Среда, 28.06.2017, 17:09Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Расшифровываем медицинские термины - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Расшифровываем медицинские термины (что написал врач)
Расшифровываем медицинские термины
liliaДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:44 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Очень часто неопытные мамы не знают, что обозначает тот или иной термин, иногда из -за этого начинаешь волноваться, как оказывается, зря. Когда меня послали делать анализы на наличие различных инфекций, везде стояли отрицательные печати.Но в графе rubella, антитела, - положительная. Я сначала испугалась wacko , хотя знаю, что ничем серьезным не болела. Оказалось, что у меня есть иммунитет к обычной краснухе, которой перболела в детстве, а таинственная рубелла и есть краснуха. tongue

Natka77Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:23 | Сообщение # 2
Младшая группа
Термины - это ещё полбеды, вот "уникальный" подчерк докторов - это что-то! Я всегда спрашиваю, что нам написали в карточке или в направлении, чтобы потом не ломать голову в догадках или предположениях.

nataliyaДата: Пятница, 05.03.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Новорожденный
Обязательно нужно проверять выписку из роддома. Иногда в ней можно прочитать много интересного. У меня, например, фантастическим образом был диагностирован Цитомегаловирус. Хотя ни до беременности, ни во время нее инфицирована я не была, да и после родов вирус не обнаружился.

nataliya

sofiДата: Суббота, 06.03.2010, 10:58 | Сообщение # 4
Новорожденный
Да, следить, что бы не написали лишнего в выписках очень важно, а то всякое бывает… Понаписывают маме и малышу кучу ненужных диагнозов. angry
А насчет терминов, сейчас с этим проще: зашли в Интернет и посмотрели все, что интересует. А всего несколько лет назад нужно было перевернуть горы литературы, что бы что-то узнать.

solnhДата: Пятница, 12.03.2010, 10:14 | Сообщение # 5
Ясельки
А у меня был случай, когда врач написал в карточке - беременность? Когда я пришла к другому врачу, та удивилась и спросила: "Как понять, что беременность под знаком вопроса? Кто вам такое написал?" Так, что термины - это ещё естественно. Но в жизни случаются разные чудеса!

liliaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Средняя группа
Многие, возможно, и в курсе, но все же хочу обратить внимание всех, кто недавно прошел первое УЗИ. Как я поняла, одним из важных его результатов является толщина воротникового пространства (у меня показало 2мм). Оказывается, если он больше нормы (3мм), то есть риск, что у ребенка синдром Дауна. Но, это не 100% приговор, врачи проводят дополнительные обследования. Я не доктор, все подробности не знаю. Но, рассказываю это потому, что многие не хотят сразу идти к врачу, а некоторые считают, что УЗИ может причинить вред, и игнорируют его. И мне муж советовал не мучить себя, а встать на учет позже. Но, я все же пошла, как только перестала сомневаться в беременности.

DMashaДата: Вторник, 16.03.2010, 14:04 | Сообщение # 7
Новорожденный
Меня в свое время на УЗИ напугали термином "фитоплацентарная недостаточность". Я побежала с результатом к врачу и спросила, что это такое. А она мне говорит: "Да надоел он уже всем эту ерунду писать! Не знаю я, что это такое! Вот идите к узисту, он вам такое написал, пусть сам и объясняет". Как выяснилось, ничего страшного не было)))

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Расшифровываем медицинские термины (что написал врач)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz