Суббота, 23.09.2017, 03:21Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | приданое для малыша - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » приданое для малыша (как подготовится к рождению ребенка)
приданое для малыша
liliaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:49 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Очень хотела бы получить советы от опытных мам. Если бы в роддоме мне дали хотя бы шестимесячного младенца, я бы знала, что делать. Опыт есть. Но, ничего не знаю про младенцев. Что надо подготовить в выписке из роддома? Говорят, что нельзя покупать заранее. Но, боюсь, если не подготовлюсь, муж не справится.
Меня интересует вот что. Ребенок родится примерно 15 июня. Надо ли запасать фланелевые пеленки? И сколько пеленок необходимо, какого размера? Наверняка нужны бутылочки. Сколько, если я собираюсь кормить грудью? Чем еще запастись, чтобы хотя бы первый месяц жить спокойно?

-Стрелец-Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:17 | Сообщение # 2
Младшая группа
Понадобится окло 20 пелёнок, причём фланелевые тоже нужны - после купания. С десяток распашонок, подгузники - одноразовые или марлевые, чепчики. Также стоит заранее подготовить аптечку для малыша. Вообще не переживайте раньше времени, пока будете в роддоме, ваши родственники всё приготовят!

УмничкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:31 | Сообщение # 3
Старшая группа
Пелёнки не покупайте слишком маленькие, если будете шить, то идеальный размер 120х80.
Не спешите много закупать, во-первых, многое вам подарят, во-вторых, вырастет мгновенно, у меня половина осталось неношенным. Очень удобная вещь - бодики на кнопочках, тем более в летнее время, мы сами - июлята! Ползунки, тоже лучше на лямках, но не завязки, а кнопки.
Можете не угадать с размером, у меня родился кроха -48см, а за 2 месяца вырос на 12см biggrin
Подготовьте малышовую аптечку - точно пригодится!

liliaДата: Понедельник, 22.02.2010, 05:41 | Сообщение # 4
Средняя группа
Спасибо за ответы! biggrin Подарки - это хорошо, но все же лучше на себя рассчитывать. А про аптечку, я, кажется, знаю. Когда-то покупала сама в подарок. Там, вроде, всякие присыпки...

LidaДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:31 | Сообщение # 5
Выпускник
Готовить приданное для малыша- это такое удовольствие для мамочки. Не отказывайте себе в этом. Походите в свободное время по магазинам, присмотритесь. Иногда попадаются вещички, увидев которые Вы сразу понимаете, что это именно для вашего малютки. Я все на выписку себе заранее приготовила. Когда лежала в боксе, моя соседка кричала по телефону на мужа. То пленки не такие купил, то конвертик. А у меня все уже было готово. А коечку папа вообще за месяц собрал. Я должна была раньше родить по УЗИ, а родила точно в срок. А наши родственники знали, что у нас все готово и дарили либо вещи на вырост, либо деньгами, которые нам позже очень пригодились.

liliaДата: Среда, 24.02.2010, 06:55 | Сообщение # 6
Средняя группа
Я тоже считаю, что нельзя только на мужа надеяться.Помню, лежала в больнице, у меня тапочки порвались. Поросила купить новые. Так он на два размера меньше принес.Не спорю, красивые, но я в них еле ходила. surprised Хорошо, что дома запасные были. Не представляю, как можно мужчине доверить детские вещи покупать. Помню в детстве просила папу купить мне пупсика и медовые краски. Пришлось очень долго объяснять, что это такое. Он не мог понять, как медовые краски отличить от обычных. Спрашивал: "На вкус, что-ли?". А слово пупсик слышал первый раз в жизни, так и не купил, мама в магазин сходила. wink Еще раз спасибо за подсказки. Ближе к лету начну делать запасы. Кроватку и коляску оставлю на усмотрение мужа, а вот пеленки хочу сшить сама. Я уже присматривалась к детской одежде, но ничего пока не купила. Теперь знаю, что искать.

кузДата: Среда, 10.03.2010, 14:48 | Сообщение # 7
Средняя группа
Но много все равно не покупайте. Купите только самое необходимое. После родов докупите, ведь малыши растут прямо на лазах. А ели у вас первый, вы сразу не сориентируетесь сколько и что вам нужно будет.

Сообщение отредактировал куз - Среда, 10.03.2010, 14:48

svetlanaДата: Четверг, 11.03.2010, 01:27 | Сообщение # 8
Новорожденный
Пеленки точно пригодятся, бутылочка не нужна, если будете кормить грудью. Не покупайте много одежек- малыш их просто не успеет сносить. Также предупредите родственников, чтоб не дарили костюмчики для новорожденных, уж лучше пусть покупают на вырост.

liliaДата: Четверг, 11.03.2010, 10:07 | Сообщение # 9
Средняя группа
Недавно начала собирать приданое. Купила материал для пеленок, с рассчетом на 20 штук, 80на 120, 12м фланели и 12 м ситца. Шить все же пока не хочу, успею, там края только обработать. А вот с вещами тоже решила подождать. Какие они маленькие! У меня кошка весит около 3 кг, так я даже на нее бы эту кофточку не натянула, а что уж о ребенке говорить! Наверное, там с размерами что-то напутали. Один набор все же купила, не удержалась. Написано, что 74 размер. Если верить книге, которую мне недавно подарили ( "Наш первый месяц"), этот костюм должен подойти ребенку 9 месяцев. Длина кофты-27 см,штанишек - 45. Но, мне кажется, мы его сможем использовать раньше, т.к. оба с мужем высокие, ребенок, наверное, тоже более- менее крупный будет. А вы как думаете, современные размеры подходят для наших детей?
Вот таблица:
50-56 - новорожденный
56-62- 3 месяца
62-68- 6 месяцев
68-74 - 9 месяцев
74-80 - 12 месяцев

ana-4kaДата: Вторник, 23.03.2010, 01:58 | Сообщение # 10
Ясельки
А я вот очень суеверная, ничего не покупала заранее, не могла себя заставить, и всем запретила. А когда родила, попросила подружку походить с мужем по магазинам и все необходимое для выписки выбрать. Так они мне из магазинов фотки присылали на согласование. Выбрали все замечательно. А уж как только попала домой, там и оторвалась на покупках.

liliaДата: Среда, 14.04.2010, 08:30 | Сообщение # 11
Средняя группа
Хотели купить конверт на выписку, но, продают или розовые, или голубые, решили подождать. Однако меня смущает то, что они кажутся очень теплыми. Малышу не будет жарко? "Летние" мамы подскажите, в чем выписывают ребенка летом? Купила один "конверт с рукавами" и шапочку такого же цвета. Но, наверное, надо что-то посерьезнее? В том комплекте кроме одежды, был и конверт для заворачивания. А этот похож на рубашечку, заканчивающуюся мешком.
В чем же выписывают детей летом? surprised

LidaДата: Среда, 14.04.2010, 22:22 | Сообщение # 12
Выпускник
У нас у старшего был сиреневый конвертик именно для лета. спросите в магазине, возможно просто летние варианты еще не завезли-не сезон.

liliaДата: Четверг, 15.04.2010, 08:10 | Сообщение # 13
Средняя группа
В магазине сказали, что это летний вариант. Но, вдруг УЗИ ошиблось, а там либо ярко-розовый, либо голубой продают, я уже несколько распашонок, боди купила. А на рынке действительно только теплые вещи. Собираемся за кроваткой, уже выбрали, как и советовали, без качалки, хотя, таких всего 2. Одна - трансформер, другая - обычная. Сначала хотели взять первую, но, потом решили, что для более взрослого нужно и кровать специально покупать, а то спать в переделанной детской до подросткового возраста, как обещают, не дело. smile

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » приданое для малыша (как подготовится к рождению ребенка)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz