Среда, 22.11.2017, 10:37Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Когда Ваш ребенок начал говорить? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Когда Ваш ребенок начал говорить?
Когда Ваш ребенок начал говорить?
tankabanditkaДата: Вторник, 23.03.2010, 11:30 | Сообщение # 16
Новорожденный
Статус: Offline
мой сынулька начал говорить мама ("мя","ма","амя") где-то в 2 мес!а папа он у нас сказал в 4-5мес. все таки не зря я с ним занималась,когда он был еще в животике.

rita23Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:01 | Сообщение # 17
Младшая группа
Кстати, занятия с малышом очень много значат. Я работаю в семье, где мама очень много времени проводит с дочкой. Не просто проводит, а много занимается с ней. Телевизор в этой семье, практически всегда выключен. Мама не устает спокойно и терпеливо отвечать дочке на вопросы и объяснять различные действия и ситуации. Результат-ребенку 2,3 месяца, говорит предложениями, развита хорошо тональность, задает много вопросов, считает до 20, знает алфавит и спокойно разбирается в играх для детей с 3 лет.

tata_listДата: Среда, 24.03.2010, 13:22 | Сообщение # 18
Новорожденный
Моей дочке 2года и месяц.Говорить отдельные слова она начала с года.Сейчас в ее предложении по три.Типа мама дай куклу,папа дай пить и в таком плане biggrin

http://for-work.net/?ref=2179552

torik22Дата: Среда, 24.03.2010, 14:39 | Сообщение # 19
Новорожденный
Да , все детки разные. Старшая говорила рана и в год и восемь месяцев алфавит знала. Младшая только начала в год и восемь разговаривать, говорит много ,но многие буквы не выговаривает.Чувствую с нами будет работать логопед.

Добавлено (24.03.2010, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (rita23)
Мама не устает спокойно и терпеливо отвечать дочке на вопросы и объяснять различные действия и ситуации.

я что со старшей так общалась , что с младшей. Причём с младшей даже больше, но старшая начала раеговаривать раньше. Хотя младшей три годика в июне будет, говорит она целыми предложениями особо , не коверкая слова.Правда многие буквы не выговаривает.

Живи с улыбкой.

supperkozakДата: Среда, 24.03.2010, 17:36 | Сообщение # 20
Новорожденный
Нашей девочке сейчас 1 год и 2 месяца, ходить не хотела почти до года, а разговаривать начала (слоги) наверное месяцев в восемь. Сейчас она знает поименно своих родителей, как говорят животные, цитирует фразы из реклам, даже пробует подпевать (реклама киндера). Проблема только что буква "р" выпадает из ее речи, но это можно нивелировать если принять во внимание юный возраст ребенка.

Любите детей своих ибо когда они повзрослеют...

Сообщение отредактировал supperkozak - Среда, 24.03.2010, 17:38

EveriДата: Пятница, 09.04.2010, 21:58 | Сообщение # 21
Новорожденный
! Моему сыночку было два месяца, когда он впервые произнес "ме", через две недели это звучало, как "мам", к четвертому месяцу он стал говорить "мамамама..". Сейчас ему 6 месяцев и он четко зовёт меня :"мама". Врачи мне неверят, мол, невозможно! А он при них не говорит вообще, как специально biggrin

Сообщение отредактировал Everi - Пятница, 09.04.2010, 22:00

LidaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:17 | Сообщение # 22
Выпускник
Quote (Everi)
А он при них не говорит вообще, как специально
У нас в 6 месяцев ребенок осмысленно говорил слово "дай" мне тоже не верила врач, пока случайно не услышала в коридоре больници. А то что дети не говорят при чужих-это нормально. нам почти 2 года, и дома калякае-е-е-ет....все объясняет, рассказывает, а вот при чужих людях замолкает, и пока к человеку не привыкнет-ничего не скажет. А ведь мы уже стишки рассказываем. Врач говорит, что это нормальная защитная реакция у ребенка. А вы еще такие крошечные.

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Когда Ваш ребенок начал говорить?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz