Вторник, 27.06.2017, 22:00Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Когда рожать второго? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Когда рожать второго?
Когда рожать второго?
nadin1979Дата: Суббота, 20.02.2010, 02:12 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
После первых родов организм женщины должен отдохнуть, восстановиться. Да и первенцу нужно немного подрасти. Как вы считаете-когда лучше рожать второго ребёнка- чтобы и женское здоровье не подрывать, и для детишек оптимальная разница в годах?

УмничкаДата: Суббота, 20.02.2010, 08:27 | Сообщение # 2
Старшая группа
Мы планируем второго, когда малышастику будет года три, с погодками очень тяжело cry , да и маме нужно немного отдохнуть, не только физически, но и морально. К тому же, первому малышу до 3-х лет нужно максимум времени и внимания tongue
Прикрепления: 6459587.jpg(13Kb)

liliaДата: Среда, 24.02.2010, 07:09 | Сообщение # 3
Средняя группа
А мы, наверное, так на одном и остановимся.Двоих не прокормим, да и возраст уже поджимает. Многие говорят, что чем больше детей, тем лучше, а там Бог поможет. А вдруг нет? Не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя ущербным.

LidaДата: Среда, 24.02.2010, 07:40 | Сообщение # 4
Выпускник
А у нас разница между мальчишками 10 лет. Долго не хотели второго ребенка. Ну то есть, задумывались конечно, но... то учебу заканчивали, то на работу только устроились, потом денег нет, затем жилья и т.д. Пока в один прекрасный момент не поняли, что второй ребенок нам очень нужен. Так сильно хотели, что года два не получалось. Ну нет, так нет. Обидно, конечно, было. Но что поделаешь. Приобрели жилье, муж устроился на хорошую работу и вдруг...все признаки. Долго не верили. И вот нашему чуду скоро будет 2 года. А разница в 10 лет-это просто здорово. Старший сын подмога и опора , начиная с моей беременности. Никто его не заставляет ничего делать. Он сам просит, можно помогу? Отношения у наших братиков отличные. Старший балует маленького, а младший во всем заступается за старшего. Даже, если мама ругается, он все равно на стороне братика!

Anna_MercДата: Среда, 24.02.2010, 23:41 | Сообщение # 5
Новорожденный
Я считаю, что разница между детьми должна быть как минимум лет 5. Я родила своего сына в 20, второго хочу родить в 27.
На восстановление женскому организму требуется 3 года. Да и воспитывать деток с маленькой разницей в возрасте намного труднее. А если разница приличная так старший ребенок будет помощником. Могу привести 2 примера.
1. Моя знакомая сейчас на 7 месяце беременности, при том, что страшей дочке год и три. Старшая девочка все время находится у бабушки и и за ней смотрят все родственники, кроме мамы. То у мамы токсикоз, то у мамы ноги отекли, то у мамы спина болит. Я считаю, что это неправильно. За первую беременность она поправилась на 20 кг, и не успев прийти в форму, она уже набрала почти столько же... Дальше, когда малыш родится, она со своей семьей переедет к родителям. И в 3-комнатной квартире будет жить7 человек.
2. У моей подруги разница с сестрой 14 лет. Она всегда помогала маме в уходе за сестрой и относится к малышке с особенной нежностью smile
Что уже говорить, что поднимать детей с большей разницей в возрасте гораздо легче. Потому что оплачивать 2 университета сразу очень трудно!

Сообщение отредактировал Anna_Merc - Среда, 24.02.2010, 23:43

MummyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:16 | Сообщение # 6
Младшая группа
Тоже считаю, что большая разница в возрасте - хорошо! Но в тоже время, чем больше времени прошло с момента первых родов, тем труднее решиться снова так кардинально изменить свою жизнь. Лично я хочу второго, когда дочурке будет года 4-5, что если будет все хорошо еще третьего успеть родить wink

кузДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:58 | Сообщение # 7
Средняя группа
Тут очень много нюансов. Если вы кормите трех лет ребенка грудью, то второго можно только, когда первый пойдет в первый класс. Я так и планирую второго, а там как бог даст!

MummyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Младшая группа
А я думаю в таком случае, тоже не просто будет. Ведь первоклашке нужно очень много времени уделять, с ним и уроки надо делать, а тут еще и новорожденный на руках wacko

TatianaMДата: Среда, 10.03.2010, 09:23 | Сообщение # 9
Младшая группа
Я считаю, то оптимально для детей и женщины возраст 3 года, во-первых, организм отдохнул после первых родов, во-вторых, стало легче с первым, в-третьих, не выходишь на работу, а посвящаешь себя детям. Ведь многие, кто вышел после декрета на работу больше задумываются о карьере, чем о новом декрете

LidaДата: Среда, 10.03.2010, 10:11 | Сообщение # 10
Выпускник
Ну можно и на работу выйти на некоторое время. У нас вот сотрудницу ждали после декрета с первенцем, а она вышла на 5 месяцев и снова в декрет. Эх, вот шеф у нас рвал и метал! Но разве мужчина может понять женщину? А вся женская часть коллектива дружно ей сказали :Молодец! Теперь вот из второго декрета уже вышла, работает!

VPatrushevaДата: Среда, 17.03.2010, 14:15 | Сообщение # 11
Ясельки
Я считаю, что второго рожать надо пока молодая, пока здоровье есть. И не страшно, если разница между детьми маленькая, если есть здоровье, то все преодолимо. А то некоторые затягивают со вторым ребенком, а потом уже нет сил его на ноги поставить. Иными словами, куй железо - пока горячо.

Я желаю вам счастья!

кузДата: Пятница, 09.04.2010, 20:41 | Сообщение # 12
Средняя группа
Вот подруга беременна вторым, а я задумалась о том, что второго в эмоциональном плане труднее рожать. Ведь все уже знаешь. Это первый оаз идешь на пролом и ничего не боишься.

LidaДата: Суббота, 10.04.2010, 11:51 | Сообщение # 13
Выпускник
Quote (куз)
в эмоциональном плане труднее рожать
Я бы так не сказала. все зависит от настроя. И потом, с чего вы решили, что все будет так как в первый раз? Я тоже вначале побаивалась, но этот страх проходит, как только начинаешь ощущать первые толчки внутри себя и понимаешь, что ты не просто беременна, ты ждешь маленькое чудо!!!! Нет, страшно тлько в начале...

iren33Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:26 | Сообщение # 14
Новорожденный
У меня первенец очень шаловливый и не усидчивый и заводить второго пока точно не буду. Так как и одного пока хватает. А вообще лучше рожать второго, когда первенец пошел уже в садик что бы вам было легче.

жизнь прекрасна!!!

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Когда рожать второго?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz