Понедельник, 26.06.2017, 10:10Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Помощь государства – хватает? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Помощь государства – хватает?
Помощь государства – хватает?
кузДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Как только мы регистрируем своих малышей, государство начинает выплачивать нам деньги на ребеночка. Хотя, деньгами это назвать сложно...

В каком размере вы получаете помощь по уходу за ребенком?
Вам хватает?
Проверяли ли вас социальные работники, целесообразно ли вы тратите эти деньги?

VPatrushevaДата: Среда, 03.03.2010, 14:30 | Сообщение # 2
Ясельки
Наверное, любая молодая мама скажет, что денег не хватает. Но то что они есть - это уже хорошо.
Я получаю 8 тысяч в месяц на второго ребенка. Мне мало, так как есть еще и первый.
Перед уходом в дектерный отпуск сделала все возможное, чтобы сумма выплат на моей работе была максимальной, благо здоровье позволяло. Большая часть денег уходит на подгузники, смеси, соки... А еще старший хочет вкусненькое.

Я желаю вам счастья!

nadin1979Дата: Среда, 03.03.2010, 18:11 | Сообщение # 3
Средняя группа
Хм.... Кажется немного не о том говорим. Или я не то думаю. Что значит "хватает"? Если тратить только на ребёнка, при условии, что он не болеет и не нужно его возить в больницу, то хватает. Понятно, что вещи для малыша не брендовые. Но если родители хотят, чтобы ребёнок выглядел королём, то должны сами об этом заботиться. Государство помощь даёт только для ребёнка, а не для оплаты за ком. услуги, покупку бытовой техники и пр. Я знаю людей, которые рожают только для того, чтобы на матер. помощь купить домик в селе-им жить негде. Вот так и получается , что ребёнок-единственный кормилец в семье.

LyudmilkaДата: Среда, 03.03.2010, 19:47 | Сообщение # 4
Новорожденный
При нынешних ценах на детское питание и одежду помощь не достаточная. Ведь ребенку всегда хочется дать все самое лучшее.

nadin1979Дата: Среда, 03.03.2010, 20:52 | Сообщение # 5
Средняя группа
Давайте разберёмся. Речь идёт о слове "помощь", а не о полном обеспечении ребёнка. Это разные вещи. Неужели вам не хватает 900 грн на памперсы, каши, присыпку и прочую мелочь? А для "самого лучшего" для ребёнка есть родители.

Tatiana1Дата: Четверг, 04.03.2010, 21:31 | Сообщение # 6
Новорожденный
Но детей то мы рожаем для себя! И то, что государство хоть как-то нам помогает материально уже само по себе хорошо. Могли бы вообще без копейки оставить... smile

LidaДата: Пятница, 05.03.2010, 08:06 | Сообщение # 7
Выпускник
Я получала 4 тыс. за второго ребенка. Я полностью согласна с nadin, в том, что ребенок то наш! Обидно, конечно, что государство, представители власти которого кричат на каждом углу о проблемах рождаемости не хотят нормально помогать. Но, что значит нормально. аппетит растет во время еды. Сделай и 10 тыс.-все равно мало будет! Захочется более дорогих детских вещей (благо выбора сейчас хоть завались) и много другого.Ребенок-это осознанный выбор каждого. Если родители готовы дать жизнь новому человечку, значит они готовы его содержать и обеспечивать. Вспомните, как наши родители нас содержали. Тоже много от государства помощи не получали. Меня вот другое раздражает, разделение пособий на ребенка до1,5 лет и с 1,5-3 лет. Интересно, те люди, которые эти законы принимают, считают, что у ребенка после 1,5 лет потребности уменьшаются до 50 рублей в месяц? Они пробовали сами на них прожить? Ведь устроить ребенка в этом возрасте в садик и выйти мамочке на работу практически нереально. А если бабушек нет? А если мама одинокая и поддержать материально некому? А потом спрашивают, почему мало рожают? У меня первый ребенок родился через несколько дней после дефолта 1998года, а младший в 2008году - мирового экономического кризиса. Мы уж с мужем смеемся,что за третьим не пойдем, а то неизвестно чем это закончится?! И к пособию, которое я сейчас получаю, тоже с юмором относимся. Муж говорит, нужно эти деньги назад государству возвращать, чтобы у ребенка перед государством долгов не было. А то начнется потом в 18 лет-долг Родине отдавать!

кузДата: Пятница, 05.03.2010, 22:41 | Сообщение # 8
Средняя группа
Lida, так у вас детки кризиса. Как говориться все, что ни делается - все к лучшему. Значит так надо, чтобы детки в кризис родились и бог не дает того, чего ты не выдержишь.

УмничкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:20 | Сообщение # 9
Старшая группа
Несмотря ни на что, наше государство всё-таки в этом отношении более гуманно некоторых европейских. Например, оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком в Греции даётся только до достижения ребёнком 3-х месячного возраста sad , знаю от своей знакомой, которой пришлось вызвать туда маму, чтобы нянчиться с малышом, а самой выйти на работу, так как не хотела потерять хорошее место.

Форум » Форум нашей семьи » В ожидании чуда » Помощь государства – хватает?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz