богу, сейчас уже более- менее спокойная. smile

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Как избавится от стресса во время беременности?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz