Среда, 23.08.2017, 18:31Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Токсикоз первой половины беременности. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Токсикоз первой половины беременности. (Как проявляется? Способы облегчения?)
Токсикоз первой половины беременности.
LidaДата: Пятница, 12.02.2010, 23:08 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
Проявлялся ли у вас токсикоз в первой половине беременности? Каким образом? Какие способы облегчения своего состояния Вы предпринимали?

-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 06:28 | Сообщение # 2
Младшая группа
Токсикоз поначалу был - слегка подташнивало по утрам и в течение дня, если долго ничего не поешь. Причиной токсикоза часто является голод, поэтому я по утрам, перед тем как встать, съедала заранее приготовленное печенье, которое клала рядом с кроватью!

liliaДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:15 | Сообщение # 3
Средняя группа
У меня первая беременность, хотя уже не могу назвать себя молодой мамой, мне 33. Был токсикоз. Наверное, врачи скажут, что не сильный, т.к. в таблетках от тошноты мне отказали. Но, чувствовала я себя ужасно.Мутило с самого утра до вечера. Бедный мой муж был вынужден стать вегетарианцем, т.к. запаха мяса я вообще не переносила.Почти ничего не ела. cry Но, знаете, помогли сухари. Это была единственная еда, которую мой организм принимал. Я их запивала чаем с лимоном. Брала небольшую банку, клала сахар, лимоны и заливала водой.
Так же слышала, что надо завтракать еще в постели, не вставая. Пробовала- помогло. С утра съедала прянник и пила свой чай, несколько часов не мутило.
Самый лучший способ от тошноты - это сон. Тогда я старалась пораньше лечь спать.
Организм сам подскажет, что ему нужно.Идите в магазин или на рынок, там наверняка найдете что-то подходящее.
Самое главное - токсикоз - это нормальная реакция организма, так и должно быть.И он проходит.Меня пугали, что это состояние может длиться всю беременность.Слава богу, у меня этого не случилось.Но, когда он пройдет, будьте осторожнее в еде. Я за неделю набрала 3 кг, отъелась на радостях.А это не предел.Некоторые в течение всей беременности и до 30 лишних кило доходят.

ОльгаДата: Пятница, 19.02.2010, 10:39 | Сообщение # 4
Ясельки
Меня первую беременность жутко тошнило...я все ела с яблоком, и суп и котлеты, в общем любую еду...Ложка супа, кусок яблока, опять ложка супа....только так могла питаться....Сейчас во вторую беременность тошнить, когда хочу есть. А есть я хочу все больше и больше..поела через полчаса опять хочу. Я уже не знаю, что мне делать. Ношу с собой маленькие конфетки (леденцы) или печенье.

shlalarДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Новорожденный
Мне тошнило весь период. Могла потерять сознание, если долго стояла. Спасали только булочки. Съем булочку и какое-то время нормально. Сестра мужа спасалась мелом. Смешная картина: взрослая девица лижет кусочек мела, но это ей помогала. Конечно, у каждой свой способ.Теперь, если мне тошнит, значит залетела. Проверено!

MummyДата: Четверг, 11.03.2010, 10:58 | Сообщение # 6
Младшая группа
Меня тоже тошнило, когда голодная была, только проблема в том, что от еды меня еще больше тошнило! biggrin А хотелось мне есть только чипсы и сухарики, приходилось самой в духовке сухари с солью сушить. А еще я заметила, что совсем плохо я себя чувствовала, когда мужа рядом не было, а ели муж рядом, то и о тошноте забывала!

katerinka89Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:11 | Сообщение # 7
Новорожденный
у меня был токсикоз в первый триместр беременности!!!!!!чтобы его избежать необходимо перед сномчто нибудь сьесть,чтоб на утро желудок не был пустым!поставьте возле кровати подносик с чем то легкоусвояемым(печенье,сухари и т.д)

Во время приступов утреннего недомогания нет смысла говорить о полезной или вредной пище — есть только продукты, которые помогут улучшить самочувствие. Ниже приводится список благотворно воздействующих на желудок продуктов, включая несколько природных средств от тошноты.

имбирь в разнообразных формах: экстракт корня, порошок, капсулы, чай, плитки, кристаллы, маринованный имбирь или печенье
лимон: можно сосать или нюхать
чай из листьев малины
мята и мята перечная
картофельные чипсы
картофель (печеный, отварной, пюре)
подсоленные семена подсолнечника
сок папайи
шербет
крекеры
сельдерей
морковь
лимонные леденцы
бананы
лакричник
жевательная резинка
арбуз
йогурт
замороженный йогурт
рисовое печенье
виноград
соленые огурцы
пудинг
ромашковый чай
газированная минеральная вода с добавлением лимона
авокадо
яблочный сок
ревень
цуккини
рогалики
макароны
хлопья
помидоры
овсяная каша

Sveta_KorДата: Пятница, 12.03.2010, 00:45 | Сообщение # 8
Новорожденный
А я на шестой неделе загремела в больницу. Я вообще потеряла всякую способность есть и пить. Мне внутривенно вводили питательные и противорвотные вещества. После этого рвота прекратилась, но тошнота осталась. Я спасалась имбирем (натертый имбирь добавляла во все, что можно). И еще нужно строго следить за режимом питания: кушать понемногу и почаще, не есть тяжелой и жирной пищи, чередовать сухую и жидкую пищу. Это мне один доктор подсказал в больнице.

В жизни всякое бывает...

liliaДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:02 | Сообщение # 9
Средняя группа
Я забыла написать о леденцах. Я их не люблю, раньше муж покупал и сам же все съедал. А при токсикозе "подсела" на эти "барбариски". Очень помогло! Из комнаты в комнату таскала за собой пакетик с конфетами. Правда, ела тоже не все. Сейчас уже точно не помню, но, кажется, красные мне не нравились, налегала на желтые, со вкусом лимона.

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Токсикоз первой половины беременности. (Как проявляется? Способы облегчения?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz