Вторник, 22.08.2017, 08:35Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Обвитие пуповиной - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Обвитие пуповиной
Обвитие пуповиной
-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:56 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Чем опасно обвитие ребёнка пуповиной, обнаруженное на УЗИ? Не может ли малыш задохнуться? Какова вероятность того, что до родов он размотается?

LEONESSДата: Пятница, 19.02.2010, 03:11 | Сообщение # 2
Новорожденный
Мои дочки, обе родились с двойным обвитием пуповиной. При том, что в обоих случаях, об этом я знала уже на УЗИ. Разница в возрасте у них 10 лет. Дети у меня очень активные и в животе устраивали футбольные матчи. Поэтому то, что было обвитие, не удивительно. После такой асфиксии ребенка наблюдает невропатолог. Но не обязательно, это чем-нибудь грозит. У моих детей, нарекания от невропатолога нет, не смотра на двойное обвитие.

мама двух дочек

НэнсиДата: Пятница, 19.02.2010, 10:53 | Сообщение # 3
Новорожденный
Я родилась с двойным обвитием пуповиной. Ни к чему серьезному это не привело. Выросла здоровым человеком. Просто небольшое удушье было при рождении и маме меня не сразу положили на грудь, а спустя 30 мин, после того как привели меня в чувство. happy

Когда я была беременная, то мне на УЗИ сказали, что ребенок обвит пуповиной. А родилась доця без обвития. Значит вполне вероятно, что детки могут и размотаться к началу родов. biggrin

Жизнь прекрасна

NatusikДата: Пятница, 19.02.2010, 10:54 | Сообщение # 4
Ясельки
У меня дочь была обвита пуповиной, причем УЗИ, сделанное накануне родов данный факт не установило. При родах была гипоксия, воды были зеленого цвета. Но, слава Богу, все обошлось.

LidaДата: Пятница, 19.02.2010, 11:24 | Сообщение # 5
Выпускник
При обвитии пуповиной конечно важно то, какая степень; и еще влияет профессионализм врачей, которые ведут женщину во время беременности и принимают роды. Я делала УЗИ вместе с одной женщиной. У ее ребенка было однократное обвитие пуповиной. врач успокоила ее, сказала, что это не страшно и в этом случае ребенок может от пуповины сам освободиться. Потом я ее встретила, она рассказал, что так и получилось. Роды прошли нормально. Нужно обязательно прислушиваться к специалистам. А самое главное убеждать себя и вашего малыша, что все будет хорошо. Уговаривать его развернуться. Это срабатывает.

merytДата: Четверг, 11.03.2010, 11:17 | Сообщение # 6
Новорожденный
Сейчас это достаточно распространенное явление. У моего малыша было двойное обвитие пуповиной, причем сказали мне об этом только во время родов. Все прошло без осложнений, только из роддома выписали на день позже. Так что не пугайтесь заранее. Просто проконсультируйтесь с несколькими специалистами и держите ситуацию под контролем.

Sveta_KorДата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:31 | Сообщение # 7
Новорожденный
Девочки, слава Богу, что у вас прошло все без осложнений! А у нас с сынишкой была куча проблем после асфиксии. Сначала акушерка так и не смогла снять петлю с шеи, даже когда уже головка чуть-чуть показалась. Очень долгое время плод никак не выходил, пуповина была короткой. Потом малыша затолкали обратно и сделали кесарево сечение. Естественно, сыночек родился очень слабеньким, отек мозга, кровоизлияние. На грудном вскармливании поставили крест. Так что сто раз подумайте, можно ли доверять Вашему врачу.

В жизни всякое бывает...

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 12:54 | Сообщение # 8
Младшая группа
Quote (Sveta_Kor)
Девочки, слава Богу, что у вас прошло все без осложнений! А у нас с сынишкой была куча проблем после асфиксии. Сначала акушерка так и не смогла снять петлю с шеи, даже когда уже головка чуть-чуть показалась. Очень долгое время плод никак не выходил, пуповина была короткой. Потом малыша затолкали обратно и сделали кесарево сечение. Естественно, сыночек родился очень слабеньким, отек мозга, кровоизлияние. На грудном вскармливании поставили крест. Так что сто раз подумайте, можно ли доверять Вашему врачу.

Очень вам сочувствую. Как сейчас ваш малыш? В сотый раз убеждаюсь, что квалификация врача очень важна. Видимо в вашем случае надо было сразу ехать на кесарево. На специалист делавший узи не имел достаточно опыта и знаний чтобы заранее предупредить о возможных проблемах.

MananaNKДата: Вторник, 04.05.2010, 13:15 | Сообщение # 9
Новорожденный
У меня во второй беременности, так было-трех разовое обвитие пуповиной и ножками вниз дочь шла. Я делала доплер, мне его врач назначала, что бы проверить кровоток и не затянется ли при родах петля в узел. Мне правда делали КС, тк дочь не перевернулась и у нас все слава Богу хорошо прошло, без осложнений.

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Обвитие пуповиной
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz