Воскресенье, 22.10.2017, 16:31Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Отёки при беременности - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Отёки при беременности
Отёки при беременности
-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:06 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Довольно часто у беременных к концу дня отекают ноги. Чем опасны отёки. Это свидетельствует о похой работе почек? Что делать при сильных отёках?

azazel-2009Дата: Среда, 17.02.2010, 11:38 | Сообщение # 2
Новорожденный
Столкнулась с этой проблемой уже в конце беременности. Врач сказала: "Меньше ешьте соленого, жареного, копченого, меньше пейте воды (это-то на морском побережье в разгар лета!). На следующий день я даже обуть ничего не смогла. Свекровь дала травяной сбор мочегонный, я его выпила и на следующее утро родила! biggrin У меня вообще почки больные, но мне даже какое-то особое наблюдение не предложили, хотя я слышала, что с больными почками тщательно обследовать должны.

Marta_22Дата: Среда, 17.02.2010, 11:59 | Сообщение # 3
Новорожденный
Отеки у беременных свидетельствуют о том, что беременная не правильно питается, то есть злоупотребляет жирным и пьет сильно минерализированную воду, то есть воду, в которой много солей и именно они задерживают жидкость в организме, из - за которой и образуются отеки к концу дня. Важно и то, что при сильной утомляемости беременной тоже могут возникнуть отеки. Отеки у беременной опасны тем, что это может спровоцировать асфиксию (удушье) у плода. dont

LidaДата: Среда, 17.02.2010, 14:20 | Сообщение # 4
Выпускник
Девочки, отеки зависят не только от питания, но и от других причин. Вот , как здесь уже отмечалось, болезни почек.При этом должно быть строгое наблюдение беременной. каждую неделю анализы мочи и УЗИ почек. У меня хроническое заболевание. При первой беременности наступило обострение, мучилась ужасно. А вот при второй, болезнь находилась вне обострения, но анализы и обследования все равно постоянно проходила. И даже предложили кесарить-перестраховывались. Соответственно в первую беременность очень сильно отекала, благо лето было. а во-вторую отеков не было вообще.

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:25 | Сообщение # 5
Старшая группа
Мой девятый месяц беременности пришёлся на разгар летней жары, у меня были отёки при отличных анализах и отсутствии проблем с почками. Жидкость беременной ограничивать ни в коем случае нельзя, воздержитесь от солёной и слишком сладкой пищи, лежите подняв ноги на подушку. Не лишним будет и посоветоваться с врачом

MummyДата: Вторник, 09.03.2010, 19:19 | Сообщение # 6
Младшая группа
У меня тоже были сильные отеки, а анализы все отличные и проблем с почками нет. Правда я очень много жидкости пила, но ничего с собой сделать не могла, жажда мучила постоянно, может потому что всю беременность у меня температура была 37-37,4. А отеки опасны, потому что это не просто отеки рук или ног, таким же образом отекает и ребеночек и родовые пути

liliaДата: Среда, 17.03.2010, 18:58 | Сообщение # 7
Средняя группа
Хочу попосить совета. А можно ли как-то убрать эти отеки? Недавно заметила, что ноги немного опухли. Но, вроде это не мешало. А сегодня был тяжелый день. Одна нога увеличивается на глазах. Боюсь, завтра не смогу надеть сапоги, не в тапочках же на улицу идти. У врача на приеме спрашивала, она только посоветовала меньше пить, а меня как раз сегодня мучила жажда. И сейчас хочу пить, но уже боюсь.

MummyДата: Четверг, 18.03.2010, 14:49 | Сообщение # 8
Младшая группа
Обратите внимание на свое питание, кушайте меньше соленого, острого, жирного, жареного. Ограничить жидкость-это хорошо, только жажду беременным испытывать нежелательно. Это стандартные рекомендации врачей, хотя на деле мне мало это помогало. Еще назначают что-нибудь для печени Галстена, Эсенсеале. А по-настоящему помогла только капельница, которую мне ставили в стационаре и то на пару дней

liliaДата: Среда, 12.05.2010, 17:29 | Сообщение # 9
Средняя группа
В тот день отеки к вечеру усилились, но за ночь прошли. Сапоги хоть и с трудом, но натянула. А пить так хотелось, я думаю из-за потепления. Дома стало жарко, а я в последнее время прибавила в весе. surprised Стараюсь пить поменьше чая. Чувствую, с каждым днем приходится отказываться от каких-то радостей в жизни: нельзя полежать в ванной, нельзя есть сладкое и соленое, теперь нельзя и чай. Но, думаю, это стоит того! smile

Добавлено (25.03.2010, 09:15)
---------------------------------------------
Хочу сказать очень важную вещь по этой теме. Об этом упоминалось чуть-чуть предыдущим автором, но, оказывается, отеки может вызвать переутомление, или же сидячий образ жизни. Так получилось, что пришлось поработать несколько дней, не отходя от компьютера. Ноги опухали страшно. Надувались, как у слона, хотя, пыталась меньше пить. Сейчас пью чай, как обычно, но, припухлость небольшая, а к утру исчезает совсем. Так что, советую всем, кто носит ребенка, отдыхайте, держите ноги в горизонтальном положении.

Добавлено (15.04.2010, 08:12)
Нашла еще одно средство. biggrin Помогает чернослив. Оказывается, он выводит из организма излишки воды и соли. Если вечером съесть несколько штук, утром ноги более-менее в форме. biggrin

Добавлено (12.05.2010, 17:29)
До этого было все нрмально, отеки хоть и не спадали, но, и не увеличивались. Сейчас опять появились, уже и на руках и т.д. Медсестра велела устроить разгрузочный день - НИЧЕГО не пить, есть фрукты, творог, немного куфира. Попыталась сегодня - уж лучше в больницу( пргрозила, что если до пятницы не скину отя бы 0,5 кг - положит). Голова кружится, на морковку, яблоки смотреть не могу, а отеки как были, так и остались. Сейчас выпила чашку чая. А вы что посоветуете, мне кажется, от такой диеты будет только хуже surprised

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Отёки при беременности
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz