Вторник, 22.08.2017, 23:47Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Нельзя при беременности - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Нельзя при беременности (Что запрещено делать беременным женщинам.)
Нельзя при беременности
liliaДата: Суббота, 27.02.2010, 07:49 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
О том, что беременным нельзя пить, курить, злоупотреблять лекарствами, а также нельзя волноваться, знают все. А наверняка есть огромный список того, что нельзя делать беременным. Например, мне медсестра посоветовала резко не вставать, все делать плавно, неторопливо. А можно ли беременным принимать ванну?

LidaДата: Суббота, 27.02.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Выпускник
Не знаю почему, но ванну принимать беременным нельзя. Я с первым малышом плескалась до 7 месяцев. Было очень жаркое лето и спасалась я только в прохладной ванне. Мама когда узнала, чуть в обморок не упала. Нельзя!А почему, я так и не поняла. Со вторым уже не купалась. Нет так нет! А вот на море же купаются. Может просто в горячей ванне нельзя? А вставать и правданужно неторопливо, переворачиваясь на бок. Резко вставать нельзя. Это может спровоцировать тонус матки.

семенДата: Суббота, 27.02.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Новорожденный
Нельзя в первые три месяца беременности заниматься бурным сексом, т.к. такой секс вызывает тонус матки. Нельзя кушать очень много ситрусовых продуктов, в частности апельсины, т.к. у новорождённого ребнка может развиться болезнь, когда кожа будет трескаться на сгибах рук, пальцев рук и ног. Это очень серьёзно. А купание в ванне действительно вызывает тонус матки.

семен

liliaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 05:13 | Сообщение # 4
Средняя группа
А я купалась, хотя подруга предупреждала, что нельзя. cry Когда делали УЗИ, сказали, что как раз с тонусом матки что-то не в порядке.Завтра иду на плановый осмотр к врачу,хотела спросить почему. Теперь все понимаю, спасибо.Кстати, и апельсины ем постоянно, тянет, вот и покупаю. А муж каждый день приносит по грейпфрукту, знает, что я его очень люблю.Говорит, что не каждый день беременой хожу. wink Огромное спасибо за советы. biggrin

УмничкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Старшая группа
А ещё нельзя спать на спине, особенно в третьем триместре, так как плод передавливает полую вену (а это одна из крупных вен), что приводит к нарушению кровообращения мамы и к гипоксии плода.

MummyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:07 | Сообщение # 6
Младшая группа
Еще нельзя белье вешать, точнее долго с поднятыми руками находиться, а тем более куда-то тянуться, встав на носочки. Тоже чревато тонусом матки

ElenaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:12 | Сообщение # 7
Младшая группа
нельзя пить кофе, и крепкий чай. сауна и баня тоже противопоказаны. А еще слышала, что во время беременности нельзя подстригаться.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

кузДата: Среда, 10.03.2010, 14:25 | Сообщение # 8
Средняя группа
Мне кажется на счет - руки поднимать выше головы, подстригаться и тому подобное - это предрассудки. Вот красит волосы - согласна. Поменьше общаться с кошками, попугаями. Особенно если у вас нет иммунитета к токсоплазмозу. Так как заразиться во время беременности нельзя.

MummyДата: Среда, 10.03.2010, 15:46 | Сообщение # 9
Младшая группа
Просто поднять руки конечно можно, а вот долго тянуться куда-то не стоит, ведь при этом напрягаются мышцы живота

ElenaДата: Среда, 10.03.2010, 15:58 | Сообщение # 10
Младшая группа
куз, про подстригаться это конечно предрассудки, но вот по поводу поднятых рук даже врачи предупреждают что нельзя долго стоять с поднятыми руками.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

LidaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:31 | Сообщение # 11
Выпускник
Quote (Elena)
по поводу поднятых рук даже врачи предупреждают что нельзя долго стоять с поднятыми руками.

Это правда, мне тоже врач об этом говорила (работаю преподавателем, часто приходилось писать на доске , руки поднимать выше головы), а еще ни в коем случае нельзя на корточках сидеть

МилаДата: Вторник, 16.03.2010, 19:05 | Сообщение # 12
Ясельки
Quote (куз)
Поменьше общаться с кошками, попугаями. Особенно если у вас нет иммунитета к токсоплазмозу. Так как заразиться во время беременности нельзя.

Общаться с кошками, собаками нужно меньше, т.к. заразиться можно не только токсоплазмозом, но и глистами, причём заражаются одинаково и беременные и небеременные.

кузДата: Пятница, 09.04.2010, 20:45 | Сообщение # 13
Средняя группа
Но беременным то страшнее заразиться. Вот например вы переболели краснухой первый раз в жизни во время беременности. Все, можно делать аборт. Так и с другими инфекциями.

-Стрелец-Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:32 | Сообщение # 14
Младшая группа
Во время беременности ещё нельзя ходить на высоких каблуках, одевать обтягивающую одежду. Нельзя купаться в открытых водоёмах и принимать горячую ванну.

алла30Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:39 | Сообщение # 15
Новорожденный
нельзя находиться в душных помещениях и вблизи курящих, нельзя загорать и менять климат...

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Нельзя при беременности (Что запрещено делать беременным женщинам.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz