Воскресенье, 22.10.2017, 16:30Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Первые зубки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Первые зубки (Когда и как начали прорезываться)
Первые зубки
УмничкаДата: Вторник, 02.03.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Старшая группа
Статус: Offline
Мы ждём первый зуб, а его всё нет sad , температурили три дня - опять не то!
Слюни текут, мажем десны калгелем, чешет их прорезывателем, а зубов всё равно нет! cry
Говорят, что первый зуб должен вылезти до 11 месяцев, если позже это уже патология, в смысле, пора пить витамины и идти к стоматологу. А ваши детки, когда стали зубастиками? biggrin

LidaДата: Среда, 03.03.2010, 11:00 | Сообщение # 2
Выпускник
Вообще-то в 6 месяцев нас стоматолог осматривал, когда всех специалистов проходили. Потом в годик. Просто чем раньше вылезут первые зубки, тем менее болезненно этот процесс малыш переносит. Но можно ли повлиять, ускорить? Думаю, что нет. А что говорит ваш педиатр? Может какие-то поливитамины попить ? У нас долго коренные зубы не могли прорезаться. Набухли и сидели в деснах 4 месяца. Нам выписывали витамин D. После курса 1 прорезался, сейчас еще 3 лезут!

VPatrushevaДата: Среда, 03.03.2010, 11:54 | Сообщение # 3
Ясельки
С первым ребенком мы начали ждать зубки с 3-х месяцев, так как были все признаки их скорейшего появления. дождались - первый зубик показался за два дня до первого дня рождения малыша (это он в меня, у меня зубы появились в 1 год и 3 месяца). Появление последующих зубов переносил очень тяжело, были и ночные крики, и температура за 40 градусов. К двум годам основные зубы вылезли. Сейчас младшему ребенку всего 5 месяцев, а мы жде зубы...
А насчет сроков появления зубов считается, что первый зубик должен появиться примерно в 6-7 месяцев и к году их должно быть уже 10.

Я желаю вам счастья!

кузДата: Среда, 03.03.2010, 13:37 | Сообщение # 4
Средняя группа
Ранние зубы тоже плохо. У нас в 6 первый вылез. До года 8. До 15-ти месяцев считается, что должно быть 12 штук. У нас только к 18 месяцев сразу вылезло еще 4.

ypedanДата: Среда, 03.03.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Новорожденный
У нас первые зубки прорезались в 6 мес. причем практически незаметно. К году у нас было 8 зубов. Сейчас моей дочке 1 год и 9 мес. у нас 16 зубов. Никак не дождусь последних четырех. Все зубы появлялись без проблем, единственное неудобство - это слюни. Текли просто рекой. А вообще то прорезывание зубов у ребенка является наследственым, и если у Вас или мужа зубки появились поздно или болезненно, то с большой вероятностью точно так же они будут появляться и у детишек. А вообще то не переживайте - никто еще без зубов в садик не пошел. :)). Удачи!

TatianaMДата: Среда, 03.03.2010, 16:37 | Сообщение # 6
Младшая группа
Мы стали истекать слюной месяцев в 4,5, был капризный, чесал десны, в итоге месяцев в 6 нам стали говорить, что вот-вот появятся зубки, вот уже видно их под десенкой. И что вы думаете? Так их было видно вплоть до 9,5 месяцев ровно, и вылез не тот, что должен быть первым, а передний боковой резец снизу

KETEДата: Четверг, 11.03.2010, 10:19 | Сообщение # 7
Ясельки
У моей малышки зубки вышли в 4 месяца дак она по ночам ваще ночью спит...

MummyДата: Четверг, 11.03.2010, 12:28 | Сообщение # 8
Младшая группа
А наш долгожданный первый зуб порадовал нас в 11мес.! Все бы ничего, но как раз в это время дочурка научилась ходить и бывали случаи, когда она, падая, рассекала себе им верхнюю десенку. sad Хотя может, поэтому верхние зубки не заставили себя долго ждать wink

ЛенчикДата: Пятница, 12.03.2010, 15:20 | Сообщение # 9
Ясельки
А у нас первый зуб вылез в 7 месяцев, у ребенка была высокая температура 39,4. И потом практически все зубы, когда прорезывались, сопровождались температурой.

УмничкаДата: Четверг, 01.04.2010, 18:47 | Сообщение # 10
Старшая группа
Quote (TatianaM)
в 6 нам стали говорить, что вот-вот появятся зубки, вот уже видно их под десенкой
- вот-вот и у нас та же история, но думается мне, что будет как у Mummy
Quote (Mummy)
А наш долгожданный первый зуб порадовал нас в 11мес.!

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Первые зубки (Когда и как начали прорезываться)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz