Среда, 23.08.2017, 18:42Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Кризис 3 лет - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Кризис 3 лет
Кризис 3 лет
ТатьянаОДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Ясельки
Статус: Offline
Приходит то время, когда ваш любимый и послушный малыш, вдруг становится неуправляемым, агрессивным, упрямым.Вы удивлены и расстроены - разве этому я учила? Как пережить кризис 3 лет? Ваши советы и предложения.

tsvyndaДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:24 | Сообщение # 2
Новорожденный
Я думаю главное - не надо постоянно ругать ребенка, наказывать за любое проявление самостоятельности. Чтобы все прошло благополучно - любите своего ребеночка, создавайте ему комфортные условия, не упрашивайте его делать то, что он не хочет.

Натал4каДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:03 | Сообщение # 3
Новорожденный
Думаю что надо набраться терпения и все таки не идти на поводу у капризов ребенка. У меня у младшей дочки видимо начинается кризис 3 лет (ей сейчас 2,8) и она стала часто проявлять свой характер, капризничает часто, если что не по ее. Но я стараюсь объяснять ей что хорошо и что плохо она делает, но вот на улице, она ничего слушать не хочет. Тут иногда приходят на помощь посторонние люди, говорят сейчас я тебя заберу, и капризы сразу прекращаются. Если идти у нее на поводу, то как бы потом ребенок совсем не избаловался, ведь они к хорошему быстро привыкают.

Sveta_KorДата: Вторник, 16.03.2010, 11:38 | Сообщение # 4
Новорожденный
У моей трехлетней племянницы негативизм дошел до такой степени, что родители обратились за помощью к детскому психологу. Несколько практических советов нам очень помогли:
1. Самое главное для родителей - понять, что этот период неизбежен в развитии ребенка.
2. Стараться не применять наказаний или хотя бы пересмотреть свою систему наказаний и запретов. Ведь каждый запрет вызывает бурную реакцию.
3. Нужно постараться переключить внимание ребенка при очередном "приступе ярости" (игры, музыка, чтение и т.д.)
4. Давать ребенку возможность сбросить негативную энергию (бегать, прыгать, бить подушку...)
Это всего лишь способы сглаживать критические моменты, помогающие пережить этот кризис и родителям и ребенку с наименьшими потерями. Самое главное - давать ребенку понять, что вы его любите.

В жизни всякое бывает...

МилаДата: Вторник, 16.03.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Ясельки
Думаю, что прежде всего нужно терпеливо относиться к детям, как это ни банально, но объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. Появились приступы агрессии, а из - за чего? Часто дети копируют наше поведение. Да и у ребёнка проявляется характер, он же личность, хотя ещё и маленькая.

yulaДата: Вторник, 16.03.2010, 19:46 | Сообщение # 6
Новорожденный
Моему сыну 2.7. И по-моему у нас этот самый кризис уже начался. Иногда я стараюсь не обращать на капризы внимание. Стараюсь переключить быстренько его на что-то другое, но не всегда получается. Очень трудно сдержать и свой гнев.

TatianaMДата: Среда, 17.03.2010, 10:25 | Сообщение # 7
Младшая группа
Кризис на нас напал в 2,6, нужно стараться терпеть, не поддаваться на капризы, стараться объяснять ребенку, как надо делать, порой идти от противного, не хочет гулять, скажите:"Ну конечно, зачем тебе гулять?"

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Кризис 3 лет
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz