Воскресенье, 22.10.2017, 16:33Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Стоит ли посещать занятия для беременных? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Стоит ли посещать занятия для беременных?
Стоит ли посещать занятия для беременных?
liliaДата: Среда, 14.04.2010, 08:25 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Мне недавно сказали, что пора вставать на учет в детскую поликлинику. Я думала, что рано, но, оказывается, там бесплатные занятия проводят. Но, если честно, столько всяких дел, нет желания идти.
А вы посещали что-то подобное, стоит ли это делать?

LidaДата: Среда, 14.04.2010, 17:07 | Сообщение # 2
Выпускник
Читала много о том, что нужно ходить на такие курсы. Но... не в первую беременность, не во вторую на них не ходила. А справиться в роддоме мне помогли опытные специалисты. В первый раз мне было 18 лет, и со мной кроме гинеколога, акушерки, еще и психолог работала (причем рожала бесплатно), а во второй раз тоже вокруг было много народу и уже постоянная акушерка с которой заранее договорились и которая вела меня с 35 недель беременности. Может Вам стоит сходить один раз и посмотреть кто и чему там учит. а то у нас в поликлинеке этим занималась девушка, которая сама то и не рожала. Я бы такой не доверяла. Прочитать-то можно много, но вот пока сама не испытаешь, навряд ли сможешь какие-то моменты описать и объяснит точно.

liliaДата: Четверг, 15.04.2010, 08:03 | Сообщение # 3
Средняя группа
Я, наверное, тоже не пойду, хотя подруга настоятельно советует. Ну что можно узнать, слушая лекцию? Другие же как-то учатся, а подгузники я надевать умею, да и нянчилась с детьми, пусть и не с младенцами.

УмничкаДата: Вторник, 20.04.2010, 23:56 | Сообщение # 4
Старшая группа
Quote (lilia)
Ну что можно узнать, слушая лекцию?
- тоже так думала!

Но пересилила себя и пошла. Курсы дали мне очень много:
1.Психолог проводил беседы (при чём очень человечным языком, а не сухими научными фактами) о боязни родов, боли и как с ними справляться
2.Детский педиатр рассказывал тонкости ухода за новорождённым
3. Маммолог провела две потрясающие лекции о грудном вскармливании. Во многом благодаря этой душевной девушке, я не бросила ГВ в 1,5месяца, когда появились проблемы, а пересилила себя и всё наладилось.
4.Гинекологу я смогла задать многие интересующие меня вопросы
5.Был юрист, который консультировал об отношениях беременной с работодателем и о том, какие пособия положены.

Курсы бесплатные от городского центра планирования.

А ещё на курсах я познакомилась с замечательными будущими мамочками :D, с которыми до сих пор общаемся!

liliaДата: Среда, 21.04.2010, 09:19 | Сообщение # 5
Средняя группа
Дело в том, что я быстро устаю в последнее время. Дел прибавилось, а силы - убавились. И врача надо посещать каждую неделю, а перед этим - сдавать анализы. Но, в детскую поликлинику идти все равно надо, медсестра все время напоминает. На этой неделе день рождения у мужа. Мы не справляем, но, я обещала испечь "орешки", и купить что-то надо - фрукты, овощи. wacko Так что, на следующей и пойду, а там уже посмотрю, как да что. Может, и занятий не так много?

LidaДата: Среда, 21.04.2010, 13:52 | Сообщение # 6
Выпускник
Quote (Умничка)
Психолог проводил беседы

Quote (Умничка)
Детский педиатр

Quote (Умничка)
Маммолог провела две потрясающие лекции

Ого вот это да! На такие курсы, конечно, стоит ходить! А у нас в поликлинике медсестра молоденькая курсы вела.

ElenaДата: Среда, 21.04.2010, 14:01 | Сообщение # 7
Младшая группа
Я бы обязательно сходила, вреда от этого никакого, а полезного можно много чего узнать. И не обязательно же отходить все занятия, на одно сходить. посмотреть, если понравятся, то будешь с удовольствием ходить.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 12:47 | Сообщение # 8
Младшая группа
Quote (Умничка)
3. Маммолог провела две потрясающие лекции о грудном вскармливании. Во многом благодаря этой душевной девушке, я не бросила ГВ в 1,5месяца, когда появились проблемы, а пересилила себя и всё наладилось.

Я думаю, вот эту лекцию обязательно надо послушать всем. Зачастую, молодые мамочки бросают грудное вскармливание из-за первых неудачных попыток накормить кроху. Мне, честно говоря, этого не хватало. Приходилось пока сыночек спит искать информацию на просторах интернета.

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Стоит ли посещать занятия для беременных?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz