Четверг, 29.06.2017, 08:37Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Любимая книжка малыша - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Любимая книжка малыша (Назовите любимые книги ваших детей)
Любимая книжка малыша
liliaДата: Вторник, 16.03.2010, 12:13 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Я всегда покупала много книг для своего братишки.Но, любимыми стали не все. Сейчас книжные магазины завалены литературой. Что купить, что выбрать?
Я бы посоветовала книги В. Сутеева,которые он сам иллюстрировал ( все знают сказку "Под грибом"). В ней много картинок, и текст запоминающийся.
Еще братишка очень любил А.Барто, и, хотя мы его не учили, знал несколько довольно объемных стихотворений на память. Ему нравилось изображать, что он умеет читать. Открывал знакомые стихи и начинал "читать" так, что многие " рты раскрывали" - " какой способный ребенок"! tongue

ТатьянаОДата: Вторник, 16.03.2010, 12:26 | Сообщение # 2
Ясельки
Наверное, Барто, Маршак - это классика!Не представлю детей, которым не читали этих книг! А вот Чуковского я сейчас читаю, и от некоторых строчек прямо холодею, чего только стоит "...он бежал по дорожке и ему перерезало ножки...", "...ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю"...Даже не знаешь, как и читать такое eek
Младшей дочке (9 мес) я читаю коротенькие стишки, народные простые сказки, а сыну(4 года) - уже больше нравятся жизненные истории Н.Носова, Г.Снегирева.

vikДата: Вторник, 16.03.2010, 13:22 | Сообщение # 3
Новорожденный
У моей дочки "Доктор Айболит" К.Чуковского была в детстве самой любимой книжкой. Она произвела на нее настолько сильное впечатление, что долгое время она упрямо твердила, что вырастет - будет ветеринаром. Ну а ужастиков в любых сказках хватает. Что ж детям ничего не читать?! Да и как бы нам ни хотелось оградить своих детей от боли и бед, в реальной жизни все это будет присутствовать. Надо учить детей состраданию и сочувствию.

Natal4kaДата: Вторник, 16.03.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Ясельки
У меня дочка любит книжки про Смешариков и про Лунтика и конечно книжки со стихами А. Барто. Еще дочка любит книжку про чебурашку, она с этой книжкой спать ложилась, пришлось купить ей чебурашку, теперь это у нее любимая игрушка.

MummyДата: Вторник, 16.03.2010, 15:06 | Сообщение # 5
Младшая группа
МЫ тоже читаем сейчас и Барто, и Маршака, и Чуковского, но больше всего дочурке нравятся русские народные песенки, стишки и потешки. И сказки про колобка, теремок, курочка ряба.
А про перерезанные ножки - это только нам, взрослым страшно, потому что воображение уже хорошо развито и мы представляем все в красках, а детки на такое мало внимания обращают

ElenaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Младшая группа
Quote (lilia)
Открывал знакомые стихи и начинал "читать" так, что многие " рты раскрывали" - " какой способный ребенок"

у меня так младшая сестра Буратино "читала" в 2,5 года. biggrin Настолько любила эту книжку, что заставляла всех читать ее с утра до вечера. smile

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

LidaДата: Вторник, 16.03.2010, 16:14 | Сообщение # 7
Выпускник
А у нс старший в раннем детстве любил, чтобы мама на ночь читала стишки А. Барто. Только их. Хорошо книжка довольно объемная. Через некоторое время он эти стихи все знал наизусть, но все равно мама должна был их читть. Ритуал такой был перед сном. А маленький обожает стишки из картонных книжек-малышек. Недавно нам подарили книжечку, а в ней Маяковский "Что такое хорошо и что такое плохо" Только с собачками и другими нарисованными героями. Оторваться уже две недели не можем.
При словах "Если сын чернее ночи, грязь блестит на рожице..."(там нарисован поросенок в грязи) малыш говорит мить ючки (руки мыть нужно) и вообще все стихотворение комментирует. Муж говорит, что стих устарел уже (там например про октябрят строчка), я не согласна. Все таки лучше стихов, чем в нашем детстве, еще мне кажется не написали. Вот недавно нам тоже книжку подарили(Для детей от1 года) называется "Милицейская машина" Вот где ужас! Там и про группу захвата, и про взрывчатку на вокзале и собачка-карманник с ножом нарисована. А вы говорите Чуковский...

VPatrushevaДата: Четверг, 18.03.2010, 13:31 | Сообщение # 8
Ясельки
У нас есть небольшой, но хорошо иллюстрированный сборник русских народных сказок. Сын часто просит почитать ему их. Я читаю и параллельно показываю ему картинки, прошу показать мне что-нибудь. Вот так читаем и развиваемся.

Я желаю вам счастья!

LelishnaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:14 | Сообщение # 9
Новорожденный
Lida про мыть ручки - забавно, а сколько вашему малышу?

Нам еще нет 2 лет. Для чтения очень хорошо идут книжки-картонки, они красочные, яркие, листы жесткие, текста мало, карапуз не успевает заскучать и не стремится побыстрее перевернуть следующую страничку.

мальчику скоро 2 года

LidaДата: Четверг, 18.03.2010, 15:12 | Сообщение # 10
Выпускник
Quote (Lelishna)
а сколько вашему малышу?
Нам в середине апреля будет 2 годика. Он у нас вообще почему-то зациклен на чистоте. Даже когда красками рисует, кушает или с пластилином работаем, всегда рядом влажные салфетки ил полотенце. Чуть руки испачкает, сразу вытирает. когда закончит свое дело, сразу к раковине-ручки мыть! Поэтому когда в книжках увидит , что кто-то грязный , начинает комментировать и возмущаться. Может ему Мойдодыр почитать?! Правда не знаю, как в садик то пойдем?

TatianaMДата: Четверг, 18.03.2010, 23:41 | Сообщение # 11
Младшая группа
Мы как раз в 1,5-2 обожали Мойдодыра, почитайте. А вообще на данный момент любим очень Сутеева, сказки "Василиса Прекрасная", "Финист-ясный Сокол", "Доктора Айболита", русские народные, типа Соломенного бычка, Репки, Теремка, Мальчика с пальчика, Трех медведей

кузДата: Пятница, 19.03.2010, 20:32 | Сообщение # 12
Средняя группа
Мне кажется у своего возраста свои любимые книги. Нам 1,5 года. Любим теремок, колобок, курочка ряба. А также книжки малышки. Там на одной странице одна зверушка, которая кушает.... И надпись ням-ням, гой-да...

NatalichkaДата: Суббота, 10.04.2010, 14:03 | Сообщение # 13
Новорожденный
Любимыми книжками малыша в 1,5 -3 лет были книги Барто, Маршака, нравились книжечки Степанова, Михалкова, сказки Пушкина, а сейчас в 5,5 лет - "Денискины рассказы" - смеется до слез!

Все хорошо.

Сообщение отредактировал Natalichka - Воскресенье, 11.04.2010, 01:33

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Любимая книжка малыша (Назовите любимые книги ваших детей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz