Вторник, 22.08.2017, 23:47Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Когда Ваш ребенок начал говорить? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Когда Ваш ребенок начал говорить?
Когда Ваш ребенок начал говорить?
кузДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Как вы учили своего ребенка разговаривать? В каком возрасте Ваши детки стали составлять словосочетания и предложения?
Моя Алинка говорит только некоторые слова. Нам год и пять месяцев.

BestiyaДата: Вторник, 02.03.2010, 14:17 | Сообщение # 2
Новорожденный
Я считаю, что секрет обучения ранней речи у детей мы должны подсмотреть, а скорее подслушать, у нашин прабабушек. Больше петь, разговаривать, даже гулить с ребёнком. Моя дочка начала "пробовать" слова к году. Я всящески поощряла её старания, даже, если слова были произнесены случайно, я поддерживала беседу. Очень,очень много читали. К двум Анюта уже стоила предложения из трёх, четырёх слов. biggrin

R-ShavyakДата: Вторник, 02.03.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Новорожденный
На начальном этапе развития малыша, когда он вбирает всю информацию как губка я советую начинать учить ребенка иностранному языку, параллельно с родным. Для этого существуют много методик.

2

Natal4kaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:50 | Сообщение # 4
Ясельки
Все дети разные, у нас старшая в 1.5 года научилась разговаривать, как в садик отдали ее так она там быстро всему доучилась. А младшая тоже плохо разговаривала пока мы ее в садик не отдали, отдали в садик мы ее 2 года, в 2.3 мы ее стали понимать, а до этого на своем языке дочка разговаривала, хотя я с ней занималась, книжки читала, но ей нужны были сверстники.

TatianaMДата: Четверг, 04.03.2010, 14:42 | Сообщение # 5
Младшая группа
Мой около года говорил слогами, потом ближе к 2-м стал отдельные слова произносить, а в 2,3 заговорит словосочетаниями и простыми предложениями. Я много с ним говорила, читала, объясняла, рассказывала

nadin1979Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:44 | Сообщение # 6
Средняя группа
Моя старшая дочь только мычала до 1,8г. Но потом резко начала говорить. И за 2 месяца начала говорить предложениями. Меньшая дочка всё-время что-то лепечет. Но ей уже 1,10г, а говорит только несколько слов. Но я особо не переживаю. Каждый ребёнок развивается индивидуально.

NatusikДата: Четверг, 11.03.2010, 12:23 | Сообщение # 7
Ясельки
У меня дочь старшая начала разговаривать ближе к трем годам, но разговаривала уже четко и понятно. Я так надеялась, что сынуля хоть у меня будет ранний, но к полутора годам мы только мычим и иногда говорим некоторые слоги. sad

VPatrushevaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:34 | Сообщение # 8
Ясельки
Мне кажется все это очень индивидуально. Но развивать все таки стоит. Мой мальчик в год знал только мама, папа, баба и дай. В полтора года у него был уже такой словарный запас, что он заговорил осмысленно, предложениями. Хотя считается, что мальчики начинают говорить позже, чем девочки... Сейчас ему 2 года и 8 месяцев и у нас с ним вполне полноценное общение.

Я желаю вам счастья!

jeniaДата: Четверг, 18.03.2010, 22:33 | Сообщение # 9
Новорожденный
Моему сыночку 1 год 5 месяцев и он мычит только, ни мама, ни папа не говорит, но все понимает. Мы постоянно развиваем мелкую моторику, общаемся с другими детками (правда они тоже молчат), читаем книжки, но он все равно не хочет говорить.

rita23Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:45 | Сообщение # 10
Младшая группа
Очень часто приходится слышать жалобы на то, что ребенок не говорит. С нашей девочкой такая же проблема-ей уже 2,7 года, а она не хочет говорить. Исследовав эту проблему, выяснила-если ребенок все понимает, значит большого повода для беспокойства нет. Такие дети часто начинают говорить "вдруг" помногу новых слов и предложений. Да и правильная ли эта формулировка-"не говорит"? Наша щебечет без умолку, только вот что? Нет внятной или мало мальски понятной речи, а здесь уже, наверное, нужна консультация логопеда. Это я так думаю, а как на самом деле-с какого возраста нужна помощь логопеда, подскажите, пожалуйста.

NatusikДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:21 | Сообщение # 11
Ясельки
Мы с логопедом начали заниматься в 3,5 года. Результаты стали видны уже после второго занятия. Самое главное, что вас дочь понимает.

rita23Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:37 | Сообщение # 12
Младшая группа
Natusik, а какие у вас были проблемы? У нас девочка говорит, в основном по одному-два слога, выхватывает их и с середины слова и с конца, еще может сказать слово, но буквы переставляет до неузнаваемости. Хотя знает почти весь алфавит и буквы произносит правильно.

NatusikДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:03 | Сообщение # 13
Ясельки
Рита, у меня дочка не говорила вообще, кроме мама и папа, хотя буквы в 2,5 года знала назубок. Подождите немножко, будет болтать, еще надоест biggrin

rita23Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:00 | Сообщение # 14
Младшая группа
Будем надеяться. Я не мама, я бабушка. С внучкой вижусь не так часто, но при встрече стараюсь максимально ею заняться. Буквы учила с ней, показывала губами, как правильно произносить буквы, она с удовольствием повторяла, глядя на мой рот. Мои девчонки в 4 года уже читали. Мне кажется, что современные дети очень многие начинают поздно говорить, потому что на них обрушивается информационный шквал. 20 лет назад ни компьютера, ни мобильного, ни информационных слов, которых сейчас множество. Опять же, телевизор один, программ от силы 3, сериалов нет. Больше общались с детьми. А сейчас что?

NatusikДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 15
Ясельки
Как приятно слышать, что бывают такие бабушки! Я с Вами полностью согласна, сейчас и родителям особо времени не хватает заниматься ребенком, проще дать то, что ребенок просит в данную минуту и заняться своими делами, поэтому дети думают, зачем им что-то просить, если они итак все получат.

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Когда Ваш ребенок начал говорить?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz