Четверг, 22.06.2017, 14:53Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Капризы или недостаток внимания? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Капризы или недостаток внимания?
Капризы или недостаток внимания?
кузДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:34 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Наша девочка, как только начинаешь заниматься домашними делами (их же тоже надо делать и не только ночью!), усаживается прямо на дороге с игрушками или без, начинает делать то, что "нельзя" (включать телевизор, компьютер...), просто стонет, кричит.. Что это такое? Как избавиться от этого? Я же не могу только играть с ним? Мамочки, кто уже переболел эту проблему - поделитесь опытом!!!

sofiДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:49 | Сообщение # 2
Новорожденный
Ребенок уже понял, какими методами от вас можно добиться внимания. Теперь нужно от этого отучать. Попробуйте договариваться с вашим малышом (вне зависимости от возраста). Объясните: сейчас помоем посуду, потом поиграем, выдумайте историю, почему посуду нельзя оставлять грязной. Т.е. превратите домашнюю работу в часть сказки, истории, где ваш ребенок конечно будет главным героем.

platina-07Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:07 | Сообщение # 3
Новорожденный
Как бы там не было, а малышу необходимо внимание и он любыми способами добивается этого. Поэтому если выполнять с ним вместе работу и рассказывать, что именно она представляет и общаться с ребенком, то можно избежать много неприятностей. Как сказала sofi превратить работу в часть сказки.

УмничкаДата: Среда, 03.03.2010, 10:54 | Сообщение # 4
Старшая группа
А я уже привыкла делать всё вместе с деткой. Например, я готовлю еду, а сын тут же сидит в стульчике для кормления с игрушками и книжками, я ему стихи читаю, песенки пою...

Сообщение отредактировал Умничка - Среда, 03.03.2010, 10:55

кузДата: Среда, 03.03.2010, 13:44 | Сообщение # 5
Средняя группа
Девочки, спасибо за советы. Взяла на вооружение. Только вот долго песенки петь и стишки читать не получается(когда малыш на стуле сидит).

nadin1979Дата: Среда, 03.03.2010, 19:05 | Сообщение # 6
Средняя группа
Я своей дочке для более длительного занятия насыпала в кастрюлю муку и несколько игрушек туда прятала. Поверьте, ребёнок был занят минут двадцать. Понятно, что потом приходилось убирать за ней. Но не так уж и много было насыпано на полу. Можете дать тесто (мука и вода) вместо пластилина. Тоже хорошее занятие для ребёнка.

yliakopilovaДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:39 | Сообщение # 7
Младшая группа
Quote (nadin1979)
Я своей дочке для более длительного занятия насыпала в кастрюлю муку и несколько игрушек туда прятала. Поверьте, ребёнок был занят минут двадцать. Понятно, что потом приходилось убирать за ней. Но не так уж и много было насыпано на полу. Можете дать тесто (мука и вода) вместо пластилина. Тоже хорошее занятие для ребёнка.

Интересную вы идею подкинули, завтра обязательно так поиграю с малышом. Я вот иногда на протвень насыпаю манки, муки, другой крупы и мы пальчиками рисуем. А вообще надо принять как данность, что пока малыш маленький его постоянно надо развлекать. Если вы убираетесь, то дайте ему совок, готовите - нарежьте фруктов, пусть тоже делает вид, что готовит.

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Капризы или недостаток внимания?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz