Понедельник, 23.10.2017, 10:56Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Беременность при ГВ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Беременность при ГВ
Беременность при ГВ
yliakopilovaДата: Пятница, 07.05.2010, 20:34 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Для меня сейчас очень актуальный вопрос. wacko Не секрет, что при грудном вскармливании можно с легкостью повторно забеременеть. Но, гинеколог меня убеждала, что если кормить ребенка через 3 часа, не прерываясь и ночью, то можно использовать этот способ для предотвращения нежелательной беременности. Меня эти слова немного смутили, все же я сторонник более надежной контрацепции. А что вы думаете по этому поводу?

LiliannaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:51 | Сообщение # 2
Новорожденный
Вот мне мой гинеколог наоборот после родов сказала, что даже отсутствие менструации при ГВ не является причиной для непеременения контрацептивов. Просто подобирать их нужно именно с учетом того, что Вы кормите ребенка. И посоветовала, всетаки первое время пользоваться презервативами. Я, кстати, потом много читала, о правильности такого мнения, и в первый раз слышу, чтобы такие рекомендации врач давала....удивительно...

Сообщение отредактировал Lilianna - Пятница, 07.05.2010, 22:52

yliakopilovaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:55 | Сообщение # 3
Младшая группа
Ну она имела ввиду регулярное кормление способствует выработки гормона, который предотвращает беременность. Не регулярное (как в моем случае - я кормлю по требованию) такой фокус пройти не должен.

a_kulaДата: Суббота, 27.08.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Новорожденный
Когда-то моей сестре похожий совет врач дала, в итоге у меня есть теперь 2 племяшки погодки biggrin

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Беременность при ГВ
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz