Воскресенье, 22.10.2017, 05:50Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Первое шевеление ребенка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Первое шевеление ребенка
Первое шевеление ребенка
LidaДата: Пятница, 12.02.2010, 23:11 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
На каком сроке вы почувствовали первые шевеления малыша? Правда ли что при второй беременности шевеления начинаются раньше, чем при первой?

liliaДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:46 | Сообщение # 2
Средняя группа
У меня первая беременность. Зашевелился недавно, где-то в 18 недель.Сначала чувствовала только холодок, потом небольшое шевеление.Мы обычно часам к 7 вечера просыпаемся.Иногда нечаянно перекатыавюсь на живот- тут же ответная реакция.А так ведет себя тихо.Но фотографироваться не любит, на УЗИ получился затылком, хотя медсестра долго пыталась поймать момент.

НадеждаДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:34 | Сообщение # 3
Новорожденный
Мой Санька начал шевелиться в 16 недель - это такое чуо было! Я даже расплакалась! А потом пинался до конда беременности. Сейчас вот родился и все бежать куда надо - ноги все в ходу... "Футболистом наверно будет" - говорят бабушки

MjgysikДата: Среда, 17.02.2010, 11:21 | Сообщение # 4
Новорожденный
У меня тоже первая беременность и тоже зашевелился в 18 недель. Даже не зашевелился, а пнул маму со всей силы. Это ни с чем спутать невозможно. Теперь вот по ночам спать не дает. Видно будет ночной мальчик.

ОльгаДата: Пятница, 19.02.2010, 10:20 | Сообщение # 5
Ясельки
У меня зашевелился на 19 неделе. Если на ночь прочитаю что-нибудь в слух, то спал спокойно до утра и сильно не пинался, а если я устала или еще по какой-то причине не прочитала, то все....пинки.

УмничкаДата: Суббота, 20.02.2010, 08:30 | Сообщение # 6
Старшая группа
Дело в том, что шевелиться малыш начинает в одно и то же время с 16-й по 20-ю неделю - это норма. Просто мамочка, которая впервые беременна, не сразу понимает, ЧТО ЭТО?! Мой зашевелился на 18-й неделе, а до этого я неделю прислушивалась и думала - то-не то?!

LidaДата: Суббота, 20.02.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Выпускник
Что такое вообще шевеление ребенка? Малыш плавает у вас в животике, отталкиваясь ручками и ножками. Причем делать он это начинает порой тогда, когда мама еще и не догадывается о нем. Просто чувствовать эти волшебные толчки женщина начинает, когда масса тела ребенка достигает определенной отметки. Все это мне объяснила врач-гинеколог, когда я лежала на сохранении (дай бог ей здоровья). У меня нашли полипы во время беременности и отправили на их удаление. Я долго сопротивлялась, но чуть ли не аборт заставляли делать, говорили, что ребенка не выношу и сама себя сгублю. Я объясняю, что уже чувствую шевеления ребенка, а срок у меня был 14 недель (второй ребенок). Наорали на меня, чтобы не сочиняла. Хорошо знакомые направили к своему врачу, а то бы не легла в больницу. Там я заметила, что когда мне уколы делают (кололи что-то болезненное, чтобы тонус матки снять), малыш прямо биться начинает, скорее всего мой страх чувствовал. Рассказала все своему врачу, она мне и объяснила, что почувствовать, так называемое шевеление ребенка можно и на ранних сроках. Все зависит от физиологических особенностей мамы и малыша

liliaДата: Среда, 24.02.2010, 07:05 | Сообщение # 8
Средняя группа
Мне кажется, что врачи и со сроками ошибиться могут. Мне сначала тоже 2 лишние недели прибавили, но я убедила врача, что они ошиблись.Врач не стала спорить. Раеньше я считала, что УЗИ все точно определяет, но подруга убедила, что это не так. А точные сроки уже после рождения высчитывают.

кузДата: Пятница, 05.03.2010, 22:50 | Сообщение # 9
Средняя группа
Я почувствовала шевеления на 16 неделе. Это моя первая беременность. Врачи говорят, что это были не шевеления, так как должно быть на 18-ой. Но разве можно с чем то спутать такие ощущения!?

MummyДата: Суббота, 06.03.2010, 18:47 | Сообщение # 10
Младшая группа
я тоже первый раз на 16-й недели почествовала, хоть и беременность первая! И многие врачи не верили, говорили, что я выдумываю happy

Сообщение отредактировал Mummy - Воскресенье, 07.03.2010, 01:24

AnnaRaimanovaДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:55 | Сообщение # 11
Новорожденный
А у меня оба ребенка в 14 недель начали шевелиться, причем сразу были визуально заметны движения, доктор сказала что так рано, потому что я худенькая.

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Первое шевеление ребенка
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz