Вторник, 24.10.2017, 01:41Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | сколько йода необходимо беременным - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » сколько йода необходимо беременным (как рассчитать прием витаминных комплексов)
сколько йода необходимо беременным
liliaДата: Вторник, 16.02.2010, 05:32 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Меня очень интересует вопрос о дозировке йода.Когда я проходила медосмотр в связи с беременностью, надо было обойти несколько врачей, в том числе и эндокринолога. Не смотря на то, что жалоб у меня не было, она послала меня на платные анализы. Деваться было неуда, иначе не подписала бы бумаги.Результат хороший - 12, 54 пмоль\л, при норме от 9 до 20, и 1, 6245 принорме 0, 3400- 4, 9400. После врач сказала, что беременным необходимо 200 мкг йода. В витаминном комплексе уже есть 150 мкг, надо добавить еще 50, пить "йодомарин".Я спросила у своего врача: "Необходимо ли принимать дополнительный йод?". Она подтвердила и велела довести дозу до 250 мкг. Но в инструкции черным по белому написано: " при беременности и лактации потребность в йоде возрастает, поэтому особенно важным является применение в достаточных дозах (200мкг\сут)... Препарат проникает через плаценту и выделяется с грудным молоком, поэтому применение препарата при беременности и лактации возможно только в рекомендуемых дозах". Я пью пол таблетки йода, а не целую, как посоветовала мой постоянный врач.А как правильно?

МилаДата: Среда, 17.02.2010, 11:34 | Сообщение # 2
Ясельки
Йода беременным необходимо 200 мкг, причём принимать таблетки не обязательно, если в витаминах, которые Вы пьёте есть йод, этого достаточно, не забывайте, что йод поступает с пищей. Его содержат грецкие орехи, морская капуста, рыба, кальмары и др.

ОльгаДата: Пятница, 19.02.2010, 10:24 | Сообщение # 3
Ясельки
Мне врач посоветовал пить по 200мкг. А витаминный комплекс пить только в том случае, если у меня питание не полноценное.

liliaДата: Понедельник, 22.02.2010, 05:50 | Сообщение # 4
Средняя группа
А мне врач не только велела пить эти самые витамины, но и выписала их бесплатно, две упаковки.Но я бы и сама купила. Слышала истории, когда будущие мамы остаются без зубов во время беременности. Я и так уже несколько потеряла, не хотелось бы уже сейчас только с протезами жить. А питание, каким бы оно не было, не всегда решает все проблемы.Сейчас конец зимы, витаминов в продуктах мало.

кузДата: Среда, 10.03.2010, 16:18 | Сообщение # 5
Средняя группа
Всех отправляют на платные анализы, точнее сказать каждого второго. Скорее врачи с этих анализов получают свой процент. У меня нашли изменения в щитовидной железе и выписали витамины(осмотр был визуальный). После платного обследования ничего не подтвердилось. Поэтому отдельно йод не пила.

MummyДата: Четверг, 11.03.2010, 16:16 | Сообщение # 6
Младшая группа
Я пила и комплекс витаминов и йодомарин только не все сразу. Сначала пропила курс витаминов, потом йодамарина и кальция, потом опять комплексные витамины. Хотя врач назначала все вместе пить
Вот еще полезная табличка, может, кому пригодится
Прикрепления: 6984884.jpg(438Kb)

ЛёлькаДата: Пятница, 19.03.2010, 14:29 | Сообщение # 7
Новорожденный
Таблетки и витамины выписавают всем. Суточная норма йода для беременных 200 мг. Нехватка йода в организме может привести к отставанию в развитии будущего малыша. Но мне сам врач советовал по меньше пить таблетки, и если есть возможность побольше употредлять в пищу продукты содержащие витамины и йод. Такие как морепродукты, морскую капусту, хурму.

Сообщение отредактировал Лёлька - Пятница, 19.03.2010, 14:32

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » сколько йода необходимо беременным (как рассчитать прием витаминных комплексов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz